Вы верите в сглаз ? И моя мини история

Аноним 243

анонимка: Я ни о чем плохом не думала, наоборот, мне казалось, что я самая сильная, неуязвимая, что меня все любят и ничто и никто мне не навредит, да и не хочет этого.

Я думаю, что так тоже лучше думать не надо. Даже в такие моменты стоит 150 раз подумать, потому что сегодня ты сильная, а завтра может быть наооборот. Когда-то тоже так думала, но когда прошла беременность и роды, мое мнение изменилось на 180 градусов.

Аноним 585
автор

Аноним,
Вот и я ни когда не верила во все это, и с первой беременностью не парилась совсем, а в этот раз вот так вот , сама не ожидала от себя

я

Я когда ходила беременная,мне моя подруга говорит,что видела сон,что у меня отслойка плаценты.Я внимания не обратила особого.Ну думаю,сон и сон,что такого?А потом во время родов ,началась отслойка.Хорошо что в роддоме уже была.Быстро среагировали врачи,сделали экстренное кесарево.Я потом подруге этой доолго не могла звонить.Вот что это?Сглаз или нет.Видимо был какой -то посыл с ее стороны:Сила слова,сила мысли.После этого стала верить во всякие сглазы и т.п.Сейчас много не распостраняюсь о таких вещах.Только родным.

мама
Екатеринбург

Аноним,
че ржете )))) я сейчас тоже ржу, а тогда не знала, что делать. Надо было бы мочу выпить, наверное и ее бы выпила ))

Аноним 157

счастье любит тишину - это верно.
но я вот когда забеременела - совершенно неожиданно - всем разболтала. так хотелось, чтобы подруги тоже порадовались со мной. и они радовались. причем рассказала тем, кто уже стали мамами и никто плохого не говорил, но ребенка потеряла.
теперь буду аккуратнее. меньшему числу людей скажу. хоть в сглаз и не верю, но просто проще промолчать, чем потом рассказывать, что малыша не будет.

п.с. в деревне свекровь в сглаз верит. у нее есть какой-то специальный сушеный гриб, который она поджигает и окуривает сарай со скотиной, если коровы себя начинают странно вести или болеть, или мало молока дают. типа от сглаза людей, от завистников.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
нет, ни бред.
есть такое. пейте святую воду и читайте молитвы, если, конечно, верующая

Аноним 618

Была у меня коллега... девушке ближе к 40 уже было, и она первый раз вышла замуж. За цыганёнка. Не знаю, что здесь сыграло роль: сама та коллега хотела что то сделать, либо Ее свекровь что то придумала, но вот ситуации: сидели после работы несколько человек, болтали, эта коллега весь вечер осыпала меня комплиментами, в итоге - вечером встать с кровати не могу, голова раскалывается, и, простите, ихтиандра хочу. Но у меня бывают такие боли головные, не придала значения. Прошло пару недель, опять сидим в неформальной обстановке, эта коллега меня опять комплиментами осыпает. Не придала значения я этому. Утром проснулась, потянулась... и больше шеей я не могла дня два двигать. Заподозрила я тут что-то..
Проходит ещё пару недель. Я выхожу с работы, в дверях сталкиваюсь с этой девушкой, все, что она мне успевает сказать "хорошо выглядишь", и расходимся. Домой я ехала минут 15, но за эти 15 минут у меня протекло все до колен (перед выходом новую прокладку поставила), и дома свежей прокладки хватило на 30 минут.
Тут я уже все поняла, начала при встрече с ней фиги делать, язык прикусывать, руки крестом ставить.
Но попросила она один раз Ее подвезти по пути. Седи а машину, я уже боюсь Ее комплиментов, а она говорит "какая у тебя машинка хорошая, уютно, как дома", а я ни ноги не могу ха рулём скоестить, не руки... вы не поверите: в этот день у меня в машине взорвался огнетушитель!!!!!!
Через месяц Ее уволили... но это совсем другая история...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";