Ну вот как бороться с хамством??

мама
Екатеринбург

vi ki
Беременность должна протекать в радости и счастьи, а врачи должны это состояние поддерживать, а не омрачать!

Я думала это муж и близкие родственники должны делать :) А врачи осматривать, направлять на анализы и лечить.
Короче, автор, может ваша врач действительно ужасна. Тогда пойти к заведующей и попросить замену. Озвучьте консультацию, что ли. Может вам что посоветуют

Аноним 168
автор

Сейчас я в ЖК на Пехотинцев наблюдаюсь. Озвучивать фамилию врача не стану из определенных соображений. Но тоже думаю, как бы распрощаться с ней и найти адекват.

Екатеринбург

Дамиана
Я думала это муж и близкие родственники должны делать А врачи осматривать, направлять на анализы и лечить.

хоть один адекватный человек

Аноним 168
автор

Дамиана
А врачи осматривать, направлять на анализы и лечить.

Я с вами не спорю, но такова профессия врача, что к нему приходят с какими-то вопросами и проблемами. И такое отношение здесь недопустимо. А у беременных, да ещё впервые, волнений просто куча! Да и просто хамить незнакомым, зависящим от тебя людям - гадко.

мама
Екатеринбург

Lesya
И такое отношение здесь недопустимо. А у беременных, да ещё впервые, волнений просто куча! Да и просто хамить незнакомым, зависящим от тебя людям - гадко.

вы еще в роддоме не были

Аноним 168
автор

adelisha
вы еще в роддоме не были

))) ну, видимо тоже стоит приготовиться. При этом я человек не слишком решительный и боевой... всегда стараюсь разговаривать спокойно и вежливо... к беременным, будучи небеременной, но таки женщиной, тоже относилась очень трепетно. Вообще не понимаю, как женщины могут так обращаться с будущими матерями.

мама
Екатеринбург

Lesya
могут так обращаться с будущими матерями.

Банально, если эта самая "будущая мама" по-другому не понимает
Я не думаю, что прям с порога будет тебе хамить незнакомый человек. Это все иллюзия. Конфликт (а сие никак по-другому не назвать, ИМХО) всегда вещь двусторонняя...

мама
Екатеринбург

Lesya, с хамством по возможности нужно бороться, у меня была похожая ситуация. Всё время наблюдалась у врача гинеколога в платной клинике, а тут так получилось, пришлось сходить по месту жительству. записалась, взяла талон, но чуток опоздала на прием, время было вечернее и в консультации уже почти никого не было, хотя до окончания приёма было ещё два часа. Я зашла в кабинет, извинилась за опоздание, но тут началось такое это просто ужас!!! (Замечу, что врач молодая) Она начала орать на меня, выгонять из кабинета и тд, я чуть в обморок не упала, и только после того как я сказала, что пойду к заведущей и узнаю почему меня не принимают, когда рабочий день ещё не закончен, она согласилась меня "посмотреть". Но после такого хамства я не смогла даже раздеться...Ушла, еду домой и думаю, почему такая несправедливость и такое хамство в отношении меня, ведь ничего страшного я не сделала. Короче, на след.день я написала жалобу в горздрав и отправила заказным письмом, мало того что мне оттуда пришёл ответ, мне сама лично позвонила заведущая ЖК и извинилась и сказала, чтобы по всем вопросам я обращалась лично к ней. После меня принисают в этой ЖК очень вежливо и не хамят! ВОТ!

просто посетитель
Санкт-Петербург

vi ki
в основном беременные плачут, если им всякие пакости говорят! Беременность должна протекать в радости и счастьи, а врачи должны это состояние поддерживать, а не омрачать!

Беременные плачут от чего угодно.. Зависит от степени энцефалопатии :) А врачи должны контролировать медицинскую сторону беременности и быть корректными. Все. Счастье, радость и прочее - забота самой беременной и ее личного окружения..

мама
Екатеринбург

Lesya
ну, видимо тоже стоит приготовиться. При этом я человек не слишком решительный и боевой... всегда стараюсь разговаривать спокойно и вежливо... к беременным, будучи небеременной, но таки женщиной, тоже относилась очень трепетно. Вообще не понимаю, как женщины могут так обращаться с будущими матерями.

