Сильная изжога. Кому что помогало?

Екатеринбург

Света-35
альмагель

А (с анестетиком т.е.)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2011 в 12:25

мама
Екатеринбург

Ирина-мама Димы
Соду пила. По чуть-чуть.

Жуть!!! Соду кислотой ускусной никогда не гасили??? В желудке тоже самое происходит...Сода нейтрализует соляную кислоту, но образуется углекислый газ, который стимулирует еще более сильное выделение соляной кислоты, раздражает слизистую желудка, пищевода, горло и дыхательные пути...
Лучше уж Гевискон или Ренни!!!

мама
Екатеринбург

Холодное молоко маленькими глотками. Везде таскалась с бутылочкой молока, по дому со стаканом. Больше ничего не помогало.

Екатеринбург

От Ренни начинается тошнота ... Нашла спасение в свежих ананасах!!! Маленькими кусочками крошу и лопаю ;) Если остается, делаю из него сок и тоже ОК

просто посетитель
Екатеринбург

в прошлый раз ренни, сейчас семечки и гевисконСообщение было изменено пользователем 07-07-2011 в 22:19

будущая мама
Екатеринбург

С первым ренни помогал, а в этот раз помогает но как-то не очень, не на долго. А вот с изжогой оба раза недели с 18-19 мучаюсь. А перед родами вабще жуть, вспоминать страшно.

Екатеринбург

В ренни большое содержание кальция (много принимать низя) а вот в эту беременность семечки для себя открыла, вот уж никогда бы не подумала!!! вообще супер-помощь!!!!

мама
Екатеринбург

роды, сразу все прошло.
а атк даже на воду была изжога. все сдавлено было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Семечки жаренные))) Изжога была мучительная, помогли быстро... :P

будущая мама
Екатеринбург

jane air
даже на воду была изжога

на воду-это капец ваще, не попить толком :(

мама
Екатеринбург

Гевискон хорошо помогает и разрешен при беременности

мама
Ярославль

m.s.vera
т Ренни начинается тошнота ...

у меня тоже самое было. мне помогало если не сильная изжога была - то крепкий чай черный, а если сильная - тогда ренни и браслеты для беременных от тошноты, чтоб не мутило.

Jil
мама
Краснодар

тока ренни. закупаю в оптовых количествах...

мама
Калуга

моей подруге- Есентуки № 4

мама
Москва

помогает гастал, раньше пила во время беременности,прописывал врач, сейчас в повседневной жизни, минералка почти не помогает, ренни не так эффективен, от гастала ведь еще желудок быстрее заживает, и действие довольно длительное) от гевискона вообще тошнит.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2011 в 12:02

будущая мама
Нижневартовск

рени

мама
Екатеринбург

только гевискон. причем помогает оч быстро, сразу почти.

мама
Екатеринбург

так и не попить и не поесть, снчала токсикоз был, потом вроде пролло и началось опять - давит все.
а так ренни упаковками глушила.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2011 в 06:49

мама
Екатеринбург

лекарства от изжоги не пью принципиально. и так ляле много перепадает. Изжога с начала беременности, сначала как токсикоз, теперь из-за давление на желудок (34 неделька идет). Все это время спасаюсь молоком и минералкой Ессентуки-17. Щелочная вода моментально гасит кислоту и издога отступает.

будущая мама
Москва

Я во время Б вообще пить старалась поменьше таблеток, слава богу миловало и не было у меня изжоги сильной уж. А вот до неё так хватало бывало, что кошмар! Гастал только выпила и через минуты 2-3 уже стало очень легче. А потом вообще прошло. Кстати он не такой дорогой как другие лекарства, что меня очень обрадовало при первой покупке :)Сообщение было изменено пользователем 16-08-2011 в 22:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";