Повышенный сахар в крови? как назвать?

Аноним 270
автор

Сдала на раннем сроке анализы... К сожалению (каюсь) давно кровь не сдавала . все забыла, и почистила зубы сладкой зубной пастой и сахар в крови показал 5,3...В ЖК завизжали : "О сахарный диабет!" и написали" диагноз" в карту
Я вспомнила про чистку зубов и сказала врачу, но никакого толку...
меня посадили на диету и требуют чтоб я покупала всякие глюкометры и эти там штуки (в которых ничего не понимаю) и измеряла сахар и вела дневник..
А ни о каких пересдачах этого анализа нет и речи, сколько б ни просила и не намекала!

Неужели это так у всех?
Я еще и не худая , и им мол "этого достаточно" чтоб "поставить диагноз"..

Глюкометры и полоски не дешевые, да и 5.3 я нигде такой инфы не могу найти (кроме как от врачей) что это "повышенный сахар"...
Из принципа не хочется все это покупать и измерять.
как бы вы на моем месте поступили?

Екатеринбург

до 6 сейчас норма считается

мама
Екатеринбург

Случайно не А. Валека проходили? У меня была аналогичная ситуация. Ничего не делала, никуда больше не ходила. У подруги измерила глюкометром, все было в норме, хотя и близко к верхней границе. Сдайте повторно в другой лаборатории и там смотрите по результатам. По одному анализу такой диагноз не ставят.

мама
Новосибирск

Просто пересдайте кровь из пальчика натощак.

мама
Новосибирск

Норма для всех 5,5 , из венозной крови выше

Аноним 270
автор

Antuanetta1554: Просто пересдайте кровь из пальчика натощак.

тоже думала в другом месте сдать... просто времени пока нет...в ЖК и по др. местам столько бегать нужно

Antuanetta1554: Норма для всех 5,5 , из венозной крови выше

Драгоценная: до 6 сейчас норма считается

bisnadya: у меня 5,69,

lana28: Случайно не А. Валека проходили? да

видимо, если лишний вес, то все
Мне сказали не выше 5-ти...

мама
Екатеринбург

у беременных свои нормы, до 5 сахар натощак и до 7 через час после еды, до 2014 года норма была до 5,5

Аноним 270
автор

Начиталась, наслушалась.. Меня ведь еще потом из за "диабета" могут в ОММ рожать отправить вместо Комвузовской?

енюшка: до 2014 года норма была до 5,5 и что изменилось? организмы беременных ?))) а 4,5 сделают? все тогда глюкометры брать начнут? вот из принципа не хочу... и в роду у меня ни одного близкого родственника нет больного этим. Если б еще были предпосылки...

Аноним 508

аноним ,
Автор,вы странная...вот честно.Вообще то контролировать сахар в ваштх интересах,тем более,что лишний вес есть,погуглите про гестационный сахарный диабет и последствия для ребенка.
Врачу консультации вот вообще делать нефиг,как вас заставлять глюкометры покупать.Ну пересдайте сахар,уже нормально,натощак.
И признайтесь уже,что вы диету не хотите соблюдать.
И да,для беременнх норма до 5.По идее еще сахарную кривую надо делать.И если сахар ц вас ействително повышен,то ваша принципиальность вкупе с инфантильностью может очень сильно ребенку аукнуться

мама
Верхняя Пышма

Из-за диабета направляют рожать в 40ую и то, только если он по жизни или если эндокринолог инсулин назначит колоть. Вас должны направить к эндокринологу. Она даст направление на глюкозотолерантный тест. Мерзкая процедурка. Но если результаты будут норм, эндокринолог сама снимет диагноз диабета и хрен что потом гинеколог Вам припишет. У меня было именно так. Только непосредственно перед этим тестом тоже кровь натощак берут. Потому: не есть лучше с 9 вечера, пить только воду, и видимо не чистить зубы утром сладкой зубной пастой)))))).

Аноним 270
автор

Всегда анонимно: И признайтесь уже,что вы диету не хотите соблюдать.

я диету соблюдаю как раз таки из за веса, и 80 кг это не 100 и не 120

Это у всех 80-килограммовых людей диабет тогда что ли?

признаюсь только в том, что не хочу сахар этот измерять каждые 2 часа и "чувствовать себя больной диабетом" и глюкометр этот не хочу домой ((((

Всегда анонимно: Ну пересдайте сахар,уже нормально,натощак. сама бы рада

Аноним 270
автор

NormaGin: . Она даст направление на глюкозотолерантный тест. Мерзкая процедурка.

а что там мерзкого?

мама
Екатеринбург

аноним ,
изменили, т.к очень много детей с большой массой рождается и признаками диабетической фетопатии и ВОЗ изменила нормы, а не наши врачи это придумали

Екатеринбург

аноним автор темы: 5.3 раньше было 4,7, видимо я отстала от жизни
аноним автор темы: Я еще и не худая , и им мол "этого достаточно" чтоб "поставить диагноз".. ну часто у полных людей возникает данный диагноз.
аноним автор темы: почистила зубы сладкой зубной пастой без разницы.

NormaGin: Она даст направление на глюкозотолерантный тест. Мерзкая процедурка. чем? Не стращайте.

нея

аноним автор темы: Это у всех 80-килограммовых людей диабет тогда что ли?

