27 род дом

автор
мама
Екатеринбург

Кто рожал в этом род доме как там по качеству обслуживания и санитарные условия?

мама
Екатеринбург

я рожала в августе 2004 года. Много воды утекло с тех пор, многое наверно изменилось.
Дальше писать? :)

просто посетитель
Екатеринбург

А я в апреле 2004, говорят, там был ремонт

мама
Екатеринбург

я рожала в июле 2005. паталогия после ремонта, все чистенько и вежливо. послеродовое - отстой - отвратный душ, и продавленные кровати. во время родов было по фигу. А о врачах судить - бессмысленно, кому как повезет. даже у 1 врача/ акущерки могут быть разные результаты и отношения к разным людям

автор
мама
Екатеринбург

В патологии сама лежала, там действительно сделали ремонт, завтра ложусь на сохранение, Хоть и боюсь до жути но сейчас главное здоровье моей ляли о выйду от туда с лялей. :P

автор
мама
Екатеринбург

Хех пришла сегодня в роддом 27, а меня не приняли сказаля прийти 9 февраля, все врачи ставят разный результат. :megashock:

мама
Екатеринбург

и каких разных результатов от вас ожидают врачи?:D
имхо, чем позже в родддом попадешь - тем лучче
в идеале, надо приезжать с регулярными схватками:)

автор
мама
Екатеринбург

В женской консультации сказали, что у меня шейка матки не сформировалась, что я для родов не готова, при родах возможна травма в срочном порядке направила меня в срочном порядке в род дом, 2-ой гинеколог вообще сказала, что зачем тебе в род дом? Там сейчас инфекция. Приехала я с большими сумками в род дом, врач тамошний вам еще рано, вообще я так поняла, что у них там очередь.

будущая мама
Екатеринбург

вчерась оттуда вернулись
в родилке, насколько это возможно понравилось :)
в послеродовом - бее-е особенно кровати,
что-то вот только про душ говорили, но на 5-ом этаже душевые кбины и биде
может на других по другому???

автор
мама
Екатеринбург

Празравляю с лялечкой

мама
Екатеринбург

а мы виписались оттуда неделю назад...даам-с, думала будет лучше...
в родовой...не помню как... :)
я приехала туда непосредственно рожать, но медперсонал настаивал на своем, что ляльки у меня сегодня еще не будет, мол рано еще...я доползла до палаты с огромным мешком, подгоняемая сопровождающей меня медсестрой... похоже, что кроме меня никто больше не догадывался, что я рожаю.
После часа моих одиноких истошных криков пришла тетечка сделать КТГ, но аппарат приказал долго жить, ничего не выдав. Тетечка забрала аппарат.... и я опять осталась одна... но когда второй период родов подходил к концу, боли стали невыносимыми, я не выдержала и выбежала с криками, что рожу прямо в коридоре, примерно через полчаса меня доставили в родильное кресло (крайне неудобная конструкция) и началось... подоспел врач, удивленно сказав:" Да, ты, рыбонька, рожаешь!?!" (я не оценила чувство юмора и в процессе родов пару раз долбанула доктора в спину) Затем подошла и акушерка с бригадой стажерок...
Но в целом роды прошли хорошо, тока лялька с легкой гипоксией родилась, но лялька крупная- 4050г и 58 см, так что без разрезов не обошлось...
Полежали мы 5 дней и уехали домой...
Что касается ухода за ребенком медперсоналом, то нареканий нет, за исключением одной медсестры (та еще стерва).
Но что касается меня, то плевать все там на меня хотели - за 5 суток, меня осматривал доктор только 2 раза, зато сертификат требовали постоянно..
Про интерьер я скромно умолчу (не удержусь все же :) - все насквозь совковое), хотя мне с палатой еще повезло, не смотря на то, что рожала бесплатно.... :) :) :)Сообщение было изменено пользователем 13-02-2006 в 20:12

будущая мама
Екатеринбург

Я хожу на консультацию в 27 роддом к тетечке с кафедры мед.института. Мы еще маленькие, и появимся только в августе, но мне же все интересно! Поэтому я напросилась на экскурсию по роддому!!!!
Короче:

  1. Меня переодели во все стерильное и вперед!
  2. Отделение патологии так себе (прием пищи в рекреации в коридоре, более менее чисто).
  3. Родовая расположена на 3 или 4 этаже, все стерильно, по всему этажу персонал разговаривает полушепотом (чтобы мамочкам не мешать), из рожающих никто не орет, волосы на себе и других не дерет, так что все страсти которые рассказывают то ли выдумка то ли случайность... (этот факт меня успокоил). В родовой помимо кресла находится кровать-трансформер (говорят удобно).Постоянно дежурят 3 оперирующих врача (кесарево), акушерки адекватные. Кстати после самих родов вы еще остаетесь в родовой на 2 часа (лед прикладывают).
  4. Послеродовое отделение. Платные палаты СУПЕР, есть не только душевая кабина но и биде. В остальных по 2-3 человека.

