Вопрос про роды

Tro-tro
автор

Уважаемые мамочки, хотелось бы узнать может кто сам попадал в подобную ситуацию или просто хорошо знает эту область медицины. Я уже родила ляльку, но до сих пор для меня остается загадкой реакция моего организма на родовозбуждение (капельницу Окситоцина) и действительно ли нужно было делать КС или могло все обойтись ЕР. Мне врач гинеколог, к которой я ходила после родов, не смогла прояснить эту ситуацию.
Я легла в РД на 39-40 неделе, пролежала неделю, роды не начинались. Поставили катетор Фалея, чтобы подготовить. Катетор к вечеру выпал, в родовой на следующий день мест не было, поэтому отправили через день. На кресле больше меня не смотрели, врач сказал: "значит все готово".
Утром в родовой палате проткнули пузырь- никакой реакции организма. Через несколько часов поставили капельницу- опять никакой реакции организма. Врач подходил несколько раз, узнавая, что я ничего не чувствую увеличивал скорость капельницы. Схваток не было совсем, из ощущений мне только прохладно становилось ( я этому не придала никакого значения). Капельница подходила к концу, я врача спрашивала, почему у меня нет схваток, он ничего мне не ответил, но сказал, что нужно до конца прокапать. Когда оставалось совсем мало капельницы, мне стало как- то плохо в районе живота, ощущение что как отравилась и хотелось, простите, в туалет. Ну я и пошла туда. Пока там просидела некоторое время, меня начало тужить, вот тут я поняла, что это, скорее всего, схватки. К тому времени мне уже было не прохладно, а совсем холодно. Уже позвала врача и на фитболе пыталась отвлечься от схваток, засекая интервал между ними. Врач все не шел. Я уже легла на кровать, не могла сдерживаться и начала сначала постанывать, иногда срываясь на крик, тут уже прибежали мед. сестры и врач. Посмотрел меня, сказал что "что- то там тонкое" и это "ложные схватки", я так поняла не готова я к родам. По УЗИ ребенок мог родиться 3900-4600, крупный. Отправили меня на КС. Все подробности ужаса КС при схватках упущу. А еще колотило меня от холода как во время операции, так и в реанимации очень сильно, без преувеличения, я не могла говорить, так что зубы колотились друг об друга, ревела остановиться не могла.
Холод, я так поняла, реакция на окситоцин, но почему без схваток? Почему когда прокололи пузырь не было схваток? Почему не было родовой деятельности (ни у кого из родственников такого не было, значит это не генетически обусловлено)? А может катетор Фалея установили, но то, что он выпал совсем не показатель готовности родовых путей? Можно ли было избежать КС?

Аноним 237

По всей теме вам не отвечу, но меня тоже очень сильно морозило после родов. Прямо трясло мелкой дрожью от холода. Во время родов, какие-то капельницы ставили, но с чем я не знаю.

Аноним 504

А зачем легли в больницу? Стимуляция это в 90% случаев плохо, а в роддомах без нее сейчас увы никак

мама
Екатеринбург

инкогнито Можно ли было избежать КС?

я не медик, но без особых показаний ни за что бы не дала проколоть пузырь на 40-41 неделе. Почему Вам это сделали?
Сама родила в 42. Так что я уверена, что в вашем случае можно было избежать КС, если бы природе дали все сделать самой и организм был подготовлен к родам. Ну и уж точно нехватка мест в роддоме не означает, что надо мне прокалывать пузырь
После родов тоже трясло сильно, но не помню... муж рассказал.

Екатеринбург

инкогнито . Можно ли было избежать КС?

Можно. Если б вы не улеглись в роддом на 39 неделе, и не решили рожать во что бы то ни стало строго в 40 недель. Все, произошедшее с вами, можно расценить как издевательство, а не как нормальные роды.

Готовность родовых путей отпределяют при осмотре - мягкая, короткая, приоткрытая шейка матки, пробка отошла, головка ребенка прижата ко входу в малый таз, окситоциновый тест положительный.
Ни одного из этих признаков, у вас, скорей всего, не было. Схваток не было, потому что ваш организм не был готов к родам.

