Как вы рожали?

мама
Екатеринбург

Первого рожала с эпидурой по показаниям, в 40.
Второго - в опц безо всякого вмешательства. Согласна была и на КС, и на эпидуру, и на все что угодно, лишь бы все прошло благополучно. Но врачи сказали : давай сама, "без ничего"

Аноним 924

Вот всегда на такие незамудренные вопросы хочется ответить: я рожала через свою, а вы будете через свою. У всех она своя и роды у каждой свои.

Аноним 766

Я могу похвастаться , а может и нет , два раза ЕР без вмешательств , с одной акушеркой. Без разрывов. Первые роды 3 часа , вторые 2 часа. И даже не орала ... НО! Во второй раз матка плохо сокращалась и давили на живот. Вот это жесть была !!! Не пойду больше рожать из за этого !

Аноним 938

Аноним,
Последующее кесарево тяжелее и больновато уже,оно сложнее,тяжелее ребёнка доставать.Подруга также на второе кесарево легко шла,а когда делали говорит и по времени намного дольше доставали,давили итд как будто ребра раскрывали ей по ощущениям.Шов дольше заживал,долго отхтдила от родов.оба кс в 20 ке

Аноним 938

---,
А что кто то орет на родах?это подвиг что вы не блажили на всю родовую,перекрывая криком ребенку кислород?))это норма не орать,хвастать нечем.

Аноним 766

Аноним,
Орут ! Ещё как! Я и не знаю хвастать или нет ) просто сейчас вспоминая , думаю , что пошла бы ещё , что как хорошо все прошло. Но вот то что было после, вот боюсь теперь ...

Аноним 938

---,
Я не слышала чтоб орали.Почему боитесь?Подавили пару раз на живот,помогли вытужить,хоть не кс сделали.Рожайте третьего не бойтесь,я серьезно.

мама
Екатеринбург

ПЕрвые роды - стимуляция, выдавливание, эпизио, швы. Ребёнок-инвалид по психике.
Вторые - ПКС по показаниям (либо был вариант рожать с вакуумом, чтобы исключить потужный период), но воды отошли, и только довезти успели до ОПЦ - родила сама, без вмешательств - ощутила разницу, очень довольна.

мама

Я хорошо родила :) Без стимуляций, с небольшим разрезом.
Удачи вам, автор Настраивайтесь на позитив.

Аноним 516

И первые, и вторые роды были тяжелые для меня. Первого рожала 12 часов, вес 3960; второго 1,5 часа и вес 4500. Куча разрывов. И в первый раз зашивали под наркозом, а во второй раз разрывов было больше, но акушерка сказала, что не видит причин для наркоза. Зашивать клитор- это похлеще схваток, я вам скажу. Боюсь идти за третьим, просто панически.
Во время родов порвались все мышцы промежности, сейчас выпадение внутренних органов, настраиваюсь на операцию.

Аноним 738

Моего варианта нет.
Первые доверилась врачам, окситоцин, еще чего то. Разрыв небольшой зашили.
Второй раз сама, без вмешательств, без стимуляции, без акушерки. Разрыв небольшой сам зажил.
Второй по апгарам лучше был.

Noname

У меня трое. Мне как голосовать?

автор

Нюра: 2 ые роды - очень быстрые, все сама. Родила через 30 мин после поступления в роддом. Сын 4600 гр родился.

ого! вот это Богатырь! за такие роды доплачивать надо

avisferro: если за третьим пойду - бояться еще от зачатия начну

вот-вот. моя история.

аноним: Моего варианта нет.
Первые доверилась врачам, окситоцин, еще чего то. Разрыв небольшой зашили.
Второй раз сама, без вмешательств, без стимуляции, без акушерки. Разрыв небольшой сам зажил.

аноним: У меня трое. Мне как голосовать?

голосуем по последним родам))

мама
Екатеринбург

Дома начались схватки в 3 ночи, проснулась живот потягивает, начала считать промежуток времени между схватками, поняла, что Вот оно начала, успела помыться, собрать последние вещи по пакетам. Муж вызвал скорую, ждали недолго, в роддоме были в 6:20. Пока приняли, осмотрели, поднялись в родовую, поставили ктг делать, подошла акушерка результаты посмотреть, лопнул пузырь и ребенок пошел. Роды ровно в 7. Мне так понравилось второго рожать. Легких родов вам!

мама
Екатеринбург

я без мед.вмешательства и не родила бы сама. Было ЭКС, т.к. начала сама рожать
тазовое предлежание, крупный плод, узкий таз (пошла рожать при весе 57кг, сын родился 3900, голова 37см)
Во 2й раз тоже начала сама рожать, но все равно ЭКС

Аноним 738

venth автор темы: голосуем по последним родам))

Все равно нет варианта. Даже акушерки не было. Абсолютно естественные роды. Прислушивалась только к себе.

будущая мама
Екатеринбург

c первым - ЕР+стимуляция окситоцином, роды сложные, ребенок чуть не задохнулся, сильная гипоксиы
со вторым - ЭКС, выпадение петель пуповины.тут даже тема был.
третий если будет так видимо будет ПКС)

автор

аноним: Даже акушерки не было.

вон оно как. Я хотела такой вариант добавить, да подумала, что не пригодится

PAlya: Легких родов вам!

спасибо!

Аноним 254

Обоих родила вертикально, без малейшего вмешательства и разрывов. Первого дома с домашней акушеркой, второго с личным врачом в роддоме (было уже под 40, побоялась дома). Оба раза примерно 10 часов. Схватки очень болезненные были. Потуги совсем без боли и быстро.

мама

Я тоже не знаю, как голосовать.
Все трое родов контрактные, с мужем.
Первые: без стимуляций, без обезболивающих, 12 часов. Пузырь уже в потугах прокололи. Но потужной долгий из-за патологически короткой пуповины. Эпизио.

Вторые: стимуляция глубоким осмотром. Через 4,5 часа уже ляльку держала. Головка 38 см была и я слышала, как у меня кости трещали))))) Без разрывов, разрезов, без обезболивающих.

Третьи: тут все вообще непонятно получилось, хотя думала, третьего-то щас по-быстренькому рожу и уйду. Роды не начинались. Вот вообще. 42 недели, сделано все, что можно: мефипрестон 3шт, гель, глубокие осмотры ежедневно, прокол пузыря. И ничего... И главное, шейка дубовая, как у первородки в 35 недель! Врач предложила либо роды на окситоцине от и до, либо КС. Мы выбрали КС.

Четвёртые: ожидаются осенью. Скорее всего будет КС, но моя врач сказала, что могут и в ЕР пустить, в зависимости от состояния рубца.

мама
Екатеринбург

Отметила ПКС, но это вторые роды. Первые были ЕР со вспомогательными средствами, как Вы тут написали:). Если сравнивать, то могу сказать точно, что ПКС прошло намного спокойнее, НО восстанавливаться было сложнее - шов болел конечно и ходить тяжко. Хотя после ЕР со швами тоже помучилась - сидеть не могла 3 недели. Роды были тяжелее для меня - схватки, боли, потуги....

Noname

venth автор темы: голосуем по последним родам))

Это был риторический вопрос. Я к тому, что опрос совершенно неинформативный.

Аноним 463

Было экстренное кесарево. Слабая родовая деятельность. Отошли воды, потом 13 часов мучали и под капельницей окситоцином но раскрытие очень медленно шло. В итоге кесарили

Аноним 394

первые стимулировали проколом пузыря, хотя непонятно зачем. вторые без вмешаельств

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";