Врастание плаценты в матку - не приговор!!! проверенно на себе!!!

автор
мама
Екатеринбург

БелкаНастя,
Мне тоже ставили в ОПЦ Екатеринбурга интимное прикрипление (под вопросом, как они говорили) . А в Тюмени сразу поставили врастание да ещё и в мочевой пузырь. Я вас очень понимаю. Держитесь и главное не волнуйтесь . С предлежанием там оперируют все врачи . Это не страшно для них. А в Екатеринбурге Жилин А.В., который сам того не скрывая говорит, что ему проще удалить матку(рисков меньше). Вам нужно просто приехать в Тюмень в приемный покой, на улицу Даудельная 1. Только туда. В сроке желательно 36 нед и сказать , что у вас небольшие боли. Они госпитализациют, без проблем, даже если вы из Другой области. Врач Данелия Елена Александровна и Ербактанова ятатьяна Александровна. Но и не только они , там все врачи замечательные. У меня есть контакты их конечно, но я Незнаю имею ли права их давать. Но если вам очень надо- могу с вами связаться

Аноним 535

Автор, Вы молодец!
Я с таким же диагнозом была. И, да, в ОПЦ не сразу увидели, увидели в ОММ, когда я у них на сохранении лежала.
В итоге родила ЭКС в ОПЦ. Хорошо, что планово меня уже положили туда. Оперировали ночью дежурные хирурги. Все хорошо, кроме того, что шов из-за экстренности наверху матки и беременеть снова очень опасно.
Когда из ОММ с сохранения выписывали, сказали, что с моей проблемой только в ОПЦ. Ну это у нас в городе.

Анонимчик

Поздравляю!!! У меня врастание плаценты обнаружили только при КС. Удалили все к чертям собачим((((

мама
Екатеринбург

скроюсь,
У Вас удалили матку?? Вы в опц были?

автор
мама
Екатеринбург

БелкаНастя,
Матку сохранили. Наблюдалась в опц Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Белка31,
Конечно помогу))) все,что от меня зависит))) ведь я сама была в такой ситуации. Я просто хочу вам в личные сообщения написать , но Незнаю как это делать. Просто не хочу , чтобы это было в открытом доступе на форуме. Может созвониться( если хотите) и все подробно расскажу

мама
Истра

Решила добавить от себя. Тоже 3-е кесарево. Первые две беременности без патологий. Тоже было вращение плаценты в шов с образованием грыжи. Вдобавок было центральное предлежание плаценты. Диагностировали на 18 неделе. Потом постоянные УЗИ в разных клиниках Москвы и Подмосковья. Итог - направление в ПЦ в Видное на сроке 30 недель. Подготовка к операции, заготовка плазмы собственной (запасли 2,5 л). Операции не дождались. Началась отслойка на 36 неделе в феврале 2016. Сразу на операционный стол. Общий наркоз. Потеря крови составила 4 л. Вливали мою же плазму. Матку сохранили. Шов вертикальный, но аккуратный. Потом, конечно, был низкий гемоглобин (восстанавливала месяц). С ребенком все хорошо, только гипоксию поставили. Последствия есть, но минимальные. Могло бы быть и хуже... Бог помог и, конечно, высококвалифицированные врачи! Тоже думаю про четвертого. Но только после тщательного обследования и если разрешит врач, который меня оперировал. Он же на словах сказал, что я могу еще выносить ребенка. Бог даст - будет....

мама
Истра

SoLiPa_tmn,
Экстренные роды были 13 февраля 2016.

Аноним 422

Здравствуйте девочки! Прочитала всё и просто в шоке. Если бы я раньше знала о том что можно выносить ребёнка то не слушала бы врачей. Мне сделали операцию и удалили матку. Третий год живу и мучаюсь. И не могу больше иметь детей. У меня есть три замечательные дочки но я ещё мечтала о сыне. Теперь думаю о том чтобы усыновить ребёнка. Автор этот темы вы большая молодец и я очень рада за вас!

Аноним 298

Ужас что приходится пережить нашим беременным девочкам! Будем знать про Тюмень! Спасибо автор, вы смелая! С 3 беременностью меня тоже в Опц не взяли ни платно ни бесплатно. В ОММ взяли, оговаривая риск удаления матки. В ОММ отношение было в миллион раз лучше, чем в ОПЦ.

просто посетитель
Екатеринбург

Мать героиня а врачи так а ещё рожу, я же герой, я ж мать. Хоть 500 рубцов. Я ж героиня

мама
Екатеринбург

Автор, поздравляю вас и это прекрасно, что все закончилось хорошо!
Но объясните почему вы ещё хотите рожать? Ведь итак уже вся штопанная-перештопанная, риски очень высоки. Неужели вы хотите оставить 3х детей без матери, мужа без жены, родителей своих без дочери? Как им потом жить ?! Обратите на них свою энергию и внимание, им жить, расти счастливо нужно. Вырастить своих детей - долг матери!!!
Счастья вам!

Вспомните старый советский фильм:
-«Получается, вы изменили мечте?»
-«Нет, я мечту изменила!»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";