Беременность в 45 эгоизм или героизм.?

Аноним 412
автор

да кстати. не написала. я не то что бы планирую. нужно или нет. есть сам факт беременности. и думаю оставлять или нет. понятно форум не советчик. И , что через несколько лет пожалею, что не оставила ребенка или совсем наоборот.

Аноним 830

Первый ребенок в 21, второй в 37, третий в 39. Мне тяжело, после почти 3 лет без нормального сна, я разваливаюсь на глазах , и чем они старше тем больше энергии от меня они требуют а у меня ее с каждым годом все меньше и меньше. Мне сейчас 42. В 45 бы точно не стала рожать. Всему своё время.

просто посетитель
Екатеринбург

вчера гуляли с мелким в парке. Половина родителей возрастные. Я родила в 40. Очень довольна сейчас жизнью.

Рут (белый дракон): И вот мне 45, мужу 50. Работаем на аптеку, муж полгода с больничных не вылазит.

ну проблемы со здоровьем не являются закономерными в 45-50 лет, некоторые в молодом возрасте уже развалюхи,а другие в 69 огород за полдня вскопают.

Аноним 756

Аноним: Всему своё время

+100000
Заботитесь и думайте о том, что вы счастливая мама - у вас трое деток. Есть кому дарить свою любовь материнскую, силы и здоровье.
Если бы оказалась на вашем месте, честно смотрела бы еще на здоровье и силы мужа, и на фин составляющую тоже. И в моем случае выбор был бы не оставлять, увы(

Аноним 122

Махровый эгоизм.
Если так хочется дарить миру любовь—возьми подростка из дд и поставь на ноги.

Аноним 827

Знакомые.
Первый ребегок в студенчестве. Нормальный.
Второй в 42 года. Даун.
Они знали на этапе беременности, но приняли решение рожать.
Внук и сын одного возраста. Если бы не болячка, все было здорово.
Другие. 41 год вторлй ребенок. Очень хороший мальчик, умница, помощник родителям.

АнонимЗЯ

Аноним ,
муж что говорит? если он Вас поддерживает, и Вы чувствуете силы- Вам уже дан ребенок!!! может, гений, гордость всей семьи будет, он четвертый, не первый, что ему стесняться родителей. Вам шанс дан, сдайте анализы, найдите хорошего врача. сам факт всё меняет.

Аноним 412
автор

Муж, сначала очень обрадовался. Сейчас включил заднюю. У него наверное тоже шок. Младшему то всего 5лет.

Аноним 472

Очень сложный вопрос. По поводу цивилизованного мира, все так и есть. Рожают поздно, но уровень дохода, мед. Обслуживания, да и просто жизни разный. У них культ опыта если можно так сказать, у нас культ молодости. Те в Европе человеку в 50 найти работу не проблема, у нас почти не реально. А ребёнок это затраты и серьёзные, ко всем прочим радостям. У нас за каждый чих надо платить и довольно серьёзные суммы. Меня напрягает только это. Потому как я сама столкнулась с такой проблемой. Первого ребёнка родила в 33. Сократили по ликвидации предприятия. Должность была хорошая, зп более чем достойная. До 36 я сидела в декрете, до 38 искала работу кое как нашла. С зп на 40 тыр меньше, чем было до декрета.Так как мол возраст и дети малые))) сейчас я опять в декрете и мне уже 40)) думаю выйдя в 43 на рынок труда я столкнусь с такой же проблемой. А уж в 50-55 найти работу не на 15 тыр консьержкой практически не реально. Это пугает.

мама
Екатеринбург

Murza: меня родила мама в 34 . Я родила 1ю дочь в 34, 2ю в 38.

Это не в 45. Это почти на 10 лет раньше. Ребенок пойдет в школу и закончит ее пока Вам еще не исполнилось 55 лет.

АнОнИм: Растить ребёнка будет сложно. Ребёнок ещё школьник, а родители пенсионеры и им самим необходима помощь при нынешних-то пенсиях. А если продолжать вкалывать несмотря на возраст, то опять же отойдёшь в верхнюю тундру рано.
В 35-40 двоих лихо развозишь по секциям-кружкам, вечером ещё уроки делаешь, готовишь-стираешь и т.д.
В 50-55 редко кто на такие подвиги готов.
С внуками не поможешь ни финансово, ни физически.
В общем, всему своё время и место.

Золотые слова. Но мало кто думает о будущем.

Анонимка: в 45 родила бы только при случайной незапланированной беременности.

Аналогично. Или при форс-мажоре (например, человек думал, что бесплоден и наконец получилась лялька, или в аналогичных случаях).

мама
Санкт-Петербург

EliSHka: Это не в 45. Это почти на 10 лет раньше. Ребенок пойдет в школу и закончит ее пока Вам еще не исполнилось 55 лет.

