какую коляску выбрать?

мама
Екатеринбург

marik100182
коляска роксана 2 в 1. недорогая, но очень удобная, относительно лёгкая, легко моется, проходимая и тд.

+++
Ездили почти 9 месяцев, оооочень довольны

мама
Екатеринбург

Малиновая
как люльку крепить в машине?

а я все думала кому-нить автокресло также важно как мне или нет

я хочу коляску чтоб автокресло купить отдельно но оно ставилось на шасси и по краш-тестам было в 10 лидеров по безопасности

и еще коляску хорошей фирмы продать очч легко, особенно если сни зить цену ощутимо
а вот за 5-6 тыщ коляска будет скрипет и потом не продастся, имхо

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Малиновая
а вот ещё хотела узнать, а как люльку крепить в машине?

Продается специальные крепления, но я лично не советую. Не очень этио безопасно. Лучше купите б/у коляску, а на съэкономленые деньги купите автокресло, например Inglesina Huggy, будете ставить на базу как на фото. Только в покупке автокресла я за новое, ибо не всегда возможно проверить побывало ли оно в аварии или нет

мама

мы далеко ездить не собираемся, на дачу, а она не далеко, но просто написано что люлька крепится в авто, а как не написано.......а вот к месяцам 6 хотим уже автокресло покупать.......

мама
Екатеринбург

Azaly
хочу коляску чтоб автокресло купить отдельно но оно ставилось на шасси и по краш-тестам было в 10 лидеров по безопасности

коляска Квинни и кресло макси-кози ;)

мама
Екатеринбург

Малиновая
люлька крепится в авто,

НЕЛЬЗЯ таким образом перевозить ребенка. Только автокресло категории для новорожденных (0+ или0+\1)

мама
Екатеринбург

Znayka
НЕЛЬЗЯ таким образом перевозить ребенка

Ну зря вы уж так. Можно, люльки эти даже сертефицированы как категория 0. Другое дело, что это менее безопасно, чем автолюлька 0+.

Малиновая

Купите все таки автолюльку. В таких случчаях я лучше за дешевле коляску, но все таки с автокреслом, чем люльку от коляски крепить в машине. Выглядит это таким образом

мама
Екатеринбург

Я бы новую взяла,например Пег-перего Кулла или Жане.

мама
Екатеринбург

HаталияЯ
Я бы новую взяла,например Пег-перего Кулла или Жане.

Новые пег-перего и жане не укладываются в стоимость 15 тысяч ;)

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
люльки эти даже сертефицированы как категория 0.

ну а краш-тесты? ;)
ИМХО, я бы взяла коляску-люльку и кресло категории 0+/1, до 18 кг. У сына была коляска 2 в 1, хорошая, нравилась, но следующему куплю только люльку, т.к. от старшего остались 2 прогулочных, которые все равно придется покупать ;)

мама
Екатеринбург

Мы тоже долго думали, да выбирали, требований к коляске очень много, т.к. есть опыт вождения с первым ребенком. Восемь лет назад у нас была 2 в 1, амортизация на ремнях, мне очень нравилось, ребенок в нее как ложился, сразу засыпал, это меня очень выручало, т.к. беспокойный был, дома не спал совсем, плакал все время. Но сейчас таких нет. Трансформеры мне внешне не нравятся, грамоздкие, грубые какие-то и не укачивают совсем, да и папа у нас высокий, ему ручку и коляску высокую нужно. Брать люльку, а потом прогулку дорого, да и сидячий период у нас на зиму приходится, нужна проходимость по снегу (родимся в начале июля). Вот купили Roan Cortina (2 в 1), она легче, чем Maritta. Пока домой везли, нарадоваться не могли, сама едет, прогулочное сиденье устанавливается ниже чем люлька, а люлька просторная. Мы на восьмом этаже живем, с лифтом маленьким. В лифт вошла нормально.

мама
Екатеринбург

HаталияЯ
Я бы новую взяла,например Пег-перего Кулла или Жане.

как раз не вижу особого смысла, тем более, если автор хочет сэкономить

мама
Екатеринбург

Azaly
а вот за 5-6 тыщ коляска будет скрипет и потом не продастся, имхо

покупали новую польшу за 5800, ниразу не скрипнула, продали за 3500 очень быстро

мама
Екатеринбург

95% инглезин скрипят, так что скрип не показатель некачественности

мама
Екатеринбург

Znayka
ну а краш-тесты?