Екатеринбург

аноним . а в роддомах без нее сейчас увы никак

Да прям. Надо головой думать, прежде чем ложиться в роддом без показаний на то. 39 недель - что там делать? Понятно, что держать не будут, койкоместо занимать...
Порядочный роддом бы отправил догуливать недельки на 2, и приезжать со схватками уже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

инкогнито легла в РД на 39-40 неделе

зачем?

шпингалeтки окситоциновый тест положительный

не знала про такой, пойду почитать

Tro-tro
автор

аноним А зачем легли в больницу?

Первая беременности и я боялась. Спросите чего? Уже и не отвечу, было много страхов

Shirley Почему Вам это сделали?

Малыш по УЗИ мог быть крупным, сама могла не родить. Эх, собственно сама и не родила (((

шпингалeтки Готовность родовых путей отпределяют при осмотре - мягкая, короткая, приоткрытая шейка матки, пробка отошла, головка ребенка прижата ко входу в малый таз, окситоциновый тест положительный.

Пробка частями отходила. Начала отходить за неделю до того как я легла в РД, живот тогда же опустился. Остальное я не знаю, только вот шейку матки открыли катетором Фалея. Тест не делали.

Екатеринбург

Меня и после первых и после вторых родов тоже трясло сильно и морозило. Я так поняла это давление падает.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Можно. Если б вы не улеглись в роддом на 39 неделе, и не решили рожать во что бы то ни стало строго в 40 недель. Все, произошедшее с вами, можно расценить как издевательство, а не как нормальные роды.

Готовность родовых путей отпределяют при осмотре - мягкая, короткая, приоткрытая шейка матки, пробка отошла, головка ребенка прижата ко входу в малый таз, окситоциновый тест положительный.
Ни одного из этих признаков, у вас, скорей всего, не было. Схваток не было, потому что ваш организм не был готов к родам.

++++ я могу понять когда к стимуляции есть показания,
ну и как бэ автор вы чем думали когда дали разрешение вам колоть пузырь???

Tro-tro
автор

jane air ну и как бэ автор вы чем думали когда дали разрешение вам колоть пузырь???

Разве это так опасно? Много кому из моих знакомых прокалывали его.... Даже и не думала, что это моя большая ошибка....

мама
Екатеринбург

инкогнито Все подробности ужаса КС при схватках упущу.

ну ка поведайте. а то кроме вас никому не делали.

инкогнито ревела остановиться не могла.

инкогнито Первая беременности и я боялась. Спросите чего? Уже и не отвечу, было много страхов

ну так че хотели то и получили.
вы щас то че хотите??? судя по вашей нежной натуре, вы получили не самый худший исход.

мама
Екатеринбург

инкогнито Разве это так опасно?

простите а вы беременная перед родами чем занимались? всем чем угодно, кроме как прочесть про роды, фильмы поглядеть и на курсы сходить???
да, прокол пузыря не имеет показаний как стимуляция родовой деятельности при ее полной отсутствии.
для стимуляции начала схваток ставят гель специальный, далее даже обходится без окситацина, если схватки не учащаются, то ставят окситоцин.
есть только оно НО, шея должна быть готова.
ну и к самой стимуляции есть показания.

мама
Екатеринбург

инкогнито Разве это так опасно? Много кому из моих знакомых прокалывали его.... Даже и не думала, что это моя большая ошибка....

ну вообще то нет ничего хорошего, сами подумайте: лежит такой ребенок у вас там, балдеет, ничего не предвещает беды.... а тут хлобысь! воду спустили и давай начинай выбираться в срочном порядке от сюда ребенок не готов еще к родам, организм тоже. Наверное не зря все это придумано природой. К проколу пузыря должны быть показания. А то что его теперь всем подряд колят, так это чтоб наверняка вас уже домой отправить.

