приданное для ляли

автор
мама

Срок 21 нед., очень хочу купить ляле коляску, родные отговаривают (рано)! Мамочки, когда начали покупать для малыша?

мама
Екатеринбург

У меня сейчас 32 недели, еще ничего не покупала :)

мама
Екатеринбург

Во время всей беременности ходила и покупала то что понравится. :)

мама
Екатеринбург

С 20 недели начала, дочке 1,3 сейчас :)

просто посетитель
Екатеринбург

Все зависит от того, насколько вы суеверны :) Я например заранее все купила, ибо никому это не доверю, а с большим пузиком не очень удобно по магазинам ездить, а поездить придется)))

мама
Екатеринбург

Я купила все, начала, как с работы ушла в дикрет.

Екатеринбург

коляску купили где-то в 24 недели или в 23.. мы брали б/у, поэтому так рано. остальное не тороплюсь покупать, т.к. пока что особо некуда это всё сложить и поставить.
родных не спрашивали вообще, муж был за, хотя я и его не особо спрашиваю когда мне чего нашему ребёнку купить он у нас планированием ремонта в детской заниматеся, а я всем остальным.

а так - рано-не рано.. если есть где столько времени хранить это барахло - имхо, хоть как тест заполосатится можно покупать.
хотя я за то, чтоб знать пол детёныша к покупкам. чтоб ориентироваться более-менее на кого брать-то :)

мама
Верхняя Пышма

Я где-то на вашем сроке начала покупать приданое по-тихоньку. А приметы это все фигня. Наоборот нужны положительные эмоции вам и малышу:) это ведь так прикольно и интересно ходить все выбирать, покупать. У меня муж тоже говорил рано рано, а сам в 27 неделек пошел и сам купил коляску:) зато сейчас у меня 32 недели и для ляли уже все куплено, кроме памперсов:)и тем более вам же все надо будет перестирывать. В общем покупайте в свое удовольствие! А если родственники говорят что рано, все равно когда начнете покупать вы они тоже войдут в азарт и им будет интересно!

мама
Екатеринбург

Коляску купили в 20 недель (боялась что купят эту расцветку), конверт на выписку в 22 (мама моя не удержалась)

просто посетитель
Екатеринбург

Я как раз с 20 недель начала закупаться, но коляску купили недель в 28-30, кроватку - вот только сейчас в 39 недель

мама
Екатеринбург

Oksana_OV
Я купила все, начала, как с работы ушла в дикрет

мама дважды
Я например заранее все купила, ибо никому это не доверю

плюс 1000, поддерживаю...
со вторым ребенком я надеялась что у меня еще месяц впереди, а как воды отошли... в 37 недель... вот мои набегались, а я еще с капризами...

мама
Екатеринбург

К 25 неделям уже все закупила на первые 3-4 лялькиных месяца, с большим пузиком тяжко по магазинам ходить и выбирать

мама
Екатеринбург

Лучше все заренее выбрать, прицениться, приглядеться, чем на последних неделях с пузиком по магазинам бегать. Тем более столько нюансов выплывает при выборе (там более у кого 1-ый ребенок).

автор
мама

Спасибо всем за ответы!

бабушка
Екатеринбург

IRINKA87
Мамочки, когда начали покупать для малыша?

коляску и кроватку купил муж пока я валялась в роддоме :)

мама
Екатеринбург

мама дважды
Все зависит от того, насколько вы суеверны Я например заранее все купила, ибо никому это не доверю, а с большим пузиком не очень удобно по магазинам ездить, а поездить придется

Полностью согласна, начала потихоньку все покупать после 22 недель, как сходила на УЗИ и узнала, что у нас будет девочка. :)
Сейчас 31 неделя, почти все уже куплено. :)

мама
Екатеринбург

IRINKA87
очень хочу купить ляле коляску

мы купили на 25 неделе,щас у меня 26 пошла..коляску очень долго выбирали,и купили то что хотели..теперь я успокоилась))))

IRINKA87
родные отговаривают (рано)!

ничего не рано,наоборот нужно все покупать заранее...знаю на совем опыте,когда доча первая родилась,набегались ,все бегом,скорей..потому что заранее думали рано..да зачем..
так что покупайте,не сомневайтесь)))позитив получите от этого и вы и ляля ваша))

мама
Екатеринбург

Эрисс

пожскажите пож. адреса!!!

мама
Екатеринбург

да фиг знает откуда у этой приметы ноги растут (я думаю из тотального дефицита, когда продавали только по свидительству о рождении).
На Руси не то что с нескольких недель, еще до замужества ребенку приданое готовили! Вот это действительно историческая примета. :)

мама
Екатеринбург

Я вот не хочу себя лишать такой радости после второго узи пойду по магазинам)))
Читала что в детских магазинах есть услуга, что можно придти навыбирать а оплатить и забрать после родов

самомама
Екатеринбург

О! моя любимая тема!
Я начала ДУМАТЬ, что купить где-то в 6 недлель Это помогало мне справиться с паникой "Аааааааа! двойняшки!! " Недель в 20 достала то, что осталось от вещей старшего и начала покупать по 1-2 вещички. То, что мне нравилось, было к душе... Не люблю бегать в запарке по оптовым базамм и скупать стопками ляльские вещи - вечно то расцветки не нравятсч, то модели... Да и цена за пакет вещей впечатляет:) А одну шмотку купил - вроде и не заметно по деньгам:) И удовольствие:)
Коляску - покупайте! После НГ традиционно поднимутся цены, у них вечно так.

самомама
Екатеринбург

mistika17
коляску

mistika17
купил муж

а мучаться с ней потом маме

мама
Тюмень

$oVa
Во время всей беременности ходила и покупала то что понравится.

+++++

Тема закрыта
Причина:
";