страх просто панический.

Аноним 211

У этого ребёнка хоть старшие братья сёстры есть, некоторые могут просто сиротами остаться, если кирпич упадет

мама
Екатеринбург

Если хотите и есть силы, то рожайте. А позитив - в ОММ лежит девушка - 47 лет, двойня, роды первые, но делали кесарево.

мама
Екатеринбург

Огневка,
Я сына рожала год назад в омм . Там за 40 у Селиванова много))).

Никк

Автор, Вы счастливая женщина! Рожайте и ничего не бойтесь! Трёх родили и этого осилите. Чем больше детей, тем лучше. Именно потому что мы не знаем что завтра у нас будет: кирпич, много лет впереди или что- то ещё. А у Ваших детей будут братья и сестры, которые их всегда поддержат даже через много- много лет, когда Ваши возможности буду более ограничены. Это очень важно! Я второго вряд ли смогу и очень об этом жалею, но если вдруг получится, сомневаться не буду: только рожать в любом случае. Здоровья Вам и Вашим детишкам! Не бойтесь ничего!

мама
Трехгорный

у меня мама родила третьего ребенка в 41 год. Да, было непривычно, что на тот момент у меня уже был 3.5 годовалый сын, а у нее соответственно внук) Но мама молодо выглядит и отлично перенесла беременность. Рожать боялась сама, после сложных родов брата (в 30 лет), просила КС, но ей "не дали". В итоге родила сама, легко. говорит - как по накатанной
Сестренке уже три года, реально умненькая растет))

В общем не накручивайте себя и нафиг не слушайте чужого мнения! Это ВАША жизнь и ВАШ ребенок! Удачи и легкой беременности

мама
Екатеринбург

Первого в 45 без вопросов бы родила. Четвертого - зачем????. Нам с мужем 42 и 45, вечером в 22.00 отрубаемся "без задних ног", какие могут быть "колики-газики"? Младшая у нас первый класс заканчивает, уже чувствуется разница между нами и молодыми 20-30 летними родителями. Здоровье после 40 каждый прожитый год каких-то сюрпризов прибавляет. Это факторы, которые влияют на решение, без учета финансовых вопросов. Может, вы - миллионеры, и траты на каждого нового ребенка не меняют ваши условия жизни. Для нас - и это было бы еще одной причиной.

Аноним 910

Автору здоровья! Все будет хорошо! Главное-самонастрой и поддержка близких.
У меня подруга сейчас беременная, ей 43. Бегает счастливая.
Люди разные все!
Мой отец-9ый ребенок в семье, его мама родила в 49 лет, она сама дожила до 95 лет.
Это, конечно, люди другого поколения. Но чем мы хуже? К слову-бабушка очень любила выпить и покурить.)

мама
Екатеринбург

Дурдом в 45 рожать, да еще и 4. Я прямо удивляюсь! Здоровье подорвете, риски высокие, поднимать ребенка, ночи не спать итд тяжело. И все-таки кто бы что не говорил возрасная мама это не очень!!!!! И что значит не думайте о плохом, а кто будет думать? Автор родит, а ребенок пусть сам хлещется, так чтоли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";