Вертикальные роды

автор
Екатеринбург

Добрый день всем

Читала этот форум, многие говорят, что в Екатеринбурге есть возможность родить "стоя" ... часть рожениц так и сделали в 10, 14 или в НИИ ОММ.

Я сегодня обзвонила все эти учреждения и ... нет, справочные отвечают, что никаких вертикальных родов у них отродясь не было.

Так кому же верить?

П.С.
Помогите, желательно контактами, как все-таки можно договориться о вертикальных родах?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В 14 точно рожают, в ОММ есть 2 новых кресла с возможностью вертикальных родов. Но решение пустить в такие роды принимает врач при оценке ситуации роженицы и ее психологического статуса. Если диагнозы позволяют и женщина не истерит-пускают спокойно. Если начинает истерить и орать-тогда традиционный способ. Но в регистратуре вам, конечно, никто ниче не скажет

Аноним 127

lavazzza автор темы как все-таки можно договориться о вертикальных родах

Платно в

Рысёнок* В 14

Рысёнок* в ОММ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про 14 не знаю, про ОММ-если рожаете там у врача и спрашиваете, он будет с вами решать можно или нет. Заранее вам никто не скажет, что вы 100% родите вертикально, только в родах решится. Ну это в ОММ так, по крайней мере

автор
Екатеринбург

Аноним

Т.е. по телефону они говорят, что это невозможно. Но стоит туда приехать лично и все решается путем заключения договора?

П.С.
В прайс-листе ОММ есть только обычные роды.

Москва

это все оговаривается с врачом. Но действовать все равно будут по ситуации.

мама
Екатеринбург

Слышала мнения:

  1. Вертикальные роды показаны при проблемах со зрением (если имеет место миопия). Вроде как давление на глаза меньше, что-ли.
  2. Вертикальные роды - это неудобное положение (относительно лежачего), нужно быть все время в одной позе и не все доходят в этом положении до конца, т.е. переходят на лежачее положение.
    Как на самом деле? Кто рожал вертикально при проблемах со зрением? И меняли или нет положение?
просто посетитель

Оба раза рожала на спине, но у меня прям тяга была встать!
Перед вторыми родами спец заключила договор в 14-м, чтоб рожать вертикально. Но приехала уже в потугах, нужной бригады, а там была на тот момент единственная бригада, рожающая вертикально, не оказалось. И я срова рожала неестественно для меня - на спине.
За что деньги отдала?!)))

мама
Екатеринбург

Marina__13 Вертикальные роды - это неудобное положение (относительно лежачего)

Неправда. Для меня в родах положение лёжа самое неудобное. Лучше всего было на четвереньках. Вы видели хоть одно животное, которое рожает, лёжа на спине?

мама
Москва

Marina__13 это неудобное положение

Неудобное оно только для врачей, им проще женщину разложить горизонтально. Я рожала на корточках, муж сзади держал, было удобно.

Аноним 669

Astrum* Вы видели хоть одно животное, которое рожает, лёжа на спине?

Но и на ногах они не ходят!

А вообще мне вчера сказали, что при вертикальных родах есть риск сильно разорваться, тк сильное давление и меньше контроля!

Аноним 941

Astrum* Лучше всего было на четвереньках.

Мне тоже, но не дали так родить, сказали идти на кресло. А так я все схватки ходила, а когда потуги начались на судне разрешили сидеть. Но потом все равно на кресло отправили. Лежа очень больно просто, на четвереньках гораздо легче и тужиться легче.

Аноним 941

Аноним при вертикальных родах есть риск сильно разорваться

Ха, а при обычных многим, особенно первородкам, режут промежность, чтобы ребенок легче выходил. Ибо вытолкнуть его проблематично в таком положении. Так что один фиг.

Astrum* Лучше всего было на четвереньках.

Плюсану
Первую на спине рожала - извращение

Аноним Ибо вытолкнуть его проблематично в таком положении

До сих пор не пойму, как же я в таком положении умудрилась вытужить дочь

Аноним А вообще мне вчера сказали, что при вертикальных родах есть риск сильно разорваться, тк сильное давление и меньше контроля!

Кто сказал?

Аноним 669

S-Ulia Кто сказал?

Доктор, естественно!

Аноним Доктор, естественно!

Интересно, сколько вертикальных родов он принял, чтоб это утверждать?

дедушка
Екатеринбург

Я на боку рожала вторую.
Капец конечно!
Вертикально даже не знаю решилась бы или нет

мама
Челябинск

Astrum* Вы видели хоть одно животное, которое рожает, лёжа на спине?

ой, простите за смех, но если судя по названию темы- то они и стоя не рожают

на боку в основном, ну кроме копытных, конечно

Аноним 771

Я второго рожала на четвереньках в 10,правда это случайно получилось, но гораздо легче, чем лежа на спине.

мама
Екатеринбург

В Парацельсе вертикально рожала, акушерка спросила, как удобнее будет - на корточках или коленях, оба варианта - на трансформирующемся род.кресле

Аноним 916

Я вот читаю подобные темы, а также советы: на схватках то на шаре то на четвереньках. И понять не могу: это все шутки, или на самом деле реально при такой дикой боли принять какое то положение помимо лежачего? ля этого ведь надо как минимум сперва подняться. но как? Может я какая то не такая, но я не представляю себе чтобы встать во время схваток, а уж во время потуг отвечать на вопрос: как тебе удобнее. Да никак, подохнуть удобнее мне вообще. Там же как будто наполовину бессознания находишься.
Мне вот когда сказали: все. будем рожать и пришлось на трасформированное кресло перекладываться, я боялась упасть, кругом все плывет, как будто во сне, еле еле поднялась. А читаешь так со стороны: все рассуждают еще на родах

Аноним 916

Интересно мне это случайно получилось

вот как так- случайно. Я бы при всем желании даже не смогла бы принять такое положение со схватками

мама
Екатеринбург

У меня тоже были вертикальные роды из-за высокой ст. миопии, в 14 роддоме. Вертикальные это на коленках, а не стоя, достаточно удобно, менее болезненно, врачей много было со мной, контролировали процесс и как дышать тоже, по поводу вертикальных и вообще естественных родов решила врач, уже когда рожать стала, а так у меня в карточке стояло кесарево сечение. Мое мнение тоже учитывалось.

Екатеринбург

Недавно читала про роды в разных странах, как раз очень понравилась и запомнилась Австралия, у них можно рожать в любой позе, сам выбираешь как удобно. Сама рожала лежа, но очень хотелось встать. Стоя и держась за поручни (или какие-то приспособления) было бы удобнее и анатомически физиологичнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";