Повышен сахар, 26 недель беременности, собираются колоть инсулин

Аноним 402
автор

Чем опасно высокое повышение сахара? У кого было отзовитесь, каков был исход беременности?

Анонимно

Сколько сахар?

мама
Екатеринбург

анализ пересдавали или это на основании одного результата?

Аноним 402
автор

По анализам 6,1, по глюкометру утром 6, 6,4 (на тощак высокий), через 2 часа после еды 4,9

Аноним 402
автор

врач говорит, что ещё неделю подержать диету, если не придет в норму ложиться в больницу и колоть инсулин

мама
Москва

Вы уже пересдавали анализ? Дело в том, что у меня тоже был повышен. Потом пересдавала на голодный желудок (все ок) и повтороно, когда позавтракала( опять был повышен чуток) Ничего не назначали.

Аноним 402
автор

5 раз сдавала, была у эндокринолога , он то был нормальный до 20 недель, ела всякие тортики и потом уже он стал аж 7,

Екатеринбург

анализ на толерантность к глюкозе делали?

Аноним 402
автор

куку

спасибо почитаю

нет на толерантность к глюкозе не делала

Екатеринбург

злодейка автор темы нет на толерантность к глюкозе не делала

ну так чего просто так инсулин колоть. надо сделать тест. вот пусть эндокринолог и посылает. Это достовернее глюкометра и прочее мутоты. уколоть успеете.

мама
Екатеринбург

А что страшного в инсулине? Он и так должен вырабатываться Вашей поджелудочной. Это же не инородное вещество для организма.

просто посетитель

Странно мне это...Сахар 7 и колоть инсулин..Какой тип диабета определили?Диету расписали?Почему не предложили таблетки?
У мужа недавно определили СД, сахара больше 10.Однако же диета и метформин по 500х2р.
Сходите к другому эндокринологу и считайте ХЕ.

мама
Екатеринбург

злодейка автор темы врач говорит, что ещё неделю подержать диету, если не придет в норму ложиться в больницу и колоть инсулин

нафига?
может я чего не понимаю, но у меня сотрудница с сахаром 15-18 ничего не делает... боится на инсулин переходить... а тут в 6 колоть?

мама
Екатеринбург

Дейенерис

беременным нельзя таблетки, только диета, если не помогает, только инсулин колоть
говорят, ничего страшного в этом нет, после родов все приходит в норму, но, конечно, понимаю, что колоть совсем не хочется

мама
Екатеринбург

[user]VaksaQ
может я чего не понимаю, но у меня сотрудница с сахаром 15-18 ничего не делает... боится на инсулин переходить... а тут в 6 колоть
[/user]

сотрудница беременная? у беременных особый контроль за сахаром, все ведь на ребенке отражается

мама
Екатеринбург

kas_ya сотрудница беременная? у беременных особый контроль за сахаром, все ведь на ребенке отражается

нет... не знала про это

Аноним 402
автор

пишут что ребенок из-за сахара может быть крупным или какие-нить органы увеличены или недоразвиты(((

Екатеринбург

без теста на толерантность к глюкозе нельзя делать окончательные выводы о том, как справляется поджедочная с переработкой. Без этого теста я бы не стала колоть себе. ну и диету специально есть же для гестационного диабета.

мама
Екатеринбург

Дейенерис Странно мне это...Сахар 7 и колоть инсулин..Какой тип диабета определили?Диету расписали?Почему не предложили таблетки?
У мужа недавно определили СД, сахара больше 10.Однако же диета и метформин по 500х2р.
Сходите к другому эндокринологу и считайте ХЕ.

во первых у беременных нормы другие, во вторых таблетки нельзя. Я с 20 недель на инсулине, ничего страшного в этом нет, после беременности должно в норму прийти, зато на ребенка не повлияет. Мало того что он крупный может быть и и мертворожденные дети и гипогликемическая кома после рождения и много чего еще.
Нормы для беременных на тощак до 5, 1час после еды до 7.

Челябинск

злодейка автор темы

Такой сахар, сейчас считается нормой.поменяли показатели ,у меня у сестры такой сахар, сняли ей диагноз диабет.

Москва

ДЕвочки больная тема. У меня все дети крупные, но здоровые. и вес при беременности набираю много. Тогда анализа на глюкозу не было, а теперь загоняли. Вы уже родили. Скажите как дети, здоровы? после таких диагнозов, есть подтверждение того что врачи писали. Совсем не хочется колоть инсулин, не знаю как он скажется после родов, не повредит ли, не аукнется ли потом на поджелудочной? На 28 недели сделали тест на толерантность 5.1-9-5, сейчас 35 недель хотят колоть. Диетой грешу.

мама
Екатеринбург

У меня крупный и не совсем здоровый. Инсулин тоже колоть не стала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет на толерантность к глюкозе не делала

Идите и сделайте, пока об инсулине речи нет. Сидите на низкоуглеводной диете.

мама
Екатеринбург

БелкаЕва: Совсем не хочется колоть инсулин, не знаю как он скажется после родов, не повредит ли, не аукнется ли потом на поджелудочной?

Никак не скажется
Не повредит
Не аукнется. Слушайте, ну не каменный век, можно же все прочесть в интернете. Кто такой гестационный диабет. Зачем колоть инсулин и что инсулин вырабатывает ваша поджелудочная железа. Это ваш родной гормон, просто его надо больше, так как его временно не хватает.
Диета, главное диета!!!

Москва

В том то и дело лопачу всю литеру и интернет. Если сейчас нормы поменяли , то тогда что у меня дети больные по настоящим меркам .Вот что нашлаВы что тут «куры-наседки» такие страшные советы раздаёте!!! Если вы позволяете при значении 5.4 -5.5 моль сахара подсадить на инсулин и себя и ребёнка то это проблемы вашей головы!

В нашей стране всё делается только для извлечения прибыли, по всей видимости. Сначала вы купите глюкомер, затем полоски, затем инсулин ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Какой БАД!!!!???? Бред!!! Даже старикам тянут до последнего с назначением инсулина пытаются обойтись таблетками (наверно потому, что они получают его по льготам бесплатно). Я ходила первую беременность в 2012 г. с 5.5 это была норма и замечательный сахар, а теперь нормы изменили, а людей они под свои нормы не изменили?!!! В 2012 они курантил вовсю всем пихали, надо не надо, а потом как попёрла женская смертность от кровотечений при родах сразу выписывать перестали и всё… сказали ой и нормально.Как будто испытания проводят на беременных. Кому-то повезло и у врача осталась капля человечности и здравого смысла, у кого-то самого хватило ума.

Я вчера как услышала от врача про инсулин, решила звонить в Минздрав и говорить, что у них работает врач-убийца которая ничего не соображает, а оказывается это уже поток и куча бедных беременных уже попались.Моя бабушка в 90 лет которая 20 лет на инсулине, как услышала её от ужаса затрясло всю (Ей инсулин был назначен при значении 15 на тощак!!! До 10 была диета, потом таблетки, а инсулин-крайняя мера и обратной дороги НЕТ!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";