ИЦН. Выносить и родить в срок!

Аноним 142

Главное не переживать. Вы все правильно делаете, нужно лежать, кровать поднять, где ноги. Не сидеть, лучше уж постоять. К судакову записались- хорошо, он спец. Нас вытянул на пессарии. Я лежала, вставала в туалет и к врачу ездила только. Пила генипрал от тонуса, нифедипин, пессарий судаков каждые две недели вытаскивал и промывал. Все будет хорошо, главное лежать.

мама
Екатеринбург

Child_of_Fortun ,
Спасибо большое! У меня это первая беременность за 27 лет...до этого вообще ни разу Б. не наступала))) Вот и пойми его - этот тонус, что он вообще из себя представляет))) и по УЗИ ни разу слова про тонус не сказали и на осмотре у врача ничего подобного не слышала))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! К Судакову съездила, он сказал ставить пессарий, а я боюсь на швы его ставить. Остальные врачи в голос говорят не лезть туда лишний раз. А генипрал пропал из продажи. Про нефедипин он сказал, но не назначил. Вот лежу и не знаю, что делать, кому довериться (((((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
А у Вас только пессарий стоял? Арабин? Просто первый раз слышу, что его достают и промывают... Просто говорят вообще лишний раз шм не трогать, чтоб не дай Бог родовую деятельность не вызвать. А тут два раза в месяц туда-сюда его тягать....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

whereitallbegan,
Да уж, как все сложно устроено. ... А вы в 40 по направлению/прописке легли?

Аноним 556

в марте после 2 скрининга срочно отправили в стационар из-за ицн, шейка за пару недель уползла с нормальных 30 мм до 9(!), никто не мог ответить - почему. сказали, что наложат швы, если снимут тонус (капельницы с магнезией в беременность мое все хаха), если не успеют до 22 недель - поставят пессарий, но это лучше швы, так как мою шейку пессарий не удержит.
по итогу - швы стояли с 21 недели по 38, когда приехала снимать в роддом. тонус периодически снимали в стационаре вездесущей магнезией. ни гинипрал, ни нифедипин не назначали, пессарий не советовали, нигде не доказана его эффективность в поддержку швам. физический и половой покой. утрожестан до 35-36 недель. бандаж. даже со швами шейка была меньше 2 см, но не сокращалась. меня, если честно, не покидал страх преждевременных родов недельки до 32, потом стало легче, после снятия швов в 38 недель - вообще красота, родила ровно в 39 недель.
больше отдыхайте, меньше переживайте, по максимуму исключите стрессовые факторы из жизни, но контролируйте ситуацию: чуть какие боли - сразу в стационар, тонус очень опасен в нашем случае! и никаких ношпы и папаверина, ну вы наверно в курсе )
желаю вам терпения, здоровья, позитивного настроя и родить в срок!

Аноним 667

whereitallbegan,
Если УЗИ в 40 делали на 1 этаже вроде, грубая такая женщина, то сразу после выписки идите в другое место переделывать, в 20 недель сделала УЗИ в здоровье 365, оказалось 20 мм, положили в 40, там тётенька эта намерила 45 мм врачи смотрят ничего понять не могут, шейка рыхлая, пропускает палец, в общем в тот же день поехала платно на УЗИ, а там вообще шейка уже 17 мм, вернулась в 40, там пессарий сразу поставили, потом дома лежала. В общем УЗИ в 40 верить нельзя ни в коем случае

мама
Екатеринбург

Child_of_Fortun ,
По прописке и по направлению))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, на 1м этаже....а тетенька такая в очках, но не грубая была ....позитивная)) она и намеряла 40 мм

Аноним 667

whereitallbegan,
Да, она, я вам очень советую переделать УЗИ сразу после выписки

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, что поделились опытом. Самое удивительное, что в больнице, где мне зашили шейку, сказали ставить папаверин (свечи) 2-3 раза в день, при болях. Вот и как быть?
А пессарий мне хотят поставить по причине того, что швы прорезаются. Но это мнение одного врача. Вот и хочу сходить еще к специалисту, чтоб понимать, оправдано ли это.
А про тонус вообще не понятно. Я прилетела в стационар, каждый раз, как у меня тянуло поясницу и в животе непонятные ощущения. Но врачи уверяли, что тонуса нет (ни при пальпации, ни по УЗИ). Я честно уже запуталась и не знаю, как себя вести и что делать.

