В чём причина резкого роста появления детей с дцп?

мама
Екатеринбург

Жданна
полностью согласна, одними деньгами не решить проблему

проблема то очень многогрнная, факторов много.
вот результат за частую бывает не очень хорошим. к сожалению....

просто посетитель
Екатеринбург

Анита
"Платность" - не гарантия

Но есть вероятность многократно сократить риски (если на роды, например, пригласить своего врача... откровенной халатности уже не будет)
Условия родов тоже важны... и много-много других факторов
К платным лучше относятся - факт
Ну и платно тоже нужно идти не куда попало (хотя я вот думала, уж куда лучше ОММ)))

То есть, если у меня будет возможность хоть на 10-15% сократить риск, я заплачу, наверное... эти 10% этого стоят

...

vyatskaya
Но есть вероятность многократно сократить риски (если на роды, например, пригласить своего врача... откровенной халатности уже не будет)

Мне изрядно подпоганил здоровье супер-пупер-врач (без иронии), который спас, типа, много жизней и выходил много малышей. Но... в моем случае, похоже, карты легли иначе.
В любом случае - счастья ему и здоровья... побольше. Чтобы карты "иначе" больше не ложились

Аноним 142

OLsha автор темы Одним из доказательств этого является тот факт, что дети, рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП.

Вранье. У меня ребенок после кесарева - ДЦП.
Доставали через поперечный разрез (косметический шов), повредили шею. В шейном отделе спинного мозга образовался сгусток крови и жидкость из головного мозга (ликвор) не могла оттекать в спинной мозг. В итоге отек головного мозга, кровоизлияние, ишемия с последствиями. Паралич нижних -конечностей.
Это потом мне врачи в 7-ке объяснили причину, мы там с ребенком до 2-х месяцев лежали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";