Вяло стал шевелиться. 33-34 недели.

мама
Екатеринбург

Катрэн: Автор 3дня чего то ждёт!!!

и??? Это повод рассказывать трагические истории?

Катрэн: И первым делом надо провериться на обвитие.

ну и напишите об этом автору, а не о том, что у вашей подруги в подобном случае плод погиб.

мама
Москва

Не понимаю, для чего истории то пишите? Чтоб беременной по мозгам поездить?

автор
мама
Екатеринбург

Все хорошо по ктг. Сердце хорошо бьется, но шевелится вяло. Врач сказала может на погоду. Может повернулся как то что меньше чувствую. На УЗИ через два дня.
В целом сказали не сидеть не ждать если что то чувствую не так. Лучше лишний раз приехать. Это мало ли кто будет подобные темы искать потом.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы и поддержку

мама
Екатеринбург

Polioka ,
Ну и хорошо, что всё хорошо))))))

мама
Екатеринбург

Polioka автор темы: расскажите пожалуйста подробней

Мне ставили на 30й неделе недостаточность кровотока (простите, не помню точно) вроде, но все было не критично вроде, ходила на А.Валека на дневной стационар, там мне стали делать электрофарез на живот, но в фи.кабинет была жуткая очередь и в ней сидели почему-то не только беременные, но и какие-то "сопливые и кашляющие" люди и после процедуры мне было плохо, так что я больше не пошла туда.
Все скрининги прошли хорошо, все контрольные обследования тоже. Но вот на 34 неделе я почувствовала, что ребенок вялый, а как-то утром совсем было тихо, я пожаловалась мужу, он меня повез в ОПЦ сразу, там сделали ктг и сказали - срочно КС!
Сын родился 45 см 1970 гр. 1,5 месяца пролежали в больнице.
Сейчас все прекрасно, здоровый мальчик, 3,5 года уже.
А приехали бы на 2 часа позже... Мне повезло, что у меня муж врач, он сразу меня повез в больницу и там тоже все было быстро.
Пишу все это не в качестве страшилки, а предупредить, бывает всякое. Берегите своего малыша.

Анонимка

Polioka ,
вам ктг только сделали? или ктг и допплер еще?
у меня иногда также бывает, срок такой же как у вас. И вообще, нужно идти в жк или сразу рд ехать, если что-то не так чувствуешь?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: вам ктг только сделали? или ктг и допплер еще?

только ктг сделали

Анонимка: нужно идти в жк или сразу рд ехать, если что-то не так чувствуешь?

сказали, если ощущаешь что что-то не так, либо вялые шевеления, либо редкие, либо еще какие то непривычные ощущения настораживающие, сразу ехать в роддом. Там в приемнике и ктг сделают, и доплер.. если все хорошо, никто не положит в роддом.

Анонимка

Polioka ,
спасибо за ответ! у меня в основном после еды шевеления, после сладкого.
я вот также про рд думаю.
пусть все будет хорошо у вас)

Екатеринбург

Polioka ,
я на вашем сроке тоже постоянно бегала на узи... то не шевелится, то не слышу, то в аварию попаду. узи куча было... до сих пор сомневаюсь, можно ли такое количество делать (раз 10-12)
апогеем был случай, когда я прилегла поспать днем и упала с дивана на бок.. вообще не шевелился, поскакала пулей к врачу. посмотрели, сказали, просто испугался и не шевелится, и вообще посоветовали чаще валерьянку пить)

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: я вот также про рд думаю.
пусть все будет хорошо у вас)

вам тоже удачи
я вчера кстати пожалела что не в роддом поехала, на ктг такая очередь в жк была..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";