Как деликатно объяснить свекрови...

Аноним 996
автор

Ситуация такая, свекровь у меня очень хорошая, и в общем то мы с ней ладим, но наши взгляды на уход за ребёнком абсолютно разные, и никакие разговоры не увенчались успехом. Мы ждём первенца, и на это время свекровь собирается взять отпуск на работе на месяц, и сидеть все это время со мной. Смотреть не только за ребёнком,а ещё за мной, не дай Бог я буду пользоваться памперсами! Она уже распорола все своё старинное постельном белье и таскает мне. Таких разногласий у нас много, в том числе о том, нужно ли пеленать, нужны ли ребёнку электрокачели, что встречать из роддома нужно исключительно в конверте и с огромным бантом, и таких споров много. Я категорически не хочу что бы она приглядывала за мной этот месяц. Подскажите, как ей деликатно обьяснить, что мне не нужен этот надсмотр? Пускай приходит в гости, но не нужно целыми днями со мной сидеть и навязывать свои методы. Не хотелось бы её обижать, но её методы устарели, я хочу что бы она поняла что это лично моё право как ухаживать за ребёнком

мама
Екатеринбург

По принципиальным вопросам сказать прямо - я буду использовать подгузники и т.д.
По мелочам уступать - намотайте бант, вам все равно, а свекрови приятно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
если это не разводка ( а очень похоже) то деликатно ничего объяснять не надо. Надо один раз все высказать. Она пообижается и перестанет.

мама
Екатеринбург

Аноним: но реально помощь в первый месяц - это подарок

сомнительный подарок в виде памперсов из старых наволочек.

Аноним 590

Аноним: Моя свекровь со мной в роддоме лежала два дня. Я в это время хотя бы спала. кто ее туда пустил то вообще

мама
Екатеринбург

Лампа: еликатно ничего объяснять не надо. Надо один раз все высказать. Она пообижается и перестанет.

+++

Екатеринбург

Аноним: но реально помощь в первый месяц - это подарок.

я поняла, что для автора это из серии: причиняю и причиняю добро)

Автор, сказать словами надо - прямыми, что бы отпуск не брала, вы справитесь сами и так как считаете нужным.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это же кому как
Мне не нужен был никто. О чем я им незамедлительно сообщила

мама
Екатеринбург

Если приходит в гости, то грузить делами некасаемых ребёнка. Из серии пока я кормлю, вы мамо приготовьте еду, пол вымойте... пыл поубавится

просто посетитель
Екатеринбург

Так и скажите ей. Мол, Марь Иванна, спасибо за предложение, я очень ценю вашу помощь и поддержку, но я сама хочу ухаживать за малышом. Но если вдруг я не справлюсь, я обязательно воспользуюсь вашей помощью. Про памперсы и конверты сразу скажите что будет так как вы посчитаете нужным.

мама
Новосибирск

Пригласите ее в гости, за чаем,объясните ей что уважаете ее методы, но хотите сами прочувствовать счастливое материнство. Если нужен будет совет или помощь обязательно обратитесь к ней.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: кто ее туда пустил то вообще

Сейчас можно хоть кого с собой в палату, не знали?

мама

Пусть её сын говорит, что у вас с ним другие взгляды на уход за ребёнком, пусть он это разруливает, на него обижаться будут меньше.

мама
Екатеринбург

мои вообще в первый месяц спали, веселуха с животом и зубами начинается
тогда помощь не оценима
когда не спишь и молоко может пропасть

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы просто сейчас не понимаете этого, но реально помощь в первый месяц - это подарок.

для кого как, мне вот нафиг никто не нужен был, кроме мужа

Аноним 646

У меня роды были тяжелые, с внешними разрывами, которые долго гноились, надо было ежедневно ходить на обработку, потом накладывали новые швы, два месяца сидеть было нельзя, ходила я еле-еле, с ребенком в руках, у ребенка были проблемы с позвоночником, не разрешали возить в коляске, только на руках или в слинге. Я была бы счастлива, если бы мне кто-то помог в это время, и пофиг какие подгузники и какое одеялко.

мама
Екатеринбург

может приезжать гулять
думаю вам нужно сесть и все обсудить спокойно
на прогулке как без памперсов или ночью
а потом есть пеленки впитывающие
от тряпок только попа мерзнет

Аноним 590

И.Вольдемаровна: Сейчас можно хоть кого с собой в палату, не знали?

что с ночевой не знали...и как это оплачивается? доп койка?

мама
Екатеринбург

а бант и конверт пусть сама подарит

Аноним 614

Моя советчица перестала давать советы, когда ей жестко дала понять, что в них не нуждаюсь. И в первый месяц я сразу сказала, что видеть не хочу никого, кроме домочадцев. Ни свекровь, ни свою маму. Что у меня дома было делать, когда малыш то висит на груди, то мы спим. Какая помощь? Нет ничего, с чем женщина не справиться в этот период.

мама
Екатеринбург

а ск лет свекрови?
первый внук?

Аноним 996
автор

Аноним,
Помощь это одно, я бы хотела что бы мне помогали. О помощи по дому не может быть и речи, она даже к своей маме приходит на семейные застолья и не помогает, говорит что за свою жизнь уже зватит ей хозяйства, так что я не думаю что она по дому мне поможет. Помощью она считает свой контроль надо мной, что бы я "правильно" все делала, как в СССР.
Пусть приходит, я ЗА то, что бы она общалась со внучкой, но брать отпуск и круглыми сутками вздыхать надо мной... Для меня это не помощь

Аноним 229

По поводу подгузников скажите, что она тоже что ли с изобретением прокладок и тампонов марлевые повязки себе делает? Может прозвучит грубовато, зато заставит задуматься, что не просто так ученые работают и прогресс идёт. По поводу помощи реально будет полезна, если будет помогать по хозяйству, а вы все время будете проводить с малышом. Сразу стоит разграничить обязанности и зону ответственности. Она уже выполнила свой материнский долг, теперь пусть выполняет роль хорошей бабушки, которая просто будет рукой помощи, а не будет навязывать свои принципы воспитания

Екатеринбург

Аноним автор темы: Помощью она считает свой контроль надо мной, что бы я "правильно" все делала, как в СССР.


повезло вам автор.

Ну либо даете отпор, либо везете.

мама
Екатеринбург

ОСА: Пусть её сын говорит, что у вас с ним другие взгляды на уход за ребёнком, пусть он это разруливает, на него обижаться будут меньше.

+миллион. Зачем вам эти объяснения. Есть муж, его задача донести до мамы, что решать как ухаживать и воспитывать будут родители ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";