ИЦН. Выносить и родить в срок!

Аноним 395

Аноним 770: Спасибо за беспокойство! Всё (ТТТ) хорошо,растём) уже 22 недели. Была у Судакова на приёме,он успокоил,что хоть шейка и короткая,но на шве хорошо держится! В среду снова к нему на прием. По УЗИ (скринингу)в 20 недель намерили 23,5 мм. Продолжаю Утрожестан ставить, проставила свечи Тержинан ТК в мазке,оказывается,ещё в мае были лейкоциты, а я об этом даже и не знала,целый месяц((( надеюсь пролечилась!))

утрожестан продолжайте . Он вам поможет доносить, особенно хорошо со швами, пессариями

Аноним 770

Аноним 395,
Спасибо большое! Да, я думаю с Утрожестаном до самого конца не расстанусь )))
Кстати,на приёме последнем у Судакова выяснилось,что задняя стенка опустилась, эх,видимо в этот раз придётся после родов пластикой заняться. По шву сказал притензий нет, но шейка мягкая,он держит! Надеюсь,так дальше и будет !

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили.
Наблюдаюсь на Антона Валека. Беременность 3я, первые 2 - замершие на ранних сроках. Соответственно, на шейке есть травмы от вакуум-аспирации, плюс ранее лечила эрозию. Сейчас в 16 недель намерили шейку 38 мм, а в 20 недель - 30 мм. Сказали, что все хорошо и отпустили гулять. Цифра не критичная, конечно, но динамика сильно пугает. Плюс весь скрининг занял минут 30, вместе с узи и приемом, очень быстро, сомневаюсь, что внимательно все посмотрели...
Еще часто бывает такое чувство, как будто распирает влагалище, или давит... не знаю, как точно сказать
Что делать - сходить самой еще раз измерить? Или попозже? Или ждать очередной прием - а это середина августа? Паранойю...

мама
Екатеринбург

Нелли123 ,
Лучше перестраховатся. Сходите не на узи, а на цервикометрию, они как раз только шейку смотрят.

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Как ваши дела.

Аноним 770

Регусик,
Хожу) срок 33-34 недели) завтра иду на третий скрининг на Антона-Валека. Уже тяжеловато в плане,что малыш низко,долго ходить не могу тк чувствую давление на шейку. А так всё хорошо)
У вас как?

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Зашили на Дагестанской в 18 недель в конце августа. Шейка ровно 3. 0 пока держалась до шва, в субботу иду на цервикометрию посмотреть, что там с шейкой. Врач во вторник разрешила садится, но я не рискую. Дома лежу, в машине лёжа езжу. Сейчас 21 неделя заканчивается буду до 28 хотя не рисковать. Врач конечно уверяет, что раз шов все будет хорошо. Но уже пройдя 2 ицн лучше я перестрахуюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
А Вам не говори когда будут снимать и где рожать будете. Раньше от АВ на Комвузовмкой рожали

Аноним 770

Регусик,
Берегитесь,конечно! Лучше перестраховаться!

Мне на АВ говорили, что либо 10ка либо 20ка, но я пойду у ОММ по старинке)))

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Такой ещё вопрос. Санацию шва тоже не делаете и свечи никакие. Я врача спрашиваю она говорит сейчас вообще ничего не делают, тонус тоже ни чем не снимают (ни гинипрал, ни магнезию капельницы).

Аноним 770

Регусик,
Да,ничего не делают вообще. Меня даже на кресле ни разу не смотрели там. Я пока ставлю утрожестан, снижаю дозировку. Потом буду мирамистином обрабатывать и недель. В 37( если дохожу) то буду свечи с хлоргекисидином ставить.
От тонуса магний пью.

будущая мама

undefined
Регусик, это так, в 20ке точно, генипрал ,магнезию не ставят при тонусе, лежала там на сохранении (ицн)в августе 2020.Просила чтобы поставили ,сказали работают по евростандарту, я сама себе назначила нифедипин и индомицин, врачам было плевать.В итоге я потеряла вторую свою беременность ,а это между прочем 9 протокол эко

мама
Екатеринбург

Авушка ,
Ничего себе, сочувствую. А на каком сроке. Мне тоже сказали, что сейчас ничего не делают. Типа если начнётся преждевременные уже ничего не поможет. Так я говорю хотя бы до 30 недель надо,а они мы зашили дальше ваши проблемы. Кто то бегает со швом, а я вот уже с 7 недель и до 22 сейчас лежкой лежу, только до туалета и то стоя. Никому ни чего не надо, поэтому своими силами сохраняем.

будущая мама

Регусик ,
Спасибо.В 20 недель, неделю просто пролежала ничего не делали, вставала в туалет и забрать еду, ела лёжа.Потом 21 попросила сделать УЗИ, а доктор говорит, что в 20ке узи доктора низкой квалификации и лучше бы сделать в другом месте. Потом ещё неделю дома вылеживала

мама
Екатеринбург

Вот уже 26 неделя. Результат сама попросила чтоб мазок взяли, а то после шва ни разу не смотрели. Вчера попросила на цервикометрию хорошо хоть дали направление. Итог на АВ на мерили 1.7 мм срочно в роддом. Там пробыв 4 часа отправили домой, они по узи уведели 3.0мм. Сказали начнете рожать тогда и госпитализация, а то что первые роды в 30 и 32 типа сейчас то 26 лежите дома. Так что лишний раз убеждаюсь, что с проблемой ицн только наши проблемы и как мы их вылежим.

Всем привет! Смотрю здесь очень давно никто ничего не писал? Девочки, у кого как дела из стареньких? Может есть кто новенький? Я тут новенькая. 23,5 недели, лежу дома сейчас после зашивания с короткой шейкой. Пишите, нам всем с ицн так нужна поддержка, девочки!

Аноним 380

Здравствуйте, первые роды на сроке 27 недель, ИЦН, во вторую беременность тоже ИЦН, пессарий в Женской клинике поставила, утрожестан ставила, постельный режим. Доносила до срока. Сняли пессарий в 37 недель, в 39 вызывали роды по причине АГ и ГСД. Наблюдалась на Антона Валека, кроме утрожестана ничем ИЦН не хотели лечить, ни швы, ни пессарий... Хотя шейка была 23мм,срок 19 недель

Екатеринбург

Аноним 380,
Здравствуйте,пишите ,не хотели ни чем кроме Утрожестан,а потом все таки поставили пессарий?в стационаре ?

мама
Екатеринбург

мама2сыновей,
В Женской клинике, у Судакова, по собственной инициативе

мама
Екатеринбург

мама2сыновей,
Это моё сообщение было выше

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, у кого был полип цервикального канала и укорочение шейки+краевое предлежание. Кольцо ли швы? 16.5 недель. 21мм.
Судаков предложил пессарий. Но и шить можно, говорит, параллельно удаляя полип. Но риск кровотечения велик, т к в полипе хороший кровоток.

просто посетитель
Екатеринбург

AGz,
Слушать Судакова. Другое дело ни шить ни пессарий без анализов не делается. А это ещё время. Ну и шить в Клинике у него очень дорого.
Меня смотрел он и в 7 Камаева. Шейка мягкая и маленькая оба сказали. Шить можно и в 7 больнице

Добрый день! Сейчас есть кто-то в теме с беременностью и ицн?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";