вопросы для тех кто родил...

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки,:) расскажите пожалуйста,кто где рожал и как? те интересуют такие вопросы: что кололи(окситоцин и тд) и кололи ли? прикладывали ли к груди сразу?когда обрезали пуповину?разрешили присутствовать папе(если партнерские роды)? и тд. :clap:

мама
Екатеринбург

20 роддом 2003 и 2005 г.
ничего не кололи, но пузырь прокололи
прикладывали к груди - на одну капельку
обрезали минут через 5 в первый раз и сразу же во второй
папы не было на родах

автор
мама
Екатеринбург

те родили сами,уколами не принуждали или вы отказались?и что значит сразу же во второй(пуповину обрезали)-2 раза что ли режут %)

мама
Екатеринбург

40-й июль 2005
эпидуралку только
сразу к груди
обрезали не сразу, минут через 5
папа пришел спустя 15 минут,как только зашили меня
но! роды были по личному знакомству, а так 40-й я не рекомендую

мама
Екатеринбург
  1. Как поняла особо не злоупотребляют уколами. В самом начале че-то кололи. Когда зашивали, спросили нет ли аллергии на препарат.
    сразу прикладывали ребенка груди, довольно долго держала

мама
Екатеринбург

Витенега
сразу же во второй

во второй раз сразу обрезали-двое детей-то

мама
Екатеринбург

:D :D - насчет пуповины - два детя - отсюда второй раз
не принуждали, роды и так стремительные были

Екатеринбург

27 роддом, 2004 год. ничего не кололи. приложили к груди после взвешивания, чисто символически ненадолго. пуповину обрезали сразу как родилась (наврное, так как сразу понесли взвешивать-мерить). рожали без папы.

ничего не кололи так как в роддом мы приехали с хорошим раскрытием. пока принимали-брили-клизмили-смотрели, прошло больше часа, так что в родовой я полчаса побыла - и на крсело, рожать.

мама
Екатеринбург

40
ничего не кололи, пузырь только прокалывали-я в роддом приехала со схватками через 3 минуты, там уже никакого смысла в стимуляции не было
к груди не прикладывали, пуповину перерезали сразу
рожала одна, без папы

автор
мама
Екатеринбург

а можно ли отказаться от уколов,если они вдруг захотят поставить?Сообщение было изменено пользователем 29-11-2006 в 19:04

мама
Екатеринбург

рожала в 14 ....
кололи окситоцин, т.к. воды отошли а схваток не было, вызывали....

сразу положили на живот , лежала долго минут 15-20, пока зашивали меня, доча лежала на груди, от этого легче было....
пуповину минут через 5 отрезали...
потом перепеленали и снова мне дали... уже к груди приложила...
папа все роды был с нами, очень помог...в след раз только с ним....

мама
Екатеринбург

*Mara*
рожала в 14 ....

*Mara*
сразу положили на живот , лежала долго минут 15-20, пока зашивали меня, доча лежала на груди, от этого легче было....

*Mara*
пуповину минут через 5 отрезали...
потом перепеленали и снова мне дали... уже к груди приложила...

+1

Ничо не кололи, т.к. я кесарево отказалась, они обрадовались и оч внимательно приняли у меня роды :)

мама
Екатеринбург
  1. Рожала в ОММ. Ставили много чего, потому что роды вызывали в связи с гестозом. Про грудь и пуповину ничего не скажу, нам ничего не делали, потому что оперировали сразу же меня. Рожали с папой.
  2. В 20-ке не ставили вообще ничего до момента наложения швов. Родила и так очень быстро. К нруди прикладывали дважы и очень настойчиво убеждали ляльку взять грудь. Пуповину перерезали минут через 5, положили на грудь и дали подеражать минут около 5-7. Причем рожала бесплатно.
мама
Екатеринбург

Витенега
ничего не кололи, но пузырь прокололи
прикладывали к груди - на одну капельку
обрезали минут через 5 в первый раз и сразу же во второй
папы не было на родах

рожала в прошлом году... адын раз!

Екатеринбург

20 роддом, декабрь 2005
пузырь прокололи еще в патологии, потому что воды начали подтекать, потом в родзале какой-то витамин вкололи, точно не помню название, не до этого уже было, после этого укола некоторое время кружилась голова
окситоцин не ставили, так как и без этого роды стремительные были - 3 ч 15 мин, но при мне его поставили двум рожающим, причем со второй мы одновременно поступили из патологии, когда я родила, к врачу, который зашивал мне разрывы, подошла акушерка и сказала поставить той девушке капельницу БЕЗ ЗАПИСИ (!) а ведь она находилась в родзале всего чуть больше 3 часов, но может у нее схватки слабенькие были, уж не знаю
ребенка приложили к груди после всех обмеров, уже спеленатую, выдавили капельку молозива, но она сосать не стала, поэтому сразу и убрали
мой муж не присутствовал, но там можно, хотя и не приветствуется