мама
Екатеринбург

У меня в 41 неделю начали подтекать воды,приехала в роддом,посмотрели и сказали ,что ничего еще не готово у меня там. Отправили в паталогию. К вечеру отошла пробка,начали опять смотреть- отошли воды. И никаких признаков схваток так и не было. Предложили КС,сказали что с такой шейкой даже при стимуляции не родить,а время безводного периода пошло. Нт один врач ни тогда ,ни сейчас мне не сказали почему так произошло. И сейчас готовят тоже к КС, раз не было родовой деятельноси тогда,не будет и сейчас.. Надеюсь,что ошибаются все врачи После КС тоже дико трясло меня,и вообще до сих пор вспоминаю как кошмарный сон сие мероприятие.

Tro-tro
автор

jane air ну ка поведайте. а то кроме вас никому не делали.

Давайте без сарказма. Т.к. многие мамочки прошли через КС, поэтому я и упустила этот момент.

jane air вы щас то че хотите??? судя по вашей нежной натуре, вы получили не самый худший исход.

Хочу получить ответы на свои вопросы. Судя по Вашим комментариям, если беременная ложится в РД заранее она сразу "нежная натура". Пускай так, значит должен быть плохой исход родов?

jane air простите а вы беременная перед родами чем занимались? всем чем угодно, кроме как прочесть про роды, фильмы поглядеть и на курсы сходить???

Я рада, что многим беременным удается сходить на курсы и много читать про беременность и роды. У людей разные жизненные ситуации складываются в этот период. Могут произойти события такие, что будет не до чтения.
Странные сегодня у Вас комментарии. Много на каких темах читала Вы комментировали вполне адекватно.

Tro-tro
автор

Grand bonheur И сейчас готовят тоже к КС, раз не было родовой деятельноси тогда,не будет и сейчас.. Надеюсь,что ошибаются все врачи После КС тоже дико трясло меня,и вообще до сих пор вспоминаю как кошмарный сон сие мероприятие.

То есть если не было эффекта на родовозбуждение, а значит и родовой деятельности, то вторые роды точно КС?

Аноним 834

jane air

Вы вероятно больше врачей знаете?Да?

мама
Екатеринбург

инкогнито если не было эффекта на родовозбуждение

мне даже не делали попыток родовозбуждения,т.к. шейка совсем была не готова.
А про второе КС - именно так говорят сейчас врачи. Не было родовой деятельности тогда - не будет и сейчас ..

мама
Екатеринбург

инкогнито Первая беременности и я боялась.

Я тоже боялась, что простимулируют зазря, поэтому довольная сидела дома до срока 41,5 неделя. Радовалась, что в роддоме отшили трижды. В итоге днём положили, вечером схватки сами начались.

инкогнито если беременная ложится в РД заранее она сразу "нежная натура". Пускай так, значит должен быть плохой исход родов?

Не так. Если легла для перестраховки заранее, то выпытывай у врачей про результаты обследований досконально и почему и каким способом они предлагают стимуляцию. Ну и заранее кое-что почитать не помешает. А не как у моей знакомой было: просто сказали, что всё плохо, и ровно в ПДР пузырь проткнули.
Хотя меня поразила мотивация моего гинеколога при выдаче направления в роддом в 38 недель, мол, у тебя же первые роды, мало ли что... и пара диагнозов с формулировкой "на всякий случай".

мама
Екатеринбург

инкогнито Малыш по УЗИ мог быть крупным, сама могла не родить. Эх, собственно сама и не родила (((

  1. Вам кто и где УЗИ делал?
  2. Вес при рождении и окружность головы?
  3. Обычно при наличии крупного плода назначают плановое КС. Но это уже после ряда обследований на предмет пройдёт/не проидёт через родовые пути. Стимуляция с реально крупным плодом при абсолютной неготовности организма к родам - весьма рискованное мероприятие. Сами убедились.
мама
Екатеринбург

Автор про какой роддом идет речь? надеюсь не про 14?

