Поперечное предлежание

мама
Екатеринбург

у меня 35-я идет, чую что поперек лег. голова прямо под ребрами. на узи в 33 было тазовое. думать о кесаревом - не могу, страшно. надеюсь перед родами ляль повернется а пока ему так удобнее...

мама
Екатеринбург

@ня
а помоему это не самое удачное родоразрешение, для лялика естественные роды благоприятнее всё же

вопрос спорный...лично я считаю - как лучше для малыша.

мама
Екатеринбург

Хотела узнать автора малыш перевернулся? :) У меня 35я до сих пор нет... было тазовое, поперечное а вот сегодня сказал доктор что не может головку найти поставил косое! я в шоке! Спросила насчет упражнений говорит делать не надо. Насчет кесарева говорит что вот рожать начнешь там и посмотрим...Может к другому доктору обратиться или еще подождать? Как бы вы поступили?

мама
Екатеринбург

Привет!
Я автор. Перевернулся через 10 дней упражнений. Но пока еще крутится туда-сюда, все боюсь что обратно тогось

будущая мама
Екатеринбург

у меня тоже девка поперечная ну мне еще рано парицца, хотя она стандартно и давно уже лапами ребра раздвигает млин :( иногда бывает, ляжет в головное, но на час-два буквально......

мама
Екатеринбург

Butch
у меня 35-я идет, чую что поперек лег. голова прямо под ребрами

Потолковый Лампонюх
иногда бывает, ляжет в головное, но на час-два буквально......

А я ничего не чую :( . Шевелится как в центрифуге - везде! И где какие части я не подозреваю.

Ну узи 2ом была в поперечном, потом в головном. Посл. раз врач сказала поперечно лежит. А сама я понять не могу.

мама
Екатеринбург

kикимора болотная
Перевернулся через 10 дней упражнений.

какие упражнения делали??? мы все еще крутимся...35 неделя

будущая мама
Екатеринбург

*lenchik*
А сама я понять не могу.

каак так? блин, я все чувствую....как развалится поперек, так и долбит по печени-поджелудке одновременно....а с головного шоркается в районе желудка...и наоборот...

самомама
Екатеринбург

kикимора болотная
у кого было поперечное,

У меня было, только при многоводии. Тоже ставили тенденцию к крупному плоду (в 38 нед. вес 3750), в итоге прокесарили экстренно (воды отошли) за один день до планового. Все ОК и со мной и с малышкой. Рожала в ОММ, довольна всем. При поперечном положении плода только плановое кесарево. Как мне врач объясняла - если воды отойдут раньше времени тяжелее ребенка извлекать, так что если у вас ситуация не изменится, должны положить на сохранение недель в 37-38. Удачи! Будут еще вопросы, спрашивайте.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
....а с головного шоркается в районе желудка.

т.е. ты уверена, что когда головой вниз лежит, то ногами под ребра пинки прилетают??

Я вот примерно также думала.. Но моё мировоззрение разрушилось на 3Д УЗИ в 24 недели.
тогда удары прилетали слева внизу. Оказалось что лежал в головном, и за своей головой ногами бил меня внизу живота. Врач посмеялся надо мной, что я думала иначе. Я была уверена где голова, где ноги, и что шоркает меня руками :) Сказал мне, что на таком сроке только ноги ощущаются.

Сейчас 30, шевеления ощущаются хаотично везде.. Наверное уже и руки тоже чувствуются. Вообщем всё равно не догадываюсь теперь как лежит и всё тут :(

будущая мама
Екатеринбург

*lenchik*
ты уверена, что когда головой вниз лежит, то ногами под ребра пинки прилетают??

нуда, потому что где ноги, там и пинки вроде....рук пока еще не почувствуешь...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
нуда, потому что где ноги, там и пинки вроде

ну они же калачиком там свернуты, и ноги могут пинать когда вытягивает их вдоль тела, либо за голову свою выпрямляет. Не понятно наверное объясняю.

Кароч я была сильно удивлена, когда увидела, что ногами бьет на своей головой Соответсвенно в моем случае было где голова - там и пинки были рядом.

мама
Екатеринбург

а мы перевернулись нам 35 неделя, теперь ручками шуршим внизу хде то, ставила арабскую муз :boogie: ыку и плясала оооочень помогает, только не особо ритмично и просто виляйте бедрами посмотрите как лялику нравиться, перевернется не переживайте!!!!!

мама
Екатеринбург

Мне тут тоже Г. сказала, что в тазовом, через неделю узи сделала 32 нед., на узи сказали , что ребенок в головном и некуда не двигался судя по всему, потому-что достаточно глубоко головка. (отмечу,что меня не мой Г. осматривала, а на замене котор., молодая, мож ошиблась). Плод в позе эмбриона, наверное все это представляют, головка как бы под лобком, потом выше мы ощущаем(в районе пупка нашего бугор) спина и попка, потом опять загиб, это поджатые ножки, которыми он и толкается, когда выпрямить пытается, меня в право бьет. такое "очучение" что аж в почки, ну и ручки поджатые на животике к лицу, т.е. где в районе лобка "очучения" должны быть. Я так себе это представила по узи, т.е. все имхо ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";