Операция по удалению миомы при беременности

мама
Екатеринбург

Везучая
Вот еще интересно: прям всегда-всегда эта операция хорошо проходит?

кто вам про это скажет???

Везучая
и не у кого выкидышей как следствие не бывает? ну ведь саму матку не трогают,не переживайте,ребенок надежно защищен.

Везучая
Прямо сама родила? Мне вроде сказали что КС однозначно ну не сама, а КС.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olla
кто вам про это скажет???

Скажет только тот, у кого прошло неудачно... врачи вряд ли... :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Везучая
ну ведь саму матку не трогают,не переживайте,ребенок надежно защищен.

Ну как сказать - матку не трогают... как мне врач объяснила ход операции- очень даже трогают и тонкость в том, чтобы вырезать узел, который находится в стенке, сохранив остаточную толщину стенки матки - 5 мм. Сказала, что было у них что оставили один раз 4 мм и потом очень переживали. А на место среза, так как площадь очень большая, вшивают губку, чтобы увеличить таким образом толщину стенки матки и не допустить разрыва. Вот только не спросила - губка это навсегда или она потом рассасывается. Вот из-за этой толщины и операцию делают не всем. Мне тоже сказали, что то УЗИ определяют окончательно на 15-16 неделе. Со мной девочка лежала, у которой в 20 недель миома была 20 см. Её оперировать не стали, не очень в курсе, то ли слишком большой объем операции, то ли вот в стенке дело.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И вообще у них какая-то счас тактика чтобы миомы при КС не убирать. Приходите через полгода на лапару, говорят. У меня тоже узел не 1, а 3 шт: 10, 3 и 3 см. Так сказали, при беременности только большой удалят, при КС ничего не тронут, а через полгода приходи остальное резать. 3 операции...

мама
Екатеринбург

mamaAnfisy
только после кесарева мне сообщили, что удалили миому размером с яйцо вот так бывает.

:=-O: :=-O: :=-O: это в какой больнице удаляют миому во время кесарева? Я в ОММ спрашивала, так на до мной посмеялись (врачи), типа, ни кто сразу 2 операции делать не будет: и наркоз разный и бригады хирургов разные.

Везучая
Прямо сама родила? Мне вроде сказали что КС однозначно

Опять же на примере ОММ (ну поклонник я их ): "с миомами женщины рожают сами как миленькие"- слова врача, принимающего роды ;)

У меня узел 5 см, о кесарево вообще разговоров нет. Подружка родила (в области) с миомой 7 см сама за 4 часа :)Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 16:23

мама
Краснотурьинск

лежала я в ОММ, там делали девушке такую операцию, миома была 14 см, беременность приличный срок и многоплодная, у мамочки все ок было, видела ее потом после кесарева нормуль. Врачи говорили что в институте такую операцию 1 раз делали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тина
"с миомами женщины рожают сами как миленькие"- слова врача, принимающего роды

Согласна! Но не через 4 месяца после операции с полостным разрезом на животе и заплпткой на матке... Объяснили, что так врачи не рискуют. При узле в 5 см, если он шейку не перекрывает, действительно речи о кесаревом нет. А вот если миома прям таки ни на см от размера беременной матки не отстает, а растет с ней вместе, с 15-25 см на нормальные роды рассчитывать не приходится.... :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Везучая
это в какой больнице удаляют миому во время кесарева? Я в ОММ спрашивала, так на до мной посмеялись (врачи), типа, ни кто сразу 2 операции делать не будет: и наркоз разный и бригады хирургов разные.

Ага, а в инете тоже много инфы что типа делают. А на практитке тоже огорчили... махом со всеми проблемами разделаться на получается :=-O:

мама
Екатеринбург

Тина
это в какой больнице удаляют миому во время кесарева?

20 роддом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наверное, она на разрез приходилась

Тема закрыта
Причина:
";