В чём причина резкого роста появления детей с дцп?

мама
Первоуральск

анонимочка
Первый раз пронесло, второй раз-опасаюсь!

второй раз проще. Вы уже знаете, что и как, должны быть готовы ко всему. в том числе и к тому, чтобы в нужный момент отстоять свои права на естественные роды (без стимуляции).

Потолковый Лампонюх
любой ценой, лишь бы сама блин

не любой. Есть ряд показаний для кесарево. В остальных случаях - по обстоятельствам нужно действовать. Ну и уж как минимум не начинать роды с прокола пузыря...

OLsha
Мне очень хотелось,чтобы будущие мамочки знали о последствиях стимуляции и могли противостоять действиям врачей.

Вот это очень важно!!!!!

мама
Махачкала

Нельзя так однобоко судить-кесарево хорошо или естественные хорошо. Тут играют роль сотни причин! Причем о большинстве этих причин нам знать не дано! В жизни бывает всякое. Не бывает только черное и белое. Оттенков очень много!
А статью эту я и раньше читала на многих сайтах. Только вот о вреде стимуляции известно многим мамочкам. Но мало кто от нее отказывается в решающий момент. У нас в роддоме не было ни одной которая бы отказалась, мало того половина сами ходили за врачами и просили их стимулировать! А когда я отказывалась другие девочки смотрели на меня как на дуру и говорили зачем отказываешься, родишь быстрее и все, отмучаешься ! Так что сознание людей одними сухими статьями не изменишь

мама
Екатеринбург

BasБар
я с этими пунктами полностью согласна
у нас вообще получается вышел из роддома с ребенком на руках и все,дальше никому не нужен
дежурные посещения поликники
редко какая мама настояит на обследовании ребенка

Со старшим ребенко после роддома месяц в больнице лежала. Поэтому младшую дочку сама в месяц на платное УЗИ головного мозга носила, хотя при выписке из роддома сказали, что все ОК. Нашли кровоизлияние в мозг, назначили лечение - но в 2 года все равно проблемы с речью были... А если бы мы вообще не лечились?..
Считаю, что любого новорожденного надо на предмет родовой травмы проверять. И если этого не назначает врач, то идти самим платно. Ведь до года боьшшинство проблем легче устранить, чем в более позднем возрасте.

мама
Первоуральск

mirok21
А когда я отказывалась другие девочки смотрели на меня как на дуру

От меня вам большущий респект!!! :)

Zая

Indigо
Ну выгнали малыша локтями

вам этот момент в справке при выписке отметили?

мама
Екатеринбург

math
Считаю, что любого новорожденного надо на предмет родовой травмы проверять

+1

math
И если этого не назначает врач, то идти самим платно. Ведь до года боьшшинство проблем легче устранить, чем в более позднем возрасте.

эх,кто об этом задумывается :(
это еще сейчас интернет у многих есть,можно информацию почерпнуть

Indigо
никто не оценивает работу врача и роддома по другим показателям...

интересно когда-нибудь это будет или так и останется
у моей знакомой ребенок умер дома после выписки из роддома в тот же день
днем выписали,а к вечеру ребенок умер
оказалось ребенок околоплодных вод наглотался и в больнице это не заметили(подробностей за давностью лет уже не помню)

мама
Екатеринбург

статья, бред какой то. Определенная логика есть, но не всех под одну "гребенку" :(

Мало кто стимулирует просто так, от того что звезды на небе сошлись сегодня

будущая мама
Екатеринбург

elenanazarova
я давно уже не верю в бесплатную медицину

и я
сама обследовала ребенка дополнительно и платно....ссыкотно мне :( и вакцинацию платно буду проводить..............ну не доверяю я :(

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
и вакцинацию платно буду проводить..............ну не доверяю я

Эх, если бы "платно" хоть что-то гарантировало... :search:

просто посетитель
Екатеринбург

Qeen
Сознательно шла на кесарево

аналогично. Как только стало ясно, что ребенок крупный, врач сам предложил. Или кесарево или ЕР. Решай сама. Родить сможешь, но как и что будет неизвестно. Возможен разный исход, от идеальных родов до кровоизлияния в мозг. Решилась на КС, т.к. + шейка вообще незрелая была + гипоксия у ребенка.
Не жалею.Дочь родилась, реальный колобок. При росте 50 см 4200 весом.

будущая мама
Екатеринбург

Армавир
Эх, если бы "платно" хоть что-то гарантировало...

хотя бы наличие нужной мне вакцины-она же пентаксим- в любое удобное время я канеш сама купить в аптеке могу, но там нада не испортить по дороге не дай бох, а тут я сама себе не доверяю

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
хотя бы наличие нужной мне вакцины

Ну тут все просто. Есть более сложные случаи, где к сожалению, платно/бесплатно ничего не решает... Пока не найдешь ВРАЧА, кучу денег шарлатанам раздашь

будущая мама
Екатеринбург

Армавир
Пока не найдешь ВРАЧА, кучу денег шарлатанам раздашь

ну это правда, канеш.....ну у меня пунктик и предрассудок нащет бесплатной медицины просто...мне вот повезло, допустим, с тем же беременным гинекологом бесплатным, и за себя не боюсь, а вот за ребенка волосы шевеляццо я к четырем неврологам уже сгоняла с ней сама, перепроверяла назначения, млин........

