Как вы рожали?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне только пузырь прокалывали, не знаю, является ли сильным вмешательством и какой вариант выбрать. Дочка маловесная, никак не могла порвать пузырь.
Зато родила без разрывов и легко достаточно, через 2 часа скакала по палате

Аноним 17

С первым прокалывали пузырь, со вторым - тщательный осмотр. Выгоняли домой, я отказалась, попросила постимулировать.

автор

Neotkuda: у меня первые предстоят

вот с первыми как раз не было такого страха
а вообще, вот - верный подход:

Neotkuda: если вмешательство нужно - пусть оно пройдёт как следует и поможет

GeraZevs,
лисено_к,
Milena29,
Девочки, спасибо! Очень чутко вы мои страхи разглядели. Сама я делаю вид, что я не боюсь, это не я.

Оба раза прокалывать пузырь и кололи окситоцин. В первый раз без обезболивающих. Второй раз вроде обезболивали.
Посмотрим как оно будет в третий раз)))

мама
Екатеринбург

venth ,
не ну я предполагаю, что буду бояться ))
сейчас вот скоро выход в отпуск и займусь вопросом роддома...
как это всё волнительно))
самое главное, чтоб всё было хорошо!)

автор

Сэнсей: какой вариант выбрать

я бы в 1-й ткнула. Тем более даже без разрывов.
для меня почему-то эталон родов - это роды без разрывов

мама
Екатеринбург

Я тут в преддверии посмотрела сериал документальны - russian newborn. Очень мне понравилось, все как в жизни). Теперь я суперспециалист в родах!

автор

Neotkuda: самое главное, чтоб всё было хорошо!

да!
и настрой немаловажен. Вот что точно знаю - в родах помогает дыхание. Там всего 4 методики - на разные случаи. Очень легко освоить.

мама
Екатеринбург

Первые роды стимуляция - гель и прокол пузыря. Далее сама. Вторые роды прокол и дальше сама. Третьи прокол и окситоцин. Четвёртый от начала и до конца сама. Моего вариант нет.
И кстати,в итоге шею малышке повредили на 4 родах,защемление небольшое,а первые трое старших,с вмешательствами в родах,вообще без каких либо родовых последствий. Вот и думайте))

автор

Пустышка: russian newborn

во. я его и смотрела перед 2-ми родами. Уревелааась..
но то, что нужно почерпнула для себя

мама
Екатеринбург

venth ,
ага, я тоже уревелась). Душевный такой (я без сарказма).

Аноним 155

Роды были естественные, мед.вмешательства, можно сказать, не было. Если бы не одно НО - ребенок стал выходить с ручкой, прижатой к голове, поэтому была эпизио.

venth автор темы: Естественные роды и мед.вмешательство (стимуляция, эпидуралка, эпизио и т.д.)

и что, мне этот вариант выбирать? Т.е. если разрыв - то это вариант как без мед.вмешательства? А если эпизио и небольшой аккуратный шов - то уже мед.вмешательство?

автор

Ulita: Четвёртый от начала и до конца сама

это 1-й вариант

Ulita: шею малышке повредили на 4 родах,защемление небольшое,а первые трое старших,с вмешательствами в родах,вообще без каких либо родовых последствий. Вот и думайте))

вот да...
кстати у меня со 2-м тоже с шеей проблемы были - вправляли позвонок, но там несильно. чуть-чуть совсем..
мне невролог сказала, что это от того, что слишком быстро плод изгоняем, поэтому...

мама
Екатеринбург

venth ,
я плотно этим вопросом займусь уже в отпуске, пока так в общих чертах изучаю))
спасибо!

автор

знакомая: Т.е. если разрыв - то это вариант как без мед.вмешательства?

разрыв, это мне кажется тоже мед. вмешательство. Потом же все равно зашивают...
выберите, какой вам ближе. У меня нет строгих ожиданий от результатов
просто интересно же))

мама
Екатеринбург

Я и сама рожала (только пузырь протыкали) и пкс, лучше самой рожать однозначно.

мама
Екатеринбург

venth автор темы: роды - это естественное состояние, задуманное самой природой

Не забывайте, что природой также задумана определенная смертность или тяжелые последствия с этого акта для матери и ребенка. Если хотим по возможности избежать таких исходов, то идем не совсем естественным путем, когда требуется.

мама
Екатеринбург

venth ,
Даже не знаю куда нажать. Двое родов разных.
Первые - с мед вмешательством, очень тяжёлые роды, благодаря врачам спасли меня и сына.
Вторые - сама сама. Хотя договорилась на эпидуралку, но не успели.

АнонимКа

Прокалывали пузырь, тк воды отошли, но не все и потом резали, тк ребёнок оказался крупнее, чем по узи ставили и шёл ручкой вперёд

Аноним 816

venth автор темы: для меня почему-то эталон родов - это роды без разрывов

У них установка такая, мамочке минимальный вред. Я вот тоже без разрывов, а ребенку ключицу сломали, чтобы прошел.сказали естественно, что само...

Екатеринбург

Кс просто так не назначают. Хорошо, когда все получается естественно. Но если что -то не идет, то уж лучше пусть врачи вмешиваются. Тянуть долго тоже ни к чему. Мне первые роды растянули на полтора дня. Потом все равно окситоцин ставили, так зачем ждать, если сразу есть необходимость.

просто посетитель

venth ,
Помню почему то плохо)), весь процесс 6 часов. Стимулировали капельницей с окситоцином, в процессе сделали эпизиотомию)).

аноним 335

С мужем вместе. Капельницей стимулировали. Если бы рядом его не было,то КС бы точно было.....

Аноним 819

Оба раза была отслойка плаценты на сроке 37,5 недель, прокалывали пузырь и стимулировали.

мама
Екатеринбург

10 и 20 роддома за естественные роды без вмешательства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";