Аноним 142

Child_of_Fortun ,
я бы однозначно слушала судакова, нет у нас лучше спеца чем он. при установке пессария есть риск, что проткнут пузырь или тп, но вы ж не абы к кому вы к Судакову, он таких мам с такими шейками вытащил не одну сотню (в поликлинике да- не далась бы), ко всему прочему риск преждевременных (тем более с двойней) тоже велик и он к сожалению больше, тем более швы прорезываются. пессарий поддерживает физически не дает давить весом ребенка на шейку и помогает ей физически. про промывание раз в две недели - тоже боялась, но все обошлось. это делается чтобы инфекция не началась (промывал все, мазок брал и самое главное контролировал расскрытие шейки). меня зашить не успели и шейка была критическая. открестились тогда все: и врач у которого наблюдалась и стационар на Комвузовской и 14 роддом. сказали шейка такая - что вы как в родах, а ходить еще надо было долго (было 5 мес). я сама нашла судакова и доверилась ему, вот ни разу не пожалела. мой вам совет успокоится- доверится ему, установить пессарий и лежать и лежать. а, Юрию Евгеньевичу привет большой от меня и моего сына. к моему стыду так к нему и не съездила. не поблагодарила и сына не показала. он не на секунду не дал мне усомниться в том, что я доношу ребенка. пессарий вручил мне -сказал со вторым будем предупреждены и зашьемся и пессарий наложим.
какой стоял пессарий не вспомню, немецкий какой-то.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо Вам большое за Ваши советы и внимание к моей проблеме. Доверюсь Судакову. Постараюсь)))) А то я "зверь пуганный", врачи меня с шейкой так "подставили" (никто не обратил внимания на то, что она постепенно укорачивается), что теперь постоянно сомневаюсь во всем.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Можно я еще Вас вопросами подонимаю? Расскажите про Ваш образ жизни во время беременности. Я вот лежу постоянно. Встаю только в туалет и душ. Даже ем в постели. По дому естественно ничего не делаю. Не сижу (только когда в туалет по-большому хожу). Не перегибаю ли я?
А Вы у Судакова в Женской Клинике были? Или в 7-ке?
И вы магнезию только в условиях больницы кололи? А если дома прихватывало? Мне Судаков сам про Нифедипин сказал. Прикупила на всякий случай.

Аноним 142

Child_of_Fortun ,
У меня так же было- никто не заметил, я была на узи, сказали ок. Ноя почему-то почуяла неладное и пошла на след день к другому спецу на узи. Там заметили,что шейка короткая. Я к своему врачу побежала, та меня отфутболила в 7ку, но сказала что вряд ли возьмут. Не взяли, сказав, что мы сделать ничего не можем-шить поздно, пессарии не ставим. Судаков то ли там в отпуске был, то что, не помню. Я упросила дать его сотовый (тогда еще не знала где он принимает). Он мамином клубе принимал. Сходила к нему. Поставил пессарий и настроил,что доношу, что главное отдыхать и "по грибы не ходить". Я потом самообращением легла в 14 (зря там как раз меня загоняли по корпусам, обследованиям, при этом пессарий отказались трогать). Я из стационара ездила с мужем к судакову.
Всю беременность я лежала, да и ела в кровати, буквально вставала в туалет только и на прием к врачу. В машине делала сиденье лежа. Вы не перегибаете, тут речь идет о жизни и здоровье детей, лучше перебдеть. И не слушайте никого кто "я и на работу ходила со швами", а мой врач в жк мне вообще сказала не прикидываться больной, когда я попросила направление в стационар.
Лежите и лежите, кровать поднимите (мне муж кирпичи подставил по ножки кровати, там где ноги). Это снимет нагрузку на шейку. Лежите и смотрите фильмы. Я до7мес ревела, боялась не доносить. Потом подуспокоилась. Пропила таблетки для расскрытия легких у малыша, на случай если раньше рожу. Спросите потом у своего врача. Ну и нифидипин пила в лошадиных дозах. Вы у Судакова дозы. Настраивайтесь на лучшее, гладьте ваших крошек, пусть сидят там подольше. Все будет хорошо.