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
вот за ребенка волосы шевеляццо

А говорила, не будешь "сумасшедшей" мамашкой ;)

Потолковый Лампонюх
я к четырем неврологам уже сгоняла с ней сама, перепроверяла назначения, млин........

были основания, проблемы?
Просто если проблем нет, то и плановых осмотров участкового невролога хватает по идее

мама

со слезами практически прочитала всю эту тему. Оба раза были проколы пузыря, потом окситоцин, потом выдавливание локтями. Но первый раз ребёнок родился чёрный от сильнейшей гипоксии. Сколько мы его потом восстанавливали, лечили.. А второй ребёнок ,что называется пронесло, - родился хорошо.
Не хватало мне этих знаний, не хватало умения терпеть боль во имя ребёнка.
Если бы можно было повернуть время вспять, то первые роды, которые выпали на новогодний вечер, прошли бы значительно лучше.

Девочки, которые на сносях, вы сейчас читаете всё подряд, боитесь, переживаете. И, наверное, правильно делаете. Не стесняйтесь врача вспрашивать, а зачем, почему. Да Бог вам умных и опытных докторов.

будущая мама
Екатеринбург

Армавир
А говорила, не будешь "сумасшедшей" мамашкой

ну смаря что считать сумасшествием курицей особо не квохтаю, но нащет децкой медицины я опасаюся все-таки

Армавир
были основания, проблемы?

были сложные гипоксические роды. обещали неврологию стопроцентную-проверяю утверждение участкового невролога, что нужен тока массаж, да и тот по желанию и для профилактики...как-то меня настроили что ли неправильно в роддоме-та, напужали вот :)

мама
Первоуральск

peppi1
Мало кто стимулирует просто так, от того что звезды на небе сошлись сегодня

%)
Может вам, конечно, повезло в жизни, и вам не стимулировали "просто так", но это огромное исключение. Со мной таких как я целый роддом лежал, простимулированных, кого вовремя, кого раньше чем нужно (как меня, например), просто так, потому что план, потому что выходные, и мы там нафиг ни кому не нужны ни по ночам ни в выходные, чем больше простимулируют по плану и чем больше родят днем - тем меньше работы ночью и в выходной. Вот вам и вся арифметика. Нас даже выписывали по плану, потому там по плану должна была следующая партия беременюшек рожать (которых тоже ни кто не спрашивал, готовы или нет).
А статья в самую точку. Вместо того чтоб писать

peppi1
статья, бред какой то.

Вчитайтесь, и возьмите на заметку, на будущее. Это еще может вам в жизни очень пригодиться. Я очень жалею, что не прочла ее перед первыми родами…

мама
Екатеринбург

valinor
Я очень жалею, что не прочла ее перед первыми родами…

+++ Только перед вторыми... Хотелось побыстрее домой - чтобы старшего надолго одного не оставлять...

мама
Санкт-Петербург

СЕЙЧАС же приняли новые мед положения стандарты - что там прописано на этот случай? я так поняла что там вообще все подробно описано что должен врач назначить....

мама
Махачкала

Ну наша страна-это конечно отдельная песня. . . Но я вот на Материнстве читала раздел "Роды за границей" и там некоторые роды были полный отстой! Хуже чем у нас пишут. И щипцы используют и стимулируют просто ужас как и раньше времени начинают. Вообщем там тоже нет никаких гарантий!

мама
Екатеринбург

Сейчас наблюдается тенденция рождения крупных детей, т.е в наше время детки за 4 кг встречаются очень часто. Моя сестра рожала платно несколько лет назад, при чем по супер договоренности, платно умоляла ее прокесарить, родила на 4600 сама, отказали в КС, в итоге ребенок с 3 ым обвитием да еще и с таким весом, синий с гематомами на голове, короче лечились лечились, ребенок школьник до сих пор у него тремор в руках. Мне повезло родила на 3700 но быстро( 4 часа, для первородки быстровато) понятно небольшую невралгию лечили дак и тут пародокс к одному неврологу приходили гипо тонус, к другому гипертонус %) и так постоянно. Сейчас почти 30 недель боюсь до жути естественных родов, не самих родов, не боли, а не дай Бог, что произойдет или халатность врачей при родах %) . А вот в нашем городе врач не берет меня на КС ни в какую, нет показаний и все. Вот вроде в ОММ берут,... Но чет почитала я вас и сомневаюсь, раз пишите что в ОММ тоже за ер, но мне при родах миому убрать надо, так может уж наверняка прокесорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";