Сильная изжога. Кому что помогало?

автор
мама
Екатеринбург

34 неделя. Изжога просто одолевает, сильная очень. Причем независимо от того, что кушаю. Терапевт сказала, что это от того, что ребеночек давит на желудок и желчный пузырь. Посоветовала попить алмагель. В инструкции написано, что его нельзя пить более 3 дней при беременности, а эффект он дает только временный (то есть около часа изжоги нет, потом опять). Может, знаете какие-нибудь народные средства от изжоги. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

гивескон, без него не жила

мама
Екатеринбург

мне квашенная капуста и больше ничего! причем я ее не ела а возьму в рот и сок как бы высосу. мама тоже так спасалась в свое время и меня научила) крепитесь!

мама
Екатеринбург

ренни
но тоже ненадолго помогал
гевискон

Екатеринбург

маалокс, изюм

мама
Екатеринбург

Коша1
гивескон, без него не жила

+11111111

Екатеринбург

из аптеки мне ренни помогал, но опять таки не на долго.
из народных средств горох-замочить в воде. (можно на ночь), и когда размякнет жевать по чуть чуть. :)

мама
Екатеринбург

мне в ЖК врач предлагала гевискон попить, но я за меньшее количество разных преаратов во время беременности. Еще она говорила прсто водичку пить и есть поменьше, особенно перед сном, у меня изжога начиналась когда я только спать ложилась, причем только когда на левом боку лежала, она мне так же говорила, что малыш давит

мама
Екатеринбург

таже история, причем если первая беременность с 32 недель изжога была, то вторая - с 17 недель да такая что аж уши в трубочку от кислоты сварачиваются и ничего не помогало пока терапевт не посоветовал гастрофарм, ну и сплю почти сидя, кефир в желтой коробочке еще, но исключительно свежий

мама
Екатеринбург

спасалась только

kvetek
ренни

мама
Екатеринбург

kvetek
ренни

Но изжога была в основном по ночам, просыпалась от нее, спасала коленно-логтевая поза. :) Попробуйте, мне врач советовала.

мама
Екатеринбург

ренни...но надо чтоб достаточно времени прошло если вы принимали препараты железа, минералка лечебная..не столовая...с высокой степенью минерализации, например шадринская...или есентуки 17(или 37) не помню точно...или в аптеке спросить лечебно-столовую минералку, ну и врач мне рекомендовала молочный кисель...я не смогла такую гадость пить...и просто молоко, хотя я его ненавижу, или немного семечек погрызть

автор
мама
Екатеринбург

belka_kl кефир в желтой коробочке

это что за кефир такой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я, в свое время, спасалась только лимоном, резала тонко и ела без сахара
Каждый день, около 1 месяца, каждый день ела по 1 лимону . Спасало хорошо ;)

мама
Екатеринбург

кушала небольшими порциями, чай с молоком пила или просто молоко

дедушка
Екатеринбург

У меня дочь периодически ноги толкала в желудок и изжога начиналась. Я ее уговаривала ноги убрать - помогало! Сереьезно)

Екатеринбург

гевискон

мама
Екатеринбург

А мне ничего не помогает недели с 19-20,щас уже 34 недели. Хожу терплю

мама
Екатеринбург

пью гевискон ;) больше ничего не спасает

мама

альмагель

мама
Екатеринбург

А мне очень помогала Шадринская минералка........Только ее и хлюпала 2 беременности. Больше всего мне нравилась Монетковская "без рекламной наценки" но помогала любая Шадринская (не Обуховская)

мама
Воронеж

семечки подсолнечника,на крайний случай пол чайной ложки соды погашенной лимонным соком

яяя

Askanij
Сильная изжога. Кому что помогало?

роды

мама
Екатеринбург

И впервую беременность и сейчас вафли и молоко,от молока эффект моментальный просто. А сейчас я в деревне,так вообще молочко свежее а вечером еще и парное...красотаааааааааа

молоко, спала с пакетом в обнимку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";