мама
Екатеринбург

инкогнито Судя по Вашим комментариям, если беременная ложится в РД заранее она сразу "нежная натура". Пускай так, значит должен быть плохой исход родов?

вы там че овца на заклании??? вы до не интересовались, так же сдались и отказались участвовать в судьбе своих родов. результат очевиден.
хз че было бы начнись у вас родовая деятельность. огребли бы врачи от вас проблем.

Аноним Вы вероятно больше врачей знаете?Да?

милая, это не тайные знания. это весьма доступные знания. которые при наличии мозга легко усваиваются.
не надо иметь 7 пядей во лбу чтобы разобраться в процессе родов и ка кто уже поучаствовать во всем этом.
ежели нет желания - сдаемся на милость врачей и не жужжим.

инкогнито Я рада, что многим беременным удается сходить на курсы и много читать про беременность и роды. У людей разные жизненные ситуации складываются в этот период. Могут произойти события такие, что будет не до чтения.

вы меня извините. неелю в Р в окружении врачей у вас тоже времени не было????
ну не смешите меня.
никому не отказали в инфе и том что ик ак будут делать.
это их обязанность если что.
рожает женщина. персонал только помогает. только такое отношение женщины дает вполне приемлимый результат.
автор я не понимаю одного. что сейчас вы хотите???
да, запускать вас в роды смысла не было. колоть пузырь тем более.
ну знаете вы теперь это и что??? что вы с этой инфой делать собираетесь???
КС сделано, деть в норме. чего вам не хватает???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я родила после кесарева. Первый раз давали и мифипристон и пузырь протыкали, бесполезно. Во второй раз сама рожала, ребенок больше 4 кг, без разрывов, врач сказала рожаешь супер!

Но я готовилась основательно, примулу пила по схеме для кесаренных. Разница между родами 1,11.

мама
Екатеринбург

lfer Но я готовилась основательно

вот и я врачу своему задаю вопросы,давайте как-то готовиться к ЕР. Не берется. Понимаю,что надо было искать врача на договорной основе.

Tro-tro
автор

БОС Автор про какой роддом идет речь? надеюсь не про 14?

нет, ОПЦ

jane air ну знаете вы теперь это и что??? что вы с этой инфой делать собираетесь???

Минимум- самой не повторять ошибок. Максимум- чтоб беременные девочки прочли темку и не повторяли моих ошибок.

jane air

Уважаемая, Вы отвечаете в такой манере, как будто я Вам на ногу наступила и провинилась перед Вами. Будьте проще.

Olesya_87 1. Вам кто и где УЗИ делал?

  1. Вес при рождении и окружность головы?
  2. Обычно при наличии крупного плода назначают плановое КС. Но это уже после ряда обследований на предмет пройдёт/не проидёт через родовые пути. Стимуляция с реально крупным плодом при абсолютной неготовности организма к родам - весьма рискованное мероприятие. Сами убедились.

УЗИ делали несколько раз там же в ОПЦ, но разные врачи. По всем УЗИ плод был для меня крупный, как выше писала 3900-4600 кг, предполагаемую окружность головы не помню.
Меня пугали, что если сама буду ждать родов, смогу не родить, никто КС планово не назначал.

jane air никому не отказали в инфе и том что ик ак будут делать.
это их обязанность если что.

Все выспрашивала, вплоть про щипцы и вакуум. Даже на это они сказали ничего страшного Но насчет этих методов я много изучила и бумагу подписала, чтоб это не применяли. А уж что пузырь протыкали и капельницу ставили- это много где применяют и особой опаски не вызывало. Бог с этим, вопросы ведь не в том опасно или нет. >инкогнито Почему когда прокололи пузырь не было схваток? Почему не было родовой деятельности (ни у кого из родственников такого не было, значит это не генетически обусловлено)? А может катетор Фалея установили, но то, что он выпал совсем не показатель готовности родовых путей? Можно ли было избежать КС?

На часть вопросов ответы увидела, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";