вы знаете, в 16 мне казалось что крайний возраст для рождения детей - это лет 30- 35, а 38 - это уже старость. А сейчас в 42 я думаю - а почему бы и не родить ещё одного.
Когда моя мама в 34 собралась рожать, врачи хором ей говорили - ты что, куда тебе? стара ты уже для этого. А когда я в 38 ходила в ЖК ни кто и слова не сказал и даже ни каких доп анализов не назначали. На мой вопрос - не слишком ли поздно? ответили - нормально, у нас рожают от 15 до 50 и это уже почти норма.

Аноним 119

Родить можно и в 45, 50 лет, но дальше то что? Родить это только начало, дальше ребенка нужно на ноги поставить, воспитать и выучить. В 55 лет ребенку только 10 лет, а маме уже государство право на пенсию дает, признает государство, что человеку нужен законный отдых. Какой отдых то, только начинается подростковый период, нужно много времени и сил уделять ребенку. Вот тут пишут энерджайзер мама, аха, сегодня она активная, но с возрастом гарантий сохранения активности никаких. При этом скорее всего на одну пенсию жить не будут, нужно будет работать. Вот и представьте себе, молодой после работы каково с ребенком уроки делать, а тут возраст, ладно если без болячек. Нет, рожать в 45 это тупое повиновению инстинкту размножения. Исключения это когда нет у тебя детей и получился первый в 45, тут уж радоваться хоть так удалось мамой стать.

мама
Екатеринбург

Murza: На мой вопрос - не слишком ли поздно? ответили - нормально, у нас рожают от 15 до 50 и это уже почти норма.

Да рожайте в любом возрасте, кто ж Вам запретит-то ))) Вопрос кто ребенка воспитывать будет.

[user]Аноним,
Если есть старшие дети[/user]
У свекрови старший деть на её шее сидел. Периодически пересаживался на шею очередной сожительницы. Пил и толком не работал.
Не думаю, что стал бы за матерью ухаживать.

Аноним 872

У всех разное здоровье, разный уровень жизни и мироощущение..Первый раз со мной в роддоме была соседкой женщина 43 лет, ребенок второй, обеспеченая, семейный бизнес, внешне очень ухоженная, сама про себя говорила что здоровье как у коня. Второй раз рожала соседке было 26, выглядит лет на 10 старше, гипертония, еще и сахарный диабет выявили, после родов не могла подняться к ребенку, постоянное стонотство и жалобы на неудавшуюся жизнь что уже ничего хорошего не будет, муж ушел в запой на радостях..так ни разу и не поведал..так что настолько все индивидуально

четверг рыбный день,
Это смотря где работать. Мы на вредном производстве работаем, и здоровых пенсионеров можно по пальцам пересчитать.
Я с работы побегу, сверкая пятками, а за повышение пенсионного возраста убивать готова.
Работу сменить не предлагать, моногород у нас.

мама
Санкт-Петербург

EliSHka: Да рожайте в любом возрасте, кто ж Вам запретит-то ))) Вопрос кто ребенка воспитывать будет.

Мы и будем. Я на кладбище пока не собираюсь, и в дом престарелых тоже. А так то все мы под Богом ходим и в 25 и в 75.

Аноним 681

Первого сына родила в 19,второго в 38.Сейчас старшему 25,своя семья, внучке моей 5 месяцев, младший сын закончил 1 класс. Мне 44,но все очень удивляются, когда говорю про внучку, но мне дают лет 37-38. Можно сказать, что второй сын вдохнул в меня силы, я полна энергии,хотя беременность протекала не совсем хорошо и после родов полиартрит вылез.Но я такая, не ною никогда, всегда почти на позитиве, некогда -2 работы, дача, участвую в садичной, а сейчас и школьной жизни ребенка. Папе 47-да, здоровье пошаливает, но он тоже -2 работы и налаживает на даче небольшой семейный фермерский бизнес, строит своими руками.
По теме, если бы сейчас забеременела, то рожать не стала бы. Все таки хочется большего дать детям -и старшему помочь материально и с внучкой и младшего на ноги поставить. Считаю всему свое время.

Анонимно

До 40- 42 максимум бы родила, а потом уже нет. Муж как - то спрашивал, если материально будет все нормально, родила бы я в 45 третьего. Конечно нет.

мама

Не могла пройти мимо. Мне тоже 45, автор. Второй ребенок получился чудом при тщательном предохранении, поэтому страх новой беременности не покидает меня, хоть мужа к себе не подпускай)). Я воцерковляюсь потихоньку, поэтому тема аборта для меня закрыта, выбор делается до того, как ребенок зачат, в вашем случае может быть только одно решение - рожать, человек уже существует.

просто посетитель

Автор, так и не ответила, что там с поддержкой мужа, с высшим образованием для старших, с квартирами для детей, сколько комнат в доме, где живут таким набором -3 детей? По мне так либо коттедж должен быть либо не менее 5 комнат в квартире иначе это треш, товарищи))). Ну и потом, не уметь предохраняться в 45 это печалька....А если в 50 залетите?

просто посетитель

Я думаю- это тролль...Так как постепенно подкидывает на вентилятор, вот сегодня, про то что уже есть беременность.... Сразу всю инфу не выкладывает....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";