мама
Екатеринбург

Рожала в ОММ в этом году. Меня стимулировали (пузырь прокалывали). После прокола пузыря внутривенно что-то поставили (смесь из трех лекарств щас помню тока но-ншу), так как воды отвели, а раскрытие шло медленно ставили капельницу, но не с окситоцином, а с "витаминной смесью", что за "витамины" там были уже не помню, но когда ставили мне рассказали что там.
Когда ребенка достали положили мне на живот, сколько он там пролежал не отразила, как и то когда отрезали пуповину. Просто я рыдала от счастья.
К груди приложили после наркоза (мне ручное обследование делали) минут на 40 не меньше.
Папа все время с нами был.
А вот в 1997, в первый раз, папы не было, к груди не прикладывали, пуповину сразу отрезали :( Хотя ни чо не кололи, да в 27 рд это было.

мама
Екатеринбург

Galatea
витамин

Чего-то меня очень смущает, когда в родах "витамины" ставят.

Екатеринбург

14 р/д - 29.03.06. Ничего не кололи, кроме но-шпы. Прикладывают сразу, пуповину обрезают не сразу (когда точно, не помню), но прикладывают еще с пуповиной. Папа был с нами с самого начала - со схваток и после родов еще 2 часа (его еще и покормили). Во время схваток разрешают делать все, что угодно, но папе, почему-то, не разрешали садиться на кровать (хотя мы сидели), а дело было ночью.

мама
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

14 рд, сентябрь 2005. Прокол (перенашивала), аскорбинка-глюкоза-ношпа, сразу антидот (потому что пошла аллергическая реакция страшная), через 7 часов окситоцин. Приложили к груди сразу же, еще пуповина не была перерезана. папа все видел (партнерские роды), остался очень доволен.

мама
Екатеринбург

Первые роды - сентябрь 2004, 20 РД, воды отошли сами, но вообще там всем со схатвками или подтеканием вод пузырь прокалывают, во время родов ничего не кололи (хотя хотели поставить но шпу), когда зашивали кололи новокаин. Пуповину сразу отрезали, к груди чисто символическое прикладывание.
Вторые роды - Ноябрь 2006, ОММ. В ОММ приехали с подтеканеим вод, т.к. не было схавток врач выдавливал остаток вод. Ставили 2 капельницы, сначала:

МаУс
смесь из трех лекарств щас помню тока но-ншу

МаУс
но когда ставили мне рассказали что та

По моему глюкоза+но шпа+калий (или что то в этом роде).
Потом ставили окситоцин.
Ребенок был с обвитием + застрял головой между потугами, поэтому пуповину обрезали сразу и к груди не прикладывали - его поместили под кислород сразу. Приложили часа через 1,5 после родов.

Екатеринбург

Омм-2005год.Постараюсь не ругаться.Ставили преславутую смесь,после которой схватки ослабли,начали окситоцин,потом сон в ГОМКе ,хотя я была против(вкололи обманом),после чего опять окситоцин и под конец-эпидуралку.

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. 40, 1996, стремительные роды, обезболивающий укол не помню какой именно (спросили согласна ли, но тогда я была согласна на все что врачи скажут). Сына ненадолго под кислород, потом к груди. Зашивали с новокаином и анекдотами (за это спасибо). Папа был с нами и очень кстати - врачи моментально откликались на его призывы и со мной были очень вежливы. Кстати, впечатление от роддома осталось неплохое.
  2. 27, 2002, по договоренности, врач и муж были постоянно со мной, под руководством врача от мужа было толку больше. Главный приз - 8 баллов по шкале Апгар (для сравнения, первая беременность проходила идеально, а сын родился - 5 баллов). К груди приложили сразу. Окситоцин кололи уже в коридоре, т.к.матка плохо сокращалась, больше, по-моему, ничего не было. Понравился неонатолог.

А кстати, через месяц попала в 7-ку с воспалением, и там были женщины из всех роддомов города...

мама
Санкт-Петербург

27 роддом, март 2005г. При осмотре раскрытие было не большое, но мне сделали побольше мужскими врачебными руками и прокололи пузырь, хотя мне казалось, что там все разорвали, т.к. боль была ужасная. Была сильная гипоксия у ребенка и сказали, что нужно сегодня родить и соответственно поставили капельницу с окситоцином. Пуповину обрезали сразу и унесли ребенка измерять - пеленать, а потом принесли к груди, пытались выдавить молозиво, но соответственно никто ничего насильно сосать у меня не стал. Папы не было.

мама
Екатеринбург

господи боже! они сами иногда не знают что-ли - лишь бы что-нить вколоть, схватки быстые - тормозим, схватки медленные - ускоряем? или не все пишите? или я не понимаю

Тема закрыта
Причина:
";