Стационар. Родблок. Рассказы. Советы. Мнения.

будущая мама
Екатеринбург

ДЕвочки, кто рожал в 40 роддоме, подскажите пожалуйста, нужно ли брать в послеродовое отделение одежку для ребенка? распашонки/ползунки/слипы? или там пеленают в роддомовские пеленки и одежда для ребенка ненужна?

мама
Екатеринбург

Пеленают, но я брала одежку и не пожалела

мама
Екатеринбург

Тоже брала и не пожалела, но пеленки выдают много

мама
Екатеринбург

Что именно брали из одежды?

мама
Екатеринбург

Моему из одежды пригодилась только шапка и носки. Но у меня в палате было тепло, а у некоторых очень холодно. Им приходилось одевать и потом еще пеленать.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пож., кто недавно из 14го роддома: в патологии, родовых, послеродовых сейчас холодно? Хоть где-н. окна поменяли на пластиковые? Рожала там в 2012 году и очень замерзла в послеродовой одноместке, где окно во всю стену с щелями с палец ... как сейчас обстоит там с этим дело?

Екатеринбург

Atatka

2 недели как из паталогии, очень жарко. Проветришь, закроешь окно, минут 5 хорошо, и опять духота. Спали с открытой дверью, если закрыть, то душно очень.
Я думаю в послеродовом так же. Окна везде пластиковые стоят (во всем роддоме). Ремонт сделан, все прилично. В родовой тоже жарко (я и там побывала).

R-h

Atatka

вроде бы окна там поменяли....живу возле

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки!
Еще вопросик у меня про 14й роддом:
Там все так же относятся к роженицам или что-то поменялось?
До сих пор уместны разговоры типа: не твое дело, твое-рожать, а не вопросы задавать!?!
Или не представившись хватают тебя, мять начинают, а потом еще огрызаются: "руку убрала!"?!?

R-h

Atatka

я лежала там год назад в паталогии и рожала тоже в 14рд(октябрь 2013),мне попалась очень хорошая бригада!все четко и ясно объясняли,акушерка очень ласковая и добрая была)роды прошли отлично)))))очень хорошие воспоминания о рд)

мама
Екатеринбург

businka

Мне в 14м из всех запомнилась медсестра постовая со второго этажа (2012 год). Зовут Надежда - супер человек. Очень сильно мне помогла и морально и физически. Т.к. я даже до душа дойти не могла из-за большой потери крови. Вот ей спасибо огромное.
А роды принимали так, будто меня это совсем не касается, хотя я не кричала и не стонала, слушалась ... Потом только стонала пока зашивали меня и тут они раскошелились: ну ты че? Так хорошо себя в родах вела ... А тут?

R-h

Atatka

в 2013 после перевода в после родовую палату лежишь около часа на животе,потом приходила медсестра и вела сама в душ,там ждала и отводила обратно))))а на родах ..может мне бригада такая попалась.....с врачом даже шутили и смеялись)))))

мама
Екатеринбург

Девочки! У меня может странный вопрос, но все же: в 40 роддоме в родовых есть туалеты? или не во всех? Или на этаже туалет?

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. кто был в новой 20-ке, т.е. 10-ке нынешней?? вот недавно... я первый раз рожала в 20-ке в 2007, ну нормально и врач Ярушин нормальный дядька и акушерка Люда, хорошая, правда щаз она не работает, а жаль!... сейчас я начиталась отзывов, все пишут ужасные вещи про грязь, хамство, халатность враей и т.п.....это правда? Ну не 5 звезд...но все правда так плохо? а как с врачем договориться? а как с акушеркой? напишите. кто что делал....страшно

мама
Екатеринбург

что никто не был??? вопрос актуален

мама
Екатеринбург

FunnyAnny

Лежу второй день в нем, в дородовом (41неделя). Что сказать - на самом деле тут неплохо вплане палат, коридороов. Совсем не грязно и моют каждый день, насколько я вижу.
Лично мне попались позитивные медсестры (?) на приемке и врач тоже неплохой. Короче все неплохо, но. . при мне забрали двоих со схватками в родзалы, сегодня они проходили мимо и сказали, что обеим делала кесарево. Не знаю, были ли там показания, но планировали они рожать сами. Лично мне сказали, что скорее всего ждет тоже самое....
Ходит у 20-ки (мне кажется ещё ничего не изменилось с переход в 10-ку) слава роддома с частым кесаревом и похоже так и есть.