Так я в курсе, потому и советую купить таки автолюльку, но ведь это не значит, что перевозить в люльке от коляски вот прям нельзя, закон этого не запрещает :)

Екатеринбурженка
Брать люльку, а потом прогулку дорого,

Это миф. Я писала свой пример. Купила люльку, потом ее продала на тысячу дешевле. Потом купила отдельно прогулку. В общей сложности на коляски было потрачено 17 тысяч, это при том что прогулку то я за 16 купила. Если покупать прогулку попроще, то вообще в 10 тысяч уложится можно. Это дорого?

Екатеринбурженка
нужна проходимость по снегу (родимся в начале июля)

Дочь родилась в начале июня, в прогулку пересели в феврале и то по моей прихоти, так как надоела люлька, так бы катались еще месяц как минимум. Вы родитесь на месяц позже :)
Но ваше право покупать любую коляску

Екатеринбурженка
Пока домой везли, нарадоваться не могли

Это самое главное :)Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 14:39

мама

Znayka
НЕЛЬЗЯ таким образом перевозить ребенка.

я не спрашивала можно или нельзя....вопрос про другое......

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
Если покупать прогулку попроще, то вообще в 10 тысяч уложится можно. Это дорого?

кстати с вашим примером можно вообще в 2 тысячи уложится, сначала купить люльку за 8 и продать за 7, потом купить прогулку за 8 и продать за 7, чистой потери денег пара тыщь. Ну это если б-у брать конечно и то и другоеСообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 15:43

мама
Екатеринбург

Лильчик
кстати с вашим примером можно вообще в 2 тысячи уложится, сначала купить люльку за 8 и продать за 7, потом купить прогулку за 8 и продать за 7, чистой потери денег пара тыщь. Ну это если б-у брать конечно и то и другое

Ну посмотрим за сколько я потом прогулку свою продам

мама
Екатеринбург

Малиновая
вопрос про другое......

ну если вернуться к коляскам. Я покупала Мутси 2 в 1 с рук за 12, продала в этом году за 10. Потом ще много было колясок, напишу итог))) Сейчас у нас ну просто чудесная прогулка (я поменяла их 6 штук) - Baby Care New York (стоит 4800 новая) и Грако Сити Спорт (для лета и поездок, куплена с рук за 1000, новая около 4000). Все равно коляска 2 в 1 тяжелая, вам, летним, до весны легко люлькой обойтись можно будет, а там прогулочную с горизонтальным положением купить и все. По-любому таскать шасси надоест. Опять же не увидела: какой этаж? Лифт?

мама
Екатеринбург

Znayka
Baby Care New York

Блиин, она мне так нравится, но меня муж побьет, если я снова про коляску заикнусь Я прогулку 3 месяца выбирала, весь мозг ему вынесла

мама

у нас 4 этаж и два лифта, один грузовой....бюджет не понятен т.к. если конечно люльку то до 15 , если 2 в 1 то до 20....просто рассматриваю сейчас всё, остановилась на инглезине виктории потому что все советуют сначала люльку, из всех люлек виктория мне нравится больше всех.......
трехколеску не хочу, нужна проходимая, т.к. район наш зимой вообще не чистят %)

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
меня муж побьет, если я снова про коляску заикнусь

я Грако на прошлой неделе купила - тоже боялась, его реально уже потряхивает от моих колясочных заморочек. Кроме того - у нас уже была Грако Сити Спорт - я ее продала)))))

мама
Екатеринбург

Малиновая
у нас 4 этаж и два лифта, один грузовой....бюджет не понятен т.к. если конечно люльку то до 15 , если 2 в 1 то до 20....просто рассматриваю сейчас всё, остановилась на инглезине виктории потому что все советуют сначала люльку, из всех люлек виктория мне нравится больше всех.......
трехколеску не хочу, нужна проходимая, т.к. район наш зимой вообще не чистят

берите Инглезину - не прогадаете

мама
Екатеринбург

Znayka
Все равно коляска 2 в 1 тяжелая, вам, летним, до весны легко люлькой обойтись можно будет

не понимаю чем тяжесть 2в1 больше чем просто люлька? по весу они равноценны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";