Аноним 142

Магнезию кололи, дома магний курсами пила. Папаверин поосторожнее. Он шейку расслабляет. Я его не использовала. В туалет был страх ходить, да. Поаккуратнее, не тужьтесь

Аноним 587

Child_of_Fortun автор темы: А Вы у Судакова в Женской Клинике были? Или в 7-ке?

он из 7ки ушел весной.
тоже к нему хожу, под подозрением шейка. 28го пойду смотреть еще в 12 недель. полезная тема) в первую беременность хорошо все было. обошлось бы и тут

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
"По грибы" :-D. Судаков еще тот шутник))). Хотя меня на приеме это напугало, думала раз шутит, значит пытается разрядить обстановку, значит все серьезно.
Мне он сказал пить Нефидипин 1тх2 в день. Чет маловато поди? Я сегодня одну выпила, эффекта не ощутила.
А утрик у Вас сколько в поддержке был?
А на сколько кирпичей поднять кровать надо?
У Вас были ощущения какие-либо в ШМ? У меня периодически стреляет/колит. Иногда при ходьбе, иногда лежа. Меня это с ума сводит.

я я

Добрый вечер. Тоже в беременность поставили ицн. В 16 недель в 14 род. доме шейка 36мм, Через неделю, как почувствовала, поехала перепроверять к Ковальчуку на узи, итог 30 и рыхлая, пропускает палец. Добилась направления в 7 к Судакову. Мазок был не очень, поэтому неделю готовили. И кое как успели наложить шов, так как не за что было цеплять уже. С 18 недель,каждые 2 недели в стационар. Постельный режим. Утрожестан Не допускать тонуса. . Контроль каждые 2 недели шейку на Узи. Это цервикометрия. (ездила только Ковальчуку) К Судакову ездила на машине лёжа. Старалась не сидеть. Все правильно Вам пишут. Судакову земной поклон. Врач от Бога!!!! Ездила к нему практически до родов. Родила в 38 недель. Сразу как сняли шов, было раскрытие и стала отходить пробка.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кукуся,
Ох, тема вообще, как оказалось, животрепещущая... Что не радует.
Желаю, чтоб у Вас все было хорошо))))

я я

Стреляло и кололо до самых родов) ничего) Главное тонус не допускать. А это подругому ощущения. Нифидипин нормальная дозировка.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Спасибо за участие))) Так заряжают силами позитивные примеры! А то лежу дома, раскисла вся, как квашня. В голове кроме безумного страха за своих детей, вообще ничего....
А каждые две недели в стационар зачем? Вернее какая причина? Подстраховка или что-то беспокоило?
Как Вы тонус не допускали?
Я вот вообще не понимаю, что такое тонус. У меня бывают непонятные ощущения в животе (как мурашки по животу бегают, поясницу может потянуть, живот вздут), но врачи уверяют, что матка спокойная и УЗИ ни разу тонуса не показало.

Аноним 587

Child_of_Fortun автор темы: Судаков еще тот шутник))). Хотя меня на приеме это напугало, думала раз шутит, значит пытается разрядить обстановку, значит все серьезно.

он шутит всегда. с первого приема, когда я только с планированием пришла и он анамнез собирал)

Child_of_Fortun автор темы: Желаю, чтоб у Вас все было хорошо))))

спасибо, вам тоже)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
А может у Нефидипина накопительный эффект? Или у меня вообще не тонус. Я таблетку выпила а 21.00 и тишинаааа.

я я

Да, и важно контролировать мазок. Так как шов и писарий инародные тела для организма. Способствуют росту бактерий. Я наблюдалась на Антона Валика, но ездила в Женскую клинику, сама дополнительно контролировала шейку и мазки. Так как а. Валика толком не смотрели и не наблюдали... Врач только удивлялась, что я не родила до очередного приёма...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";