Удачного выбора и родов!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у еня там сестренка рожала - отстой...
сама я туда не пошла-бы... только 14 или 20 (и по комфорту, и по профессионализму, и по отношению врачей к своим пациентам)

мама
Екатеринбург

Ой, фигею я от 27 роддома! Родила полгода назад. Сегодня из ЖК, 4 месяца назад сняли 12 внутренних швов, а сегодня увидели еще 2. Все внутренние швы были сделаны нерассасывающимся материалом!!!

мама
Екатеринбург

такая же фигня, внутренние швы все на месте, 5 мес прошло,уроды слов нет,на понедельник в больчку снимать записалась, шоб руки отсохли у них блин

мама
Екатеринбург

А мне когда акушерка шила, рассказывала анекдот о том, как в косметологической клинике перепутали нитки и веки зашили нерассасывающимися! Издевалась то ли? Было желание позвонить и деньги обратно потребовать (я с ней лично договаривалась), да с малышом закрутилась...

мама
Екатеринбург

Каец,еще и за деньги вас так. Мне вот тож акушерка клятвенно обещала,что кетгутом зашила,типа все там рассосется само,ток наружные снять надо,обманула корова

мама
Екатеринбург

Патология беременных у них супер-кормят вкусно,врачи и акушерки своё дело знают. А в родовой...Такого хамства и словесных помоев я от врачей никогда не видела.Оцените ситуацию:от боли во время схваток зарываюсь башкой в матрас и тут из-за спины фраза:"Вы ещё головой об пол побейтесь". Во время собственно рождения малыша орали: лучше б ты аборт сделала раз так орёшь. Много чего ешё наговорили. Родственного отношения от них не ждала ,но и такого тоже. В результате тётка,молча забравшая меня в палату, показалась ангелом.

через неделю после выписки от них я оказалась в 7-й больнице(на Пионерском). Привезли на каталке почти без сознания. Обнаружили инфекцию, начавшееся заражение крови и два неснятых шва.Неделю под капельницей пролежала. С благодарностью вспоминаю тамошних врачей и медсестер. К слову сказать,в палате из 27 роддома было 4 из 5 пациенток. Вот так, в следующий раз сделаю всё,чтоб к ним не попасть и вам не советую.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2006 в 01:01

дедушка
Екатеринбург

я там 4 февраля родила - мне все понравилось. никакого хамства я и близко не видела. Самым "хамским" моментом за весь период пребывания стала фраза тетеньки из столовой, когда она целый час звала всех на ужин, и почти никто не шел, она вышла в коридор и гаркнула на все отделение "НЕ ХОТИТЕ ЖРАТЬ - НУ И НЕ НАДО!" Обиделась и ушла к себе. А так - люди там прикольные работают, я, напуганная тем, что там хамство беспросветное, старалась сразу людей к себе расположить с первой встречи, дак там можно и не стараться - я потом уже ходила и права качала, типа где мне капельница, я ребенка уже спать уложила и полдня ждать не собираюсь! Все назначения можно преспокойно с врачом обсудить, даже отказаться - реакция нормальная, пытаются уговорить, но никто не наезжает и не грубит. Ну не знаю, меня все устроило, правда я с акушеркой договаривалась со знакомой, но мы в родоом приехали за 20 минут до рождения Маришки и в родовой я рожала минут 10 всего (ну плюс там плацента, тусня с мужем и дочерью - ну от силы часа 2 в общей сложности), а потом-то 5 дней в послеродовом надо жить, где знакомых никого не было! Так что все классно! Я старшего сына в 14-м рожала - мне есть с чем сравнивать (не буду на этот раз 14-й грязью поливать, но вот ТУДА я ни ногой больше).