у меня вес до беременности был 53 кг, но не смотря на это у меня тоже гсд, натощак сахар 5,2 через час после еды 9, прибавка не большая, а ребеночек по узи на 2 недели опережает по весу, сейчас 33 недели

Аноним 30

аноним ,
У меня 5,1 был, рекомендавали тоже к эндокринологу, но я их послала и никуда не ходила. Но я ем сладкое, и ни в чем себе не отказываю. Диагноз так и остался гсд.

Аноним 667

NormaGin: Вас должны направить к эндокринологу. Она даст направление на глюкозотолерантный тест. мне направление на этот тест сама акушер-гинеколог выдавала. На А. Валека. Только его надо проходить в 24-28 недель беременности. Там как раз первый раз натощак берут кровь из пальца. Если сахар повышен будет, то дальше не пропустят, т. е. не надо будет пить глюкозу и еще 2 раза в течении 2 часов кровь сдавать. Вот и проверите еще раз свой сахар.

Аноним 798

Глюкозой-толерантный тест -это У Вас возьмут кровь. Потом заставят выпить раствор глюкозы( гаааадость), потом через 15 мин и через час измерять будут. В Вашем случае проще платно пересдать, снимут диагноз под ?....малокровнее что ли

мама
Екатеринбург

Мне также поставили ГСД на раннем сроке, у меня вес не большой. Сладкая зубная паста тут не при чем. Единственное, что могло повлиять, так это последний прием пищи, который был меньше, чем 7 часов назад.
Можно сдать еще какой-то анализ, но я не помню уже какой, чтобы опровергнуть диагноз ГСД. Я его не делала, узнала о нем многим позже.
ГСД совсем не шутки, очень сильно влияет и на здоровье ребенка и на здоровье мамы, если не контролировать и не лечить. Если гугл лень открывать, то последствия это и излишний вес плода и раннее старение плаценты и выкидыши и многое другое.
Глюкометры и тест-полоски действительно не дешевые, но здоровье важнее.
Вам сейчас нужно купить этот глюкометр и 2 недели мерить сахар в крови утром на тощак и после каждого приема пищи, без диеты, при обычном питании. При этом, вы закончили прием пищи и тогда засекаете час.
Если сахар не поднимается при обычном питании, то все чики-пики, если поднимается, тогда диета, если диета не помогает, то инсулин.
Если инсулинотерапия не нужна, то вас попросят мерить сахар 1 раз в неделю - это уже бюджетно. Да и диета не так страшна, сахар поднимается не от всего, что содержит углеводы, я могу скушать 3 рафаэлки, кусок макового пирога или 3 дольки шоколадки и сахар в норме, поэтому я ограничиваю себя, но полностью удовольствий не лишаю. просто постепенно ввожу и проверяю, на что у меня повышается сахар, а на что нет.

Кстати, в ОММ посылают с ГСД из диагностики, но если во время беременности требовалась инсулинотерапия. Если ГСД компенсирован диетой, то будете рожать по месту.

Норма сахара у беременных: на тощак не более 5.1, через час после еды не более 7.1.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Для беременных норма сахара 5,0, если даже 5,1-уже гестационныф сахарный диабет. Ваша паста тут не причем. Очень часто сейчас он развивается. Диагноз никто не снимет вам. Один раз зафиксированно-будет до родов. В чем проблема то? Соблюдайте диету, измеряте сахар. Ничего заоблочного нет. Беременным как бы и так надо правильно питаться. Почитайте про осложнения у ребенка при развитии ГСД

Екатеринбург

аноним ,
у беременных реально жесткие нормы сахара уже давно мне кажется.
у меня в 2013 г. с сыном сахар был 5,5 на 8 неделе, потом пересдавала 5,0, но диагноз под вопросом до глюкозно толерантного теста (ГТТ) стоял, потом вроде сняли тогда.
ГТТ перенесла не очень, потому что условия были жесткие, не лечь даже, два часа сидя на банкетке и малый капец как сильно пинался и дикое чувство слабости было. Потому снова не хочется ГТТ делать, но если направят, то придется.

сейчас сахар 5,7 был, гинеколог аж в шоке... я спокойно объяснила, что в 11:40 сдавать кровь на сахар для меня не нормально и сахара нормального и не могло быть... у эндокринолога на учете стою по другому поводу, сходила заодно про сахар уточнила и пересдала анализ на сахар уже по нормальному в 8 утра)) результат пока не получила. Гинеколог сказала что на ГТТ сейчас всех поголовно отправляют, Эндокринолог сказала что на ГТТ не отправят если повышенный останется сахар. Лишнего веса нет.

Екатеринбург

Для беременных не выше 5 сахар должен быть. уже года 3 так. пересдайте сахар, сходите к эндокринологу. но диагноз так и будет стоять. у меня было однократное повышение сахара, написали СД под ? и все, никто не снял, хотя сахар выше 4 не был больше.

Мама

При чем тут зубы? Купите глюкометр я брала совсем не дорогой поймете, что сахар повышается во все не от зубов. А элементарно от той же картошки или простого хлеба. Это ж ваше здоровье и здоровье вашего малыша зачем там остро то это воспринимать. Наверно лучше, что-то предотвратить, чем потом лечить. Вам это гораздо дороже выйдет. Да дети не дешевое удовольствие. У меня только из-за крупного плода отправили на этот тест. Ну сходила перенесла отлично показатели хорошие отстали и все. Глюкометр 1000 стоит плюс 60 полосок.

аноним123

У меня 6,4 намеряли. Купила вчера глюкометр, пока самый высокий 6,7 после еды, на тощак 4,3
Придётся мерить пока. Глюкометр и 100 полосок купила всего за 1600 руб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";