будущая мама
Екатеринбург

Девы, кто-нибудь в 10ке на Комвузовской рожал недавно? Как там в целом? А то 14 РД активно обсуждается, а про 10ку ни слова.

мама
Екатеринбург

Да, да! Очень актуально было бы про 10ку послушать....

будущая мама
Екатеринбург

nniv

Там сервисные палаты есть? И душ, туалет в послеродовом - как?

Екатеринбург

Накануне родов толком не могла найти информацию про ОПЦ . Делюсь.

Предродовые отделение.
Приезжать написано к 9:00, по факту лучше пораньше хотя бы на 20 минут - оформление очень медленное, может занимать несколько часов. Спросят, оставите вещи в гардеробе или отдадите родственникам - я советую оставлять.
Отделений патологии два. В первом двухместные палаты с душем в каждой, во втором - четырехместные, душ на этаже. Распределение по отделениям происходит случайно. Где есть места - туда и кладут. В каждой палате телевизор, вай фая нет нигде.
Если планируется ЕР и организм пока не готов, в будни с 16:00 до 18:00 отпускают погулять (здесь и пригодится одежда). Посещения в будни с 16:00 до 19:00.
Пакеты не проверяют вообще, продукты с собой можно абсолютно любые. Питание мне показалось неплохим, но я впринципе не привереда. На ночь часто дают кефир.
По утрам в 6:00-7:20 (в зависимости от смены) будят измерять вес и давление. Кровь в 7:30, завтрак с 8.
Если нет показаний, родоразрешать не спешат, порой откровенно тянут до 41,5 недель. Потом предлагают стимуляции таблетками либо катетером.
На плановые роды отправляют ежедневно по будням по два человека от каждого отделения.
За исключением одной смены медсестер персонал очень вежливый и
терпеливый. Никакого хамства, на все вопросы отвечают.

Роды
На роды говорят не братьс собой воду, т.к.в родовых она есть. Берите!! Во-первых, со схватками в коридор пить особо не побегаешь. Во-вторых, если окажетесь в реанимации, там воды нет вообще, а пить очень хочется.
В родовых телевизор, два гинекологических кресла, фитбол, один стульчик. Партнеру сидеть особо негде, неудобно. Врачи заходят довольно часто. Общаются строго, но вежливо.
Мои естественные роды закончились ЭКС. На внештатную ситуацию врач отреагировал очень быстро. После кесарева малыша показали только папе.
Реанимация. Персонал очень строгий. Первое обезболивание дают, когда боль становится совсем невыносимой, дальше почему-то проще дают. Через 2-3 часа заставляют двигаться, через 4 - уже вставать. Это кажется пыткой, но потом зато восстановление идет очень быстро.
В реанимации кормят.
Дважды приходил врач давил на матку (боль безумная), и один раз медсестра резко опустила нижнюю часть у кровати, тоже больно.
КС было в 5:00, уже к обеду ляльку принесли ко мне из ПИТа. Поскольку ребенок первый, я его даже потрогать боялась, за то получила довольно грубый нагоняй от персонала. Но потом надо мной сжалились, показали, как брать ребенка, помогли с первым кормлением.

Послеродовое отделение.
В палатах по 2-3 мамы с ляльками. Туалет с душем в каждой палате. С 6 и до 11 утра настоящий проходной двор) постоянно приходят взвешивать-осматривать-еще что-нибудь. Вниманием молодые мамы точно не обделены)) после КС дают обезболивание первые три дня. Если боль сильная, можно подойти попросить дополнительное.
Лялек забирают только на прививки, в остальное время они с мамами.
В послеродовом безлимитные пеленки, ночнушку ежедневно выдают чистые. Персонал 50/50, то вежливо ответят, то обхамят. Старалась лишний раз к ним не обращаться.
Кормят тоже нормально. В палатах ооочень душно, окна открывать не разрешают. После ЕР выписка на третий день, после КС - на пятый.
Очень понравилась работа врачей, буквально всех - от окулистов до акушеров. Персонал очень молодой, но грамотный.

Выписка.
О том, что сегодня выписывают, говорят на обходе примерно в 10 утра. С 13:00 до 15:00 родственникам нужно привезти лялькины и свои вещи. Потом вы сидите ждете в палате, вас позовут в порядке очереди. Мы привезли вещи ровно к часу, вышли из ОПЦ в 14:30, были в тот день вторыми. В холле свои услуги предлагает фотограф, мы от его услуг отказались.
Все мои 2 недели там были абсолютно бесплатными.
Получилось многабукаф, но специально постаралась все вспомнить. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";