Выжидать дальше без вод или просить окситоцин ?

Анонимка
автор

10 часов ребёнок без вод, предлагают выжидательную позицию. Интервал между схваток плавает от 4 до 10 минут. Или просить окситоцин. Переживаю очень ???? И не знаю стоит ли ждать дальше

рыжая
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Или просить окситоцин.

Ктг в норме? Сколько ударов в минуту сердце бьётся у ребёнка?

Аноним 981

Всего 10 часов без вод, с чем паника то?

Анонимка
автор

Anastasia_,
Примерно 140 +/-5. По ктг все хорошо. Но почему то, когда у меня сильная схватка % становится меньше :(((

Анонимка
автор

Аноним,
Паники нет. Не могу сделать выбор. Боюсь навредить ребёнку.

рыжая
Екатеринбург

Анонимка ,
Это нормально
И безводный период не такой уж длинный
У вас первые роды?
Как человек, прошедший через окситоцин, очень не хочу его советовать
У вас есть время, настройтесь на роды, ходите, ходите. Организм знает, что делать
Как только будет какая-то проблема, врачи вам сами предложат Окс

Но это жесть, честно

Аноним 484

Жесть не жесть, но 10 часов ребёнок без вод....не хочу пугать ни в коем случае, но были печальные последствия у знакомых. Думайте в первую очередь о ребенке

Аноним 298

А что, сейчас нормы изменились? Рожала 10 лет назад, безводный период был 5 часов, сразу вкололи окситоцин.

Аноним 981

Аноним,
Уж точно не из за 10 часов безводного периода, вы не знаете физиологию,! Ребёнок не дышит водами, а получает кислород из пуповины, максимум в чем опасность это в инфицировании, но об этом речь если более суток безводный период, чтобы не было проблем всем ставят антибиотик. У меня был ребёнок без вод 35 часов и это никак не повлияло, ттт, поэтому в этом плане у автора ещё оочень много времени.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Длительный безводный-18 часов и более. Подождите еще

просто посетитель
Екатеринбург

Я почему то думала что 10 часов без вод, это большая проблема и опсность для малыша. Я бы не смогла спокойно дальше ждать.

Аноним 298

Аноним: вы не знаете физиологию

Почему тогда раньше врачи так этого боялись? У меня воды отошли в 2 часа ночи, утром в 7.30 уже поставили окситоцин. У ребенка была легкая гипоксия, написали, что это из-за безводного периода.

мама
Екатеринбург

Ждите. Первые роды с окситоцином - безводный период 16 часов (в целом родила за 24). Вторые без - родила за 20. В первом случае был обязателен осмотр на раскрытие (это ужас ), но рожать было как-то менее болезненно. Во втором случае рожать было больно, но уффф, осмотра не было. Окситоцин считается риском.
Советую ходить по палате и ждать. Хождение и вертикальное положение способствует.

Аноним 981

Аноним,
Раньше по стандартам желательно было уложится в 12 часов, сейчас общемировая практика и В России в том числе 72 часа, абсолютно безопасный период 48 часов, все под контролем ктг, естественно

Аноним: . У меня был ребёнок без вод 35 часов и это никак не повлияло, ттт,

вам повезло. у меня у старшего 14 часов - разгребали лет до трех проблемы последствий гипоксии. младшая 44 часа - лежачий овощ. автор, я бы не рисковала. потому что постановка окситоцина не гарантирует, что родите через полчаса, безводный период еще продлится.

Аноним 172

У меня ребёнок был без вод 10 часов. В палату принесли с капельницей в голове и по 10 часов капали 2 дня. На мой вопрос зачем капельницы отвечали "ну что вы хотите, такой долгий безводный период" (омм). Но все хорошо.

Аноним 981

Аноним,
Раньше никто исследования не проводил и все проблемы списывали на безводный период, к сожалению нашим врачам так проще, чем разбираться в реальных проблемах, к счастью мы идём в правильном направлении сейчас, хоть в чем то берём пример с общемировой практики

просто посетитель
Екатеринбург

тоже безводный период был 24 часа,антибиотик через 18 часов во избежание риска инфекции. Сейчас норма 72 часа без вод,но если через 24 часа нет потуг - предлагают поменять тактику на активную - окситоцин. Насколько я знаю,это в 10 роддоме,в остальных могут и раньше окситоцин воткнуть.

Аноним 981

мышкаЮля,
Причин гипоксии огромное множество, на тему наших стандартов медицины и протоколов, разработанных 20 лет назад по которым до сих пор работают можно бесконечно говорить, но уже то, что у нас несравнимо более высокая смертность детей при родах, чем в развитых странах, где 72 часа это стандартный безводный период, уже наводит на мысли о том, что в нашей медицине есть огромные проблемы с понятием причинно следственных связей

мама
Екатеринбург

а сейчас что ли разобрались?
и кто с проблемами разбирается потом?

Аноним 981

АГа, как удобно нашим врачам гипоксию по всех случаях списывать на безводный период, тем самым снимают с себя ответственность, типа вот ты долго рожала, ребёнок пострадал, ты и виновата, а мы не при чем

Medyzka: а сейчас что ли разобрались?

++++++

Medyzka: и кто с проблемами разбирается потом?

родители, кто ж еще

Аноним 981

Medyzka,
В нашей стране ещё точно не разобрались, в Екатеринбурге то уж точно, в Москве другие стандарты, от окситоцина и стремительных схваток ребёнок гораздо быстрее проучит гипоксию, чем от 20 часов безводного периода

Аноним 981

мышкаЮля,
В наших роддомах роды это всегда лоторея(( приходится только своей интуиции доверять((

мама
Екатеринбург

Безводный 10.5 ч, ставили окситоцин, тк я уже не могла, схватки были ежеминутно.

мама
Екатеринбург

У меня 5 часов был безводный, схватки не давали раскрытия,роды 3,поставили оксик на 20 минут,родила. Врач который ставил и вёл безусловно один из лучших в городе,ему доверяю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";