Повышен сахар, 26 недель беременности, собираются колоть инсулин

Екатеринбург

Анонимно,
Конечно я в курсе. Обе беременности гсд. И как сдают анализы я в курсе и про диеты тоже

мама
Екатеринбург

У Сестры двоюродной тоже во время беременности сахар повышен, кололи инсулин.. родила, ребёнок крупный, но после родов сахар в норме.. ( живет в Англии)

Москва

[user]Ирделиз,[а что с ребеночком? это из-за ГСД??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Любой гармон , вводимый дополнительно в организм

выключает работу железы , вырабатывающую данный гармон

Надо держаться и сидеть на
диете , (очень влияют волнения беременной) при склонности к отклонению глюкозы в крови

Пипец. Ау!!! Мамочки. Вы чего.
Фетопатию плода при ГСД никто не отменял. Ну хоть про фетопатию прочитайте в интернете.Недостаток инсулина у матери приводит к тому, что инсулин организм матери берет у плода. Это если очень тупо и просто. Только потом там запускается очень нехороший патологический процесс.
Нет проблем. Врачи дураки и все такое. Только потом не пишите про своих больных детей, которых сами и загубили.

БелкаЕва: Потому что уверенна что никакого ГСД нет.

Violla86: Вот именно, что если начать колоть то может и остаться диабет.

Москва

Vikulizm,
вы имеете ввиду ожирение или диабет "при закладывании из поколения в поколение неправильный объём веществ"?

мама
Екатеринбург

БелкаЕва, родился на 4650. По неврологии куча проблем, до сих пор огребаем. После рождения 1, 5 месяца провели в больнице. Не исключено, что из за гсд. Инсулин не колола.

Аноним 805

у меня был такой гсд, врач только раз заикнулась и все
вообще если после еды инсулин в норме, о каком диабете может идти речь?
кстати у всех этих глюкометров погрешность приличная

мама
Екатеринбург

БелкаЕва: вы имеете ввиду ожирение или диабет

я не вдавалась в подробности, честно говоря. это эндокринолог рассказывал на лекции по ГСД. Как я поняла, проблемы с обменом веществ не всегл=да протекают именно как диабет или ожирение. Она говорила, что крупный плод может быть генетически крупный (крупные кости, много мышечной ткани), а может быть из-за ГСД (много жировой ткани)

Москва

Девчата, вчера сдала как вариант мочу на сахар если реально был диабет и ГСД в моче сахар будет. Так же сдала на глюкозу, венозную кровь натощак,как сказали содержит инфу о глюкозе за 3месяца. Сегодня с результатами была у эндокринолога. Я у нее была после толерантности на глюкозу, она сказала 5,1 норм, более нет. Но род дом настаивает на ГСД и инсулине. Она показала мне все литеру. Вообщем брать ответственность она отказалась из за разового 5,1 который скачет,сейчас 4,6. Если сейчас начать колоть, у меня кроме упадка глюкозы и слабости ничего, а вот на мозге ребеночка отразится. Инсулин колят тем у кого на тощак 6-7-8, но не 5,1. Тем более никто не сказал что правильно надо сдавать на толерантность к глюкозе, это 3 дня диеты и 10-12 час перерыва между едой и забором. Геморра бы не было. Так что последние две недельки буду отрыватся.УРА! Кстати, у капилярной крови погрешность 3-5 ед больше венозной,если мерить глюкометром. Проверено лично.

хочу стать мамой
Екатеринбург

извините за возможно тупой вопрос.

а всем назначают анализ на сахар?

ни разу его не сдавала....

Москва

[user]Ребенка,Нет не всем и не везде. В ЖК не направляют, а вот супер пупер роддом да, вот туда я и обратилась. А там всех посылают на этот анализ. Мои подруги которые родили в феврале и марте в другом городе, тоже впервые слышали об этом анализе.

Аноним 993

Т, , .>Ирделиз: родился на 4650. По неврологии куча проблем, до сих пор огребаем.

Сами рожали такого крупного? Может родовая травма? У подруги на 4200, рожала сама и тоже букетик по неврологии, считают из тяжелых родов, она без гсд, рожала недавно. У меня первый ребенок на 2900 и проблем по неврологии. Вагон, вторая 4200 и лучше все прошло, к.с. А сейчас гсд ставят. Вот и не понять закономерность.. Гсд или гипоксия всему виной

мама
Екатеринбург

У меня было экстренное кс.

мама
Екатеринбург

Аноним,
это утром такие показатели ии в т.ч. дня ? У меня тоже от 5.1 до 6.8 :((но врачи не че не говорят. Диета номер 9 и все .... Я не могу без сладкого вообще мне плохо становится ...

Аноним 456

Darli: до 6.8

Если это натощак, то это очень много! К эндокринологу идите. Нельзя вам сладкое.

мама
Екатеринбург

Аноним,
не на тощак от 4.7 до 5.1, а 6.8 это после обеда или ужина

Аноним 456

Darli: а 6.8 это после обеда или ужина

Так вроде в нормы вписывается.
Исключите те продукты на которые сахар скачет. У подруги вон на гречку поднимался в беременность сильно, а на пироженку-нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

а на личной инициативе можно\нужно сдать?
или пока не знаешь, крепче спишь?

Москва

Девочки мы родились!!!! 3600 кг 54см все норм, никакого ГСД, фетопатии и пр чем они себя страхуют. Пришел врач через час после операции , говорит у вас глюкоза упала на 3,7 надо покапать типа глюкозку. Меня накрыло,честное слово))))). Ржали все!!! когда я сказала как вы меня задолбали своими глюкозами, сахарами.Он тоже посмеялся, дали мне сладкий чай. и опять анализ. Держитесь девчули!!!!! Удачи ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 35

БелкаЕва,
Поздравляю!
На каком сроке?
И почему было кс?

Москва

на 38 недели, потому что ранее было кесарево

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";