А как вы пережили аборт, о котором пожалели?

Секрет
автор

Летом 2014 года забеременела. Была счастлива! И муж тоже! Мы планировали второго ребенка. Прошло несколько недель и началось... В голову лезли разные мысли и страхи "а справлюсь ли я с двумя детьми". Начала себя спрашивать: "А действительно ли я хочу второго ребенка?". И, так страшно, я ответила себе - нет. И муж, зараза, поддержал. Правда, сначала осудил, а потом, выслушав мои доводы, сказал что да, наверно я права. С одним проще.
В общем, я сделала аборт. С холодным сердцем, почти ничего не екнуло. Почувствовала облегчение. Сразу начала строить кучу планов, почувствовала себя свободной и счастливой.
Прошло два месяца. Планам не суждено было сбыться - начался кризис. Муж сказал, что из маленького города, куда мы приехали на время моего декрета, уезжать ему страшно, не поедет. Да и как ехать - у нас муниципальный садик во дворе дома, новый, очередей нет! А с работы увольняться не вариант - очень хорошая. А ехать обратно в Екб именно сейчас - такой геморрой: и квартиру съемную искать, и садик где-то найти нужно... Но придется, ведь летом декретный заканчивается.
Короче, столько разных проблем, которые раньше, во время БМ, проблемами не казались - хотелось поскорее свалить из деревни и вернуться к той прежней жизни. Подарить своему ребенку будущее в перспективном городе. А вот сейчас совсем не хочу - ни работать, ни крутиться, ни брать ипотеку... Депрессия выпила из меня все жизненные соки, все желания, оставила так много разочарования...
И вот тут то я поймала себя на мысли, что сейчас могла бы быть счастлива ожиданием рождения новой жизни. Такое опустошение на меня напало. И до сих пор не отпускает. Вот уже полгода. Сейчас мы моему малышу было -8 месяцев и через месяц-полтора я могла бы стать во второй раз счастливой мамой.
Пробую забеременеть. Нефига не получается! Теперь я точно знаю, что ребенок (беременность) - это дар! И если получилось зачать, это - благодать, награда, которую нужно ценить. Находится в ЖК - целое испытание: во-первых, все напоминает, во-вторых, на экранах крутятся эти противные ролики про вред абортов.
Знаете, как очнулась от состояния какого-то аффекта, все думаю, корю себя - ЧТО ЖЕ Я НАТВОРИЛА! Каждое утро просыпаюсь с мыслью о своем грехе, жалею нерожденного малыша, ругаю себя. Это просто ужас какой-то! Загнала себя в такую каторгу.
Если хотите сказать мне, что я дура - не старайтесь, я сама это знаю.
Я хочу услышать девушек, которые оказывались в такой ситуации и узнать, как они с ней справились, как пережили аборт?

мама
Екатеринбург

А сколько старшему было, когда вы вторым забеременели?

Аноним 137

Секрет автор темы И вот тут то я поймала себя на мысли, что сейчас могла бы быть счастлива ожиданием рождения новой жизни. Такое опустошение на меня напало. И до сих пор не отпускает. Вот уже полгода. Сейчас мы моему малышу было -8 месяцев и через месяц-полтора я могла бы стать во второй раз счастливой мамой.

не надо! не терзайте себя! думайте лучше о будущем! готовьтесь к новой беременности, а стрессы вам не помогут сейчас. успокоиться и действовать ,зачем воршить прошлое.

автор
мама
Екатеринбург

Lamurka Дочке на тот момент было ровно 2 года. Сейчас - 2,6

анонимно

я никак не смогла пережить........ никак, у меня мед показания были и я все головой понимала что надо было, да, а в душе до сих пор все хреново

Екатеринбург

Автор, обратитесь к психотерапевту. Серьезно. Если не можете сами выйти из этой депрессии. Я скажу да, что дура. но дура потому, что себя нагнетаешь. Подумай о своей дочке, у тебя уже есть дар. Больше времени ей уделять.
Если нет денег\времени\желания на психотерапевта- тенотен/афобазол/новопассит, хоть что то курсом. Найти дело и полностью себя ему посвящать.

Аноним 659

Я жалею, очень жалею о сделанном....... Плачу ...... Корю себя, временами мужа ненавижу за это. Вернуть бы время назад...... Как справиться- не знаю......

автор
мама
Екатеринбург

анонимно

с медпоказаниями проще смирится. по крайней мере, своей вины так сильно не ощущаешь

Аноним 612

OlyanZa своей вины так сильно не ощущаешь

и я не ощущаю. не хотела на тот момент ребенка - имею право. не жалею по сей день

автор
мама
Екатеринбург

polivanka Дело есть, дочку не забываю, со слезами на глазах не хожу, но внутри все болит и ноет. Буду браться за себя, согласна, надо.

Аноним 137

Секрет автор темы Пробую забеременеть. Нефига не получается!

подберите бездомную кошку! через 6 мес забеременеете , это точно! не надо себя терзать! Успокойтесь, сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь, нервы в порядок и вперёд за новым малышом!

