приданное для ляли

будущая мама
Хабаровск

девочки, тогда подскажите, пожалуйста, какая колячка лучше: инглезина магнум или пег-перего какая-нибудь люлечная?

мама
Екатеринбург

ЖеНюшка
какая колячка лучше: инглезина магнум или пег-перего какая-нибудь люлечная?

мы купили пег-перего GT3 2 в 1,там и люлька пока ляль маленький,а потом прогулочный вариант делается...очень удобно)) мы довольны покупкой
к тому же люльку можно использовать как переноску..и как колыбельку))

мама
Екатеринбург

я начала покупать после выхода в декрет, но коляску и кроватку не покупала, а только выбрала, что понравилось, показала мужу. Он купил их перед выпиской. А не покупать перед родами - это предрассудки, лучше чем ты сама, никто не купит. Да и на выписку надо и одежку взять и конвертик, это все равно покупать заранее надо. Так что покупайте, все будет готово, приедете домой, хоть с магазинами забот не будет. Удачи!

**мамочка**

Первого ребятенка потеряла на большом сроке. За это время не купила не одной распашенки. В следующую беременность первую покупку приобрела в 7 нед, к 30 нед все было куплено от и до (от носочков до пипетки ) и именно то, что что мне нравится... Разговаривала с лялей, рассказывала, что купила и что мы ее все очень ждем. Перебирала чуть ли не каждый день вещички.

Родились в срок, все в порядке. Сейчас не представляю как бы я носилась за покупками по магазинам. У меня даже в аптеку за лекарствами сходить нет возможности, т.к. одна весь день, заказываю через интернет-аптеку %)

мама
Екатеринбург

в декрет вышла и начала. а 21 нед действительно рано

мама
Екатеринбург

я за инглезину, просто она у нас, нам нравирся, особо удобно, что автокресло крепится к шасси от коляски. а по поводу вещей, конечно покупайте, причем не только самые маленькие, а на месяца 3 - 4, поверьте, Вам потом будет не до вещей, купите что попало, а так... это же такое удовольствие, выбрать , постирать , разложить все, мощный антидепрессант ;)

мама
Екатеринбург

IRINKA87
Срок 21 нед., очень хочу купить ляле коляску, родные отговаривают (рано)!

Срок 24 нед. коляска, люлька есть уже Купила боди кучу, разных размеров. И кеды На сл. зиму хотела заказать комбез, но даже не знаю какого роста мы будем. %) Знаю что схожу с ума, но как же это приятно......
Сестра пока не родила, ничего не покупала. Закупался всем муж, пока та в роддоме лежала.
Я не верю в фигню всякую...... ;)

Екатеринбург

А вот мы уже всё всё купили даже памперсами на полгода вперёд запаслись, Коляску купили в 20 недель, кроватку в 22, Сейчас нам 28 неделек, и я не переживаю. что потом с пузёной буду по магазинам бегать. лучше отдохнуть в декрете!!!!!!!!!!!!!!!!!11 :)

мама
Екатеринбург

купила то что мне нравится и то что еще и было со скитками к новому году, а рожать в апреле, родила все ок, дочке 1,8, то что покупала уже все продала мужу некогда бегать когда я в роддоме у нас не первый ребенок

мама
Екатеринбург

мама яночки
лучше отдохнуть в декрете

я через неделю устала отдыхать

Ростов-на-Дону

Тина
Первого ребятенка потеряла на большом сроке. За это время не купила не одной распашенки. В следующую беременность первую покупку приобрела в 7 нед, к 30 нед все было куплено от и до (от носочков до пипетки

нет тут наверное никакой связи, но.... я не покупала НИЧЕГО. все купил муж после родов. (я до этоо даже не выбирала). подруга купила ВСЕ. из роддома вернулась одна.... :( :( :( :(

Ростов-на-Дону

каждя делает так, как ей спокойнее :) :) :) :) :)

мама
Екатеринбург

А мне пелёнки, чепчики мама сшила когда нам было гдето 34 недельки, и мы с мужем купили тёплые носочки, пинеточки и шаочки - взяла с собой в роддом(почемуто думала, что ляле холодно будит) Кроватку, ванночку муж сам купил пока мы с лялей в роддоме были, а вот коляску ездили покупать все трое уже, когда доче ровно 3 недельки было, даже примеряли её в колясочки!!!

