кто рожает в середине июля 2017?

мама
Екатеринбург

Попытаюсь в 40 контракт заключить.

Екатеринбург

Рожаю в середине июля, уже все куплено. Только на выписку осталось купить.

Боюсь жары и боюсь боли в родах, т.к.первую рожала 10 лет назад и с анестезией.

мама
Екатеринбург

Я боюсь не понять, что роды начались. Вторые очень быстрые были. Хорошо, что тогда был вечер выходного дня и дороги без пробок. А сейчас весь город в любое время стоит, вот и переживаю, что поздно спохвачусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: столько отзывов негативных начиталась что о том, что о другом, что паника берет верх

а вы не берите в голову. О каждом роддоме есть хорошие слова и плохие

35 недель щас. С утра прихватило низ живота. Но не схватки, а будто в боку от бега прихватил только по низу. Очень сильно и больновато. Потом отпустило правда. Думала не пройдёт скорую вызову. Но прошло. В итоге сумку наконец то собрала. Прям все все, кроме документов.
ПДР на 3 июля ставят. Мне с младшей ещё на треньки до конца июня ходить и старшую в июле в лагерь собирать. Чую лето будет не скучное

А вообще получается все готово, кроме автолюльки. Даже круг для купания купили.
Ещё слинг никогда не использовала. Эрго был. Хочу попробовать. Решила с кольцами. Вроде как прям с рождения можно ляльку в нем таскать

мама
Екатеринбург

Собрал муж на днях. Первая для старших детей была с ящиком, и толку от него не было.
Тут решили просто с маятником.

мама
Екатеринбург

Единственное, место для кроватки только у окна есть, окно на дорогу выходит, если летом открывать проветривать, то очень пыльно получается.

Аноним 760

Арсенья,
Какая это кроватка, где брали?

мама
Екатеринбург

Это можга, в интернет-магазине, муж покупкой занимался, даже не знаю, как называется, но увидел ее на Черняховского, она стандартная идёт без маятника, он докупил механизм и продольного и поперечного качания. Устанавливается любой. Сейчас поперечный.

мама
Екатеринбург

di_larionova,

мама
Екатеринбург

Скажите, надо в коляску дополнительный матрасик? У меня классика от инглезины.
Старшие дети осенние, и в коляске были уже в зимних конвертах, было мягко.
А сейчас не могу понять, насколько удобно в этой коляске

Аноним 868
автор

Девочки боюсь рожать,что то накатывать начинает,сумки в рд еще не собраны,когда начинать? Что нужно?

я оочень боюсь. хоть и третий раз...боюсь отношения врачей как к "бывалой", типа будут ждать от меня какого-то поведения женщины с опытом, а вдруг затуплю и что-то пойдет не так, будут орать на меня и т.д. Вобщем вот такие тараканы.
Очень хочу поэтому взять мужа, все таки при нем думаю отношение будет более осторожным, да и контроль с его стороны будет за такими вещами как подписать где-то что-то, а то любят у нас подсунуть бумажку в неподходящий момент.
так что хоть роды и третьи, а волнуюсь не меньше первого раза, даже больше,
надеюсь все будет хорошо

Аноним автор темы: когда начинать? Что нужно?

я уже приготовилась))) списков много, из них выбирайте самое необходимое, а то в некоторых столько ненужного попадается.
в родовую сколько сумки не брала, ничего не пригождалось. Одежду одноразовую выдают, пить не разрешают, Только телефон. Поэтому в сумке сложены пакет для ляльки, пакет на после родов и косметичка (там же тушь-помада на выписку):
может кто посоветует, что убрать что добавить
для малыша:

  1. Салфетки влажные
  2. Подгузники
  3. 2 слипа, 3 бодика, носочки, чепчик
  4. Пустышка, пользоваться не буду и не хочу, но беру исключительно на всякий пожарный, лучше пусть будет
    Для себя:
  5. Трусы сетка - 3 шт
  6. Прокладки послеродовые
  7. Прокладки обычные
  8. Одноразовые пеленки
  9. Пару простых ситцевых пеленок, использовать если вдруг как тряпку использовать, потом выкинуть.
  10. Лифчик для кормления+прокладки
    это скорее на выписку, предыдущие разы ими так и не пользовалась, в первый день молока нет, во второй не хочется стеснять и без того болезненную грудь, плюс дочка постоянно висела на груди, а для обтирания груди выдавали стерильные полотенца (не знаю как сейчас с этим, но те же пеленки можно на тряпки пустить). Поэтому нацепила его исключительно на выписку.
  11. Халат
  12. Две ночнушки, Хотя должны выдавать, может и зря беру
  13. Трусы обычные
  14. Полотенце маленькое и среднее
  15. Бепантен
  16. Маленькая бутылочка шампуня
  17. Жидкое мыло
  18. Расческа+пару резинок
  19. Туалетная бумага
  20. Носки
  21. Сланцы
  22. Дезодорант
  23. Кружка+ложка
  24. Паста+Щетка
  25. Пакетики под мусор, взяла 5 штук фасовочных обычных, очень удобно не бегать каждый раз до ведра или в туалет
  26. Зеркало, тушь, помада
  27. Бандаж
  28. Ватные палочки
  29. Вода 0,5
  30. Сидения для унитаза
  31. Чулки антиварикозные, в списке РД присутствуют, мне родственница отдала, специально покупать бы не стала. И они даже не чулки, а гольфы.

под вопросом: Микролакс, бумажные полотенца для рук, накладки для груди, если муж поедет ему наверно стерильный комплект нужен типа халат, бахилы, шапка

и копии всех доков сложила с сертификатом.
Останется закинуть в последний момент сам паспорт с другими оригиналами, ну и телефон с зарядкой

Аноним 760

Мамуля1986,
В10 ке ничего не выдают, все свое тащить надо в роддом....

ну вот я щас список 40-го увидела в другой теме, написано, что ночнуха нужна, значит оставлю свои
по большому счету сумка получилась небольшая и даже не тяжелая. Если без фанатизма собирать, то вполне компактно можно собраться.
по сути все тож самое, что в обычную больницу, только еще прокладки с трусами да подгузники для ляльки взять

на выписку тоже все сложила, приготовила на жару слип и чепчик, и далее 3 разных по утеплению комбеза, мужу потом скажу какой взять.
никаких конвертов и ленточек не будет, в идеале если попаду в 40-й (живу рядом), то муж коляску пусть берет с собой, в ней домой и укатим. Если не будет дождя конечно

мама
Екатеринбург

Весь день занималась детьми, ходить не могу от усталости. Легла и думаю, какая я счастливая. Особенно от того, что жду уже третьего ребёнка. Какая-то вселенская любовь меня накрыла!!!

мама
Екатеринбург

Завтра мелкой куплю комбез на осень и надо приготовить все для выписки.
Сегодня по совету подруги купила medela puleran, крем для сосков.
Хотела ещё майку для кормления, но не было моего размера.
Кто-нибудь может модель удобную посоветовать?

Мамуля1986: пить не разрешают

рожала в 40-м выпила в родовой литр воды. Никто даже не смотрит, пьешь ты или нет.
Возьмите воду обязательно. Такой сушняк в родах появляется.

Я еще печеньки с собой брала в родовую - все слопала. После родов очень хочется есть(не. не есть, жрать )

Мамуля1986: 7. Прокладки обычные

можно ночные.

Мамуля1986: 29. Вода 0,5

мало. Надо минимум 1,5 литра на сутки. Особенно при кормлении грудью пить больше надо.
Дежурной воды может не быть или если и будет, то из чайника кипяченая (буээ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";