обязательно надо! это для вас самая замечательная ляля и беременность, а врачам-поток чокнутых теток!

мама
Екатеринбург

такова профессия врача, что к нему приходят с какими-то вопросами и проблемами. И такое отношение здесь недопустимо. А у беременных, да ещё впервые, волнений просто куча! Да и просто хамить незнакомым, зависящим от тебя людям - гадко. [/cit]

Согласна. Может беременные и плачут от многого, но от хамства и оскорблений врача плакать не должны!

мама
Екатеринбург

вы еще в роддоме не были

чтобы в роддоме все было не так, лучше по контракту в роддом или по хорошему знакомству или рекомендациям. Наплакавшись в ЖК я именно так и поступила и не пожалела!

мама
Екатеринбург

Я в жк на декабристов наблюдаюсь у Бурыловой. Так поначалу у нас с ней отношения не складывались. Уходила с ее приемов в подавленном настроение. Помню как то задала ей несколько маленьких вопросов, а она мне "вы слишком много спрашиваете". Надо сказать что на подобное поведение со стороны врача я отвечала но без грубости и хамства. Спасибо моей работе за это! Занимаюсь продажами рекламы в изданиях и научилась контакт с людьми находить. Одно время думала уйти от Бурыловой. А вскоре у нас с ней наладились отношения. Да и сама она адекватный специалист.

мама
Екатеринбург

Кстати в нашей жк мне нравиться еще Ваганова Татьяна Викторовна из 10 кабинета. Была дважды на ее приемах, когда Бурылова отсутствовала. Подробно (насколько это возможно) объясняет, никакой грубости ни разу от нее встретила. Да и потом я к своей приходила к 7.30 чтобы первой зайти и не опоздать на работу, а Ваганова уже была на рабочем месте!!!

мама
Екатеринбург

А мне вот что показалось интересным: стою на учете в ЖК№24, параллельно время от времени обращаюсь в Консилиум - в ЖК объяснений по многим вопросам трудно было добиться, да и работает Консилиум по выходным (когда работаешь, выкроить время для посещения врача в будний день - серьезная проблема). Так вот, и в 24 и в Консилиуме зачастую сталкиваюсь с одними и теми же врачами (работают и тут и там) - а вот ОТНОШЕНИЕ к "пациентам" весьма заметно отличается :( (Может от помещения зависит? как думаете? ;) ) А конкрентно про хамство - я тоже по началу после приема в ЖК расстраивалась и плакала. Просто до беременности никогда с нашим "бесплатным здравоохранением" не сталкивалась... :) Это не хамство - это норма поведения. Зато теперь знаю, что рожать точно буду платно:)

N L
мама
Екатеринбург

Да не надо плакать, если хамят - нужно эту проблему решать через руководство. И вообще, я заметила, если начинают хамить, нужно с ними общаться жестко, но в вежливой форме, а не плакать.

Тигрён@к

Дамиана
по моему у вас беременные заскоки. Беременным часто кажется, что мир вокруг них вертится и все их обсуждают, особенно умственные способности Пройдет.

Дамиана
Плакать у врача по разным поводам можно. Я тоже плакала, когда на Флотскую отправили, дообследоваться

знаете я вижу что вы тоже врач, поэтому и заступаетесь за врачей. в общении между собой вы-врачи может быть и вежливые,но в общении с пациентами не всегда. и относитесь к нам как к работе, а не как к людям с чувствами и переживаниями.

мама
Екатеринбург

Здрасте всем, я новенькая. А раскажу вам вот что. У меня мать хирург, и она рассказала как с этим боротся. Я тоже в начале беремености сменила консультацию. Наблюдалась в Пышме, врач мне кинула анализы и сказала иди там где тебя примут. Я перешла в 23. Так вот я пошла к заведущей и пожпловалась устно. Но меня это не остановило, я написала письменное заявление главврачу больницы. Врача наказали и лишили премии. В 23 мы с заведущей сразу решили, еси что не так сразу иду к ней. Вот так.

Тема закрыта
Причина:
";