Red
мама
Екатеринбург

Я всякими предрассудками не страдала. Для меня главное было - приготовить все заранее, чтобы быть уверенной что есть все что нужно и такое, которое нравится мне. Ну и чтобы близким гемор лишний не устраивать (у них и других проблем будет немеряно).
Там ведь не только одежда, коляска и кроватка. Куча всего другого.
Со старшей покупать вещички стала с 18 недель гдето. Коляску купили примерно за полтора месяца до родов. Кроватка была.
Младшей первую вещичку купила в 5 недель беременности.

хочу стать мамой
Снежинск

Купили сестре набор на выписку. Им 33 недели. Остальное пока только приглядывают

мама

как пол узнала в тот же день пришла домой и заказала кучу одежды (все уже присмотренное было правда), до 6 мес все остальное.
в суеверия не верю. также очень хотелось чтобы у ребенка было то что нравится, а не то что достанется.

мама
Екатеринбург

А нам почти 36 неделек, все уже куплено, кроме кроватки (сегодня идем покупать). Коляску на днях купили: очень долго выбирала, поэтому покупку никому не доверяла! Правда из-за тех же примет родственники настояли домой ее не возить, а у них оставить... А из вещичек все уже куплено, постирано и поглажено... Роды ведь могут и с 38 недель начаться... Лучше уж быть готовой ко всему! Зато какое это счастье - ходить по магазинам и выбирать самое красивое для своей малышки!!! :)

мама
Нижний Тагил

У нас 37 неделек, 38 пошла. Все покупать стали, как в декрет вышла. Неверю в преметы. Самовнушение никому ничего хорошего пока не принесло ;)

мама
Северодонецк

kimyJIka
Самовнушение никому ничего хорошего пока не принесло

Это смотря какое самовнушение
Видно я одна такая больная, мы купили коляску на 7-8 недели :P Временно попустило, у нас 21 неделя :P

мама
Екатеринбург

Все стала покупать после того как ушла в декрет, кроме коляски, еще не определились какую надо и ее нужно не с первого дня, поэтому решили купить после рождения. А все остальное даже мелочевку покупала только сама, мне самой должно все нравиться! Вот уже четыре недели закупаемся. Муж сначала был против, а сейчас когда увидел сколько всего надо было купить очень обрадовался что уже все купленно, сказал что ему это все было бы выбрать не реально. А так еще время быстрее проходит и есть чем заняться в холода, постирать, погладить, разложить и настроение поднимается от таких дел когда берешь в руки крохотные носочки!!!!

мама
Екатеринбург

с первыми ребенком месяцев с 3-4 начала покупать то, что понравится из вещей, принадлежности разные. Кроватку родные привезли после родов, коляску тоже купили уже после выписки.

kulema1
лучше чем ты сама, никто не купит. Да и на выписку надо и одежку взять и конвертик, это все равно покупать заранее надо. Так что покупайте, все будет готово, приедете домой, хоть с магазинами забот не будет. Удачи!

Со вторым ребенком начала покупать за несколько недель до декрете немного вещей, да и родственники что-то стали отдавать и дарить уже. Коляску купили после выхода в декрет. Сейчас кроватку присматриваем :)

мама
Екатеринбург

Олежкина
люлька пока ляль маленький,а потом прогулочный вариант делается...очень удобно))

мы купили такую же, только другой производитель.

мама
Хмельницкий

Как вы думаете, а в 9-10 недель не слишком рано начинать покупки делать? ;) Вроде бы и рановато, но руки прям чешутся :)

Тема закрыта
Причина:
";