мама
Екатеринбург

А про послеродовое ничего не говорю,там ещё приемлемо. Но впечатление от роддома в целом....Хотя радость от рождения долгожданного сыночка компенсировала минусы.

мама
Екатеринбург

А меня по договоренности положили там в патологию, так мне сначала поставили укол - "провакацию", и говорят: - часа через два родишь. Схватки через каждые 3 минуты прижали в час ночи, пришла к медсестрам, а они спать уже легли, поэтому поставили мне еще укол, на этот раз, чтобы задержать родовую деятельность. Я промаялась еще почти сутки. На следующий день в 11 вечера воды отошли, я подскочила с кровати, чтобы не замочить матрас, а мне ппришла медсестра и говорит: -убирайте за собой, я не уборщица, я ей - а где тряпки можно взять? Она как заорет: я сказала, что не уборщица! Я простыню свою разорвала, лужу вытерла. Она велела постель и вещи собрать, дала 10 минут. Спустила в родилку, там меня посмотрели, сказали, все зашибись и положили на кроватку. Пришли поставили укол расслабляющий, поспи говорят. Если бы не практикантка Маша, спасибо ей большое, я бы родила в одиночестве. Она говорит уже уходящему врачу: - у нее схватки частые (я уже говорить не могла). Та вернулась посмотрела и говорит: между схватками- на кресло лезь, если сможешь. Смогла. Родила в 00 05. Они говорят - хорошо, быстро. Какое, там я с их долбанными уколами двое суток промаялась. А укол, который воткнули в родилке, начал действовать минут через 15, плаценту я уже не смогла вытолкнуть. Они дружно на меня поорали, потом плюнули и выдавили её руками. Страшно подумать, а если бы я не уложилась с лялей в 10 минут? Дальше было тоже не забываемо, просто я писать уже устала.

мама
Екатеринбург

Я долго не могла забыть "тёплый" приём 27 роддома. Несмотря на это мне становиться мамой всё же понравилось
Уже мечтаю о новом опыте по этой части.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про роды ни чего писать не буду - все рошло и слава Богу успешно!:) А послеродовое - супер! Поле ремонта на 4 этаже двух местные палаты, ремонт - шиканый! Чисенько и свежо. Прочитала отзывы - и напрашивается вопрос - девоньки, а как вы вообще предстовляли роды,а? - как на маникюр сходить? Такие ужасы пишете!!!:) На самом деле главное - во время ребенка покормить, самой сцедится, душ принять, поспать, а там и домой!!!! Счастье какое рядом сопит, а вы негатив пишите...Эх вы...а между тем там персонал там хороший! :)Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

а кто-нибудь знает точные цены на контракты в 27-ом ? После последней чистки, говорят, цены сильно взлетели?И теперь это чуть ли не самый дорогой роддом города...Поделитесь опытом, кто заключал контракты в сентябре.

мама
Екатеринбург

Марина
А послеродовое - супер! Поле ремонта на 4 этаже двух местные палаты, ремонт - шиканый! Чисенько и свежо. Прочитала отзывы - и напрашивается вопрос - девоньки, а как вы вообще предстовляли роды,а? - как на маникюр сходить? Такие ужасы пишете!!!

хи-хи, откопали Вы темку (аж февраль2006)
Я рожала в мае 2007. Послеродовая на первом этаже, бывшая родовая - вся в кафеле, стены до потолка плиткой выложены, пол и т.д., отовсюду торчат остатки труб, розеток для каких-то аппаратов, окно непрозрачное, на улице солнце, а у нас в палате всегда полумрак, ночью под окном кто-то песни поет, кто пляшет, кто во что горазд. Душ общий в коридоре, очередь, смеситель течет во все дырки, туалет...
Персонал, правда, более-менее вежливый. Хотя мне попу в "камень" истыкали. :megashock: Более отзывчивая медсестра сбегала, нашла алое, привязали мне к попе %) Уколы отменили...Хорошо хоть по-быстрому выписали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лелюшка
а кто-нибудь знает точные цены на контракты в 27-ом

Какую старую тему подняли. Контракты: 29000+450 (конс. врача Варнавской) - 1 категория (входит: партнер, обезболивание, палаты с удобствами и т.д.), 36000 (+450) - 2 категория. Первая со схватками едешь, вторая через патологию рожаешь (кесарево сюда же). Заключать на З7 неделе. Родовой в стоимость не берут.

Тема закрыта
Причина:
";