Анонимчик

У меня была ситуация с абортом. Жалею до сих пор. Но тогда решение было однозначным - АБОРТ.
Старшей доче было 5 месяцев. Беременность проходила тяжело. Врачи пугали. Да я и сама знала, что здоровье моё не очень. Но рискнула и родила девчушечку. Через пять месяцев у меня умирает мама. Что со мной тогда происходило не передать словами. Я просто была в неадеквате. Для меня тогда весь мир рухнул... И через неделю после похорон я узнаю, что беременна. Ответ был один - аборт. Я не раздумывая его сделала. Только спустя время я поняла, что натворила. Прошло уже шесть лет. А я все корЮ и ругаю себя. Реву ночами... Надеюсь мамочка там га небесах вместе с моим неродившимся малышом.
К слову сказать, спустя 3 года я вновь забеременела. И никакой мысли об аборте даже не было. Вот если бы я тогда его не сделала, у меня бы уже три роднулечки были.
Плохие мысли никогда вас не покинут. Так и будете всю жизнь жалеть об аборте. Совесть то она ведь есть. И она не спит ни фига.

дедушка
Екатеринбург

сделали и сделали.....не думайте просто - абстрагируйтесь

Аноним 281

искренне Вам сочувствую. у самой была аналогичная ситуация, и чуть не сделала аборт (были высокие риски для моего здоровья). Сейчас гоню от себя мысль, что могла ведь сделать (тоже сердце "холодное " было). Никто не застрахован от ошибок..

Аноним 659

АнониМ Плохие мысли никогда вас не покинут. Так и будете всю жизнь жалеть об аборте. Совесть то она ведь есть. И она не спит ни фига.

Некоторые на аборты ходят как на работу.
А я вот опять прочитала здесь и вспомнила... Заревела....
И так жду,что она простит меня и вернется ко мне другой беременностью...

Екатеринбург

OlyanZa Дело есть, дочку не забываю, со слезами на глазах не хожу, но внутри все болит и ноет. Буду браться за себя, согласна, надо.

вот-вот)!!! прекращать это надо- ноет да болит. а сейчас то что? будете пытаться беременеть?

анонимно

OlyanZa с медпоказаниями проще смирится. по крайней мере, своей вины так сильно не ощущаешь

все равно до слез жалко ребенка. Думала в жизни не буду абортов делать. что называется не зарекайся, ужасно это как бы ни были причины

АнониМ Через пять месяцев у меня умирает мама.

кстати так часто замечала когда кто то умирает кто то рождается.........

анонимно

аноним подберите бездомную кошку! через 6 мес забеременеете , это точно!

вот наиглупейший совет, честно. Беременеют от другого

Аноним 659

анонимно кстати так часто замечала когда кто то умирает кто то рождается.........

У меня так было. Брат погиб,когда моей дочке был месяц, второй раз забеременела через полгода. Тогда я родила. А третьего нет. Но врачи мне говорили,что у меня все закупорено и что я больше не забеременею. Да еще и определили мне Б как опухоль.

Аноним 659

анонимно вот наиглупейший совет, честно. Беременеют от другого

Может и глупый, но я первым ребенком забеременела через полгода после того,как у нас дома подобрашка появилась. Может и совпадение, но эту беременность мы очень ждали. Лечились о бесплодия.

мама
Екатеринбург

анонимно

кстати так часто замечала когда кто то умирает кто то рождается.........[/cit]

у меня тоже так было. Сделала тест-оказалась, беременна...через час узнала, что умер мой лучший друг=(((((

Екатеринбург

Странно, я когда беременела - никто не умирал..

мама
Екатеринбург

на сохранении лежала с девушкой.
она оказалась там после аборта,с кровотечением
ребенок желанный,год до этого не получался. забеременела и начался токсикоз. если верить ее рассказ-это был действительно кошмар. 2 недели она только пила воду,но ее все равно рвало. потом положили вбольницу-сначала в обычную,потом муж возил по платным стационарам. кормили внутривенно. но все равно рвало,тошнило постоянно. вобщем,в 12 недель сделала аборт. говорит,что была просто уверена,что умрет сама иначе.
а спустя неделю ее накрыло. тоже стала считать,сколько было бы недель и прочее...я вот на нее смотрела и впервые в жизни понимала,что человеку нужна помощь специалиста. вот реально человек был не в себе-плохо ей было.
неоднозначная такая история. я и тогда не знала,что ей сказать. и до сих пор не могу оценить ее поступок.
одно знаю-надо отпускать ситуации. перешагивать и идти дальше,если исправить уже нельзя. автор,идите и живите. как-не знаю,не скажу,это ваша жизнь. но изводить себя-это глупо.

Аноним 351

Это никогда не пройдет , так и будет рана в душе . Мама сделала два аборта и вот уже ей под 60 лет, а она не может без слез вспоминать о не рожденных детях, молится о них.
Конечно, беременность, это дар Божий. Кто- то всю жизнь не может забеременеть, а кто- то делает аборты один за другим.
Автор, вы раскаиваетесь в содеянном. Что сделано то сделано, время вспять не вернуть . Живите , воспитывайте дочку, а там глядишь и еще не один малыш в вашей семье появится.

111

Секрет автор темы Пробую забеременеть. Нефига не получается!

Хорошо, что не получается. Нельзя пытаться заместить одного ребенка другим. У Вас будет ребенок, но другой, не тот, который умер. Оплакать, похоронить в душе и помнить - это лучшее, что вы можете сделать для того, который уже умер и лучшее, что вы можете сделать для живых. Не переносите "память" о нерожденном ребенке на будущего.
Трудно бывает простить себе подобные ошибки и тоже посоветую обратиться к специалисту-психотерапевту. В моей жизни были подобные переживания, справилась только в "сосновом бору", когда "поговорила" со своим нерожденным сыном.

Аноним 137

анонимно вот наиглупейший совет, честно. Беременеют от другого

Не вам было писано, а проверено на СЕБЕ.И я не дура, а знаю, от чего беременеют. А кошки успокаивают нервную систему, и лечат некоторые болезни. Но... ,это не в этой теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";