Кто не сразу забеременел, что по вашему помогло?

Мирный житель

Извините за длинный текст. Родила через 10 лет ожиданий и 9 лечения, было много всего, чувствую себя идиоткой, что позволила себя изуродовать многим врачам (от слова врать), это и нервы и деньги, и слезы и время...ошибкой считаю посещение платных клиник, лечения у гомеопата, гинеколога-эндокринолога, платных гинекологов, в т.ч. у заведующего отделения, гирудотерапевта, порядок их посещения не по хронологии. Уколы в живот, пиявки, массаж матки, лечение гормонами, куча анализов тестов, лекарств, понимаю, что навредила себе особенно гормонами, слава Богу миновала Преображенскую клинику, где пациенток заразили ВИЧ, придумав очередное псевдолечение от бесплодия. В итоге помогло хирургическое вмешательство по направлению от гинеколога из женской консультации, операция платная, через прокол гистероскопия и лапароскопия, в итоге почистили обе трубы, были непроходимы и забиты густой слизью, еще удалили несколько узелков, но они не повлияли бы, если бы не трубы, и плюсом почистили эндометрий. После этого через 1 месяц наступила долгожданная беременность. Сколько раз делала УЗИ все по норме никаких узелков они не видели, проверяли проходимость труб и уверили, что одна проходима и есть возможность и я еще 4 года как дура пыхтела и пробовала разные виды стимуляции с "одной" трубой. Конечно наркоз повлиял на зрение была итак близорукость упало в итоге еще на -2 ед. Если бы знала, что будет такое последствие, попросила бы и наркоз помягче, переплатила бы, т.к. позже разобралась, что наркозы бывают разные с разными побочными явлениями. После рождения первенца, даже не задумалась, что могу махом забеременеть вторым ребенком, как только прошла замена на ГВ и снова я мама, вот так меня распечатали золотые руки хирурга-гинеколога, что сейчас предохраняюсь, выбрала ВМС.

мама
Екатеринбург

Назначенная плановая платная операция. Не по гинекологии. Накануне сделала тест просто, вот и не прооперировалась.
Наверное, это из разряда отключения головы. Первым тоже на таком забеременела, когда поставили диагноз бесплодие с точкой. Вот как раз отгоревала по этому поводу по полной, отпустила мысль.

Екатеринбург

Все случилось, когда дали направление на проверку проходимости труб.
Мирный житель, Хорошо, что все позади. Напишите, пожалуйста, кто Вас оперировал?

Аноним 818

После 6 лет отчаялись. Раздала все детские вещи от первого ребенка, игрушки. Все хранила для второго. Благо живем в доме. Отпустила ситуацию. Потом в доме был ремонт, жили у родителей-секс был редко. И в 40 лет случилось. Но я после "этого" сделала березку-один единственный раз. Думаю, что именно она помогла.

Аноним1

Дюфастон. И смена работы. И вот пока я впервые за 10 лет была безработной 3 месяца тут же забеременела

Аноним 487

Аноним автор темы: Кто не сразу забеременел, что по вашему помогло?

Сосед

Мирный житель

Наталья С.: Напишите, пожалуйста, кто Вас оперировал?

Операция была 8 лет назад в ГКБ№14 гинекологический корпус, оперировала Шакирьянова Эльвира Ильсеновна, на данный момент Зав.отделением. Я хотела ее тогда поблагодарить пришла и..., а она сама в декрет ушла со вторым, кстати моя подруга тоже после операции у нее забеременела. Она же и объяснила, что если метод, те же гормоны к примеру не помогают за 3 месяца, нужно прекратить лечение и выявлять другие причины и их устранять, меня год лечил эндокринолог все мне фон "исправлял" через мой же кошелек. Кстати в начале моего пути меня вообще мамина "знакомая" у себя обследовала, жути нагнала, мол прогноз не утешителен, маме сказала, детей вам не видать, я к двум другим, а они в голос ваше бесплодие поддается лечению, вот только не понимала я тогда, что лечение мое будут затягивать ради денег, и навыдумывают мне диагнозов ради наживы. Я еще раз повторюсь, слава Богу, что хоть так покалечили без заразы всякой.

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: Подруга забеременнела после 10 лет бесплодия когда замуж вышла. Жили с мужчиной не расписаные, долго, пытались делать ребенка

Такая же фигня! Только 5 лет до этого. Забеременела в первую брачную ночь

Аноним 249

Кто-то пишет про воздержание месяц,может кому-то и помогает, НО врачи рекомендуют не больше 5-7 дней воздержание, т.к. сперма становится старой. Мы не воздерживались, мне кажется нам помогло гсг и пайпель-биопсия (не знаю как, она же просто диагностическая, но после нее в следующем цикле 2 полоски) или моя истерика по-поводу того,что не пойду больше на эти варварские процедуры ( в пришедшей гистологии с пайпель биопсии, в строке диагноз стоял вопрос красной пастой ручки) рыдала слезами с яблоко, боялась,что повторно отправят на пайпель...

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: когда замуж вышла.

Ms. Fox: Забеременела в первую брачную ночь

у меня точно так же

Екатеринбург

Аноним ,
Помогло, то что заказала себе спортивный авто, получила повышение по службе. Ну и как только решила, что не так уж мне и надо пока беременеть, забеременела двойней

мама
Екатеринбург

Лапароскопия и гистероскопия, нашли спайки и убрали, 2 года не могла забеременеть, а после этого забеременела через полгода

мама
Екатеринбург

6 лет не могла забеременеть. Доканали на работе, решила уволиться. 2 месяца отдыха и получилось)

Аноним 476

Не могла забеременеть 5 лет после первого ребенка, считаю, что из-за того, что очень сильно поправилась, а, точнее, на 30 кг.
За последний год похудела на 10 кг, ходила год на аквафитнес, а осенью ходила на йогу.
В итоге, забеременела в ноябре, неожиданно совершенно. Не знаю, что из этого помогло, скорее всего, все вместе.

Аноним 567

3 года бесплодия. Уехала жить зимой в Тайланд на зиму с мужем. Забеременела уже 5 детей

мама
Екатеринбург

Несколько ИИ и 2 ЭКО и результата ноль. Нашли суррогатную мать, подготовили ее к подсадке, узнали что уже беременны. Так что я к куче тех, кто забеременел просто перестав постоянно об этом думать и пытаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";