ИЦН. Выносить и родить в срок!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кукуся,
Спасибо! Дай Бог!

я я

В стационаре то с тонусом, то с преждевременными родами. Но Слава Богу останавливали род. процесс. На нифидипин у меня то же особых ощущений не было. У меня тонус сопровождался болями. Я не знаю, как Вы, но я верующий человек. И всю беременность носила поясок Пресвятой Богородицы.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Ой, А. Валека вообще отдельная тема (я тоже там наблюдаюсь). Мало того, что смотрели на мои УЗИ и игнорировали укорачивание шейки (а я знать не знала тогда, что такое ИЦН и тоже не обращала внимания), так еще теперь мне говорят, что и сейчас они мою ШМ наблюдать не будут, тк все возможное врачи уже сделали (швы наложили). Я после этих слов поняла, что им глубоко .... все равно на все, что со мной происходит. ...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Я верующий человек. И очень молю Господа помочь, если не мне (тк сама заслужила такие испытания видимо), а моим деткам, ведь они такие невинные, такие замечательные...
А в стационар в 10-ку ездили?
А что у Вас болело при тонусе? Извините, что такая дотошная, просто предупрежден - значит вооружен.

я я

Оооооо на А. Валека, мне точь в точь также говорили. На кресле со швами не смотрели совсем. Печально. Причём ещё настаивали там на отмене в 20 недель утрожестана. Хотя по рекомендации Судакову пила до 34 неделььЯ про ицн также не знала ранее.

Аноним 587

я я: Причём ещё настаивали там на отмене в 20 недель утрожестана. Хотя по рекомендации Судакову пила до 34 недельь

а в соседней теме еще что-то говорят про тяжелые случаи и бесплатную медицину. типа платные - открестятся.
Судакова ни на кого не променяю. убеждаюсь с каждой темой

я я

После 24 недель ездила в 10 роддом. Но они просто снимали схватки нифидипином, наблюдали три дня и домой. Тонус у меня вырожался в боли внизу живота и пояснице, а так же напряжением живота. Он как бы не мягкий становится, а твёрдый.

я я

Дай Бог Судакову здоровья и долгих лет жизни!!!!жалко конечно, что из 7 ушёл... Но хорошо, что не из профессии. Очень ещё хочу малыша. И страшно, и хочется... Но если получится, то к Судакову. Хотя это и не дёшево. Но того стоит.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Мдаааа. Я вообще подозреваю, что у меня на отмене утрика шм и поползла. У меня изначально дозировка большая 600 в сутки. Они мне сказали снижать. Ну а тетеха и послушалась. На дозировке 300 с ИЦН и познакомилась ((((. Сейчас 500. А они снова за старое, мол больше 400 не усваивается, но я им не верю.
А Вы сколько пили ( я просто вагинально вставляю)???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Таких специалистов на самом деле очень мало... Я конечно еще не знаю его, была один только раз, но судя даже по отзывам в этой теме, он спас столько жизней невинных, что он заслуживает уважения и всего самого хорошего!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
А какие у Вас впечатления от 10-ки? Мне тоже сказали туда, если что.

я я

Я пила утрик по 600, так как вагинально было нельзя. Мазки не очень хорошие были. До 34 плавно отменила. Лежала практически полностью до 32 недель. После начала по дому немного ходить. Имхо постельный режим очень много значит, это мнение не только моё, многих девочек кто был с ицн.

я я

10 родовое мне понравилось. А на сахронении не очень. Или просто доктор попалась пофигистка. Толком не наблюдала... Да же не помнила при обходе писарий у меня, швы, или нет ничего. Туда ездила только из-за того, что если все же роды, чтобы была хорошая детская реанимация.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Спрошу у Судакова, может мне тоже 600 ставить.
Я тоже постоянно лежу. Просто иногда казалось, что я перегибаю. Но сейчас, увидев, что многие успешно выносили, благодаря такому режиму. Значит будем лежать)))) Это не страшно. Главное, чтоб все хорошо было.

я я

Простите за ошибки и корявый текст. С телефона у меня ю-мама глючит и виснет очень. Есть хорошая тема, найдите в поисковике, Балтушки с Ицн, это с бебиплана. Там как раз такие мамочки общаются. Но нужно фильтровать советы)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Я тоже с телефона, понимаю, на ошибки внимания не обращаю, главное смысл понятен.
Спасибо за совет! Попробую найти, почитать)))

Екатеринбург

Child_of_Fortun ,
Если с шейкой все нормально, то утрик с 16 недель отменяют. Мы же не знаем какая у вас причина ицн? Так что А. Валека тут действуют вполне по инструкции. Про утрик, я бы сделала так, как судаков назначил и все.
Кукуся,
Платные действительно часто открещивпются от сложных случаев. Про Судакова отдельный разговор. Он - молодец.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Я бы может и не винила их, ведь шейка может укоротиться резко. Но когда в течении месяца, я приносила им УЗИ, а там шейка с 5 см уменьшалась постоянно и они не обращали на это внимания, и при этом снижали дозу прогестерона. А на последнем УЗИ (перед тем, как я поехала на швы), шейка была 30 мм. И мне сказали, что это норма. Как оказалось потом, с двойней это критическая длина и уже тогда надо было бить тревогу.
Они же специалисты. Я в группе риска по ИЦН в первых рядах: ЭКО, двойня, предшествующие хирургические вмешательства. Но нет, им было недосуг отслеживать такие важные моменты.

Аноним 142

Child_of_Fortun ,
Я не вспомню уже про утрик, помню дедала, а до какого времени не скажу. Врачи у нас плюют на ицн, якобв да ничего не сделать. Но мы то цепляемся за каждую соломинку и слава богу вынашиваем. Желаю Вам и Вашим крошкам сил и терпения и здоровья. Пусть все будет в срок. Ю.Е. передайте привет от счастливой мамы, которая его будет всю жизнь благодарить.

Аноним 325

Блин , уменя 32 стала после 38, 25 неделя тоже двойня. Также на валека сказали все хорошо, спросила про больничный режим-не надо. Сказали, не переживать. Ну как так то? Что за самоуверенность? Утрожестан мне уже давно отменили, сама оставила по 1 капсуле. Неделя после посл.узи прошла, через неделю к ковальчуку записана. Страшно так эту неделю ходить.

Аноним 325

А Судаков сам делает узи? Или надо сначала у кого-то другого сделать? На валека напугали; сказали еще более опасно для шейки часто узи делать. А я мучаюсь сделать или нет через неделю. Или еще потерпеть 7 дней. Извелась уже.

я я

Судаков узи не делает. К нему с результатом лучше. Хотя главное для него это личный осмотр. У него колоссальный опыт. Я ходила именно к Ковальчуку на узи, так как там аппарат как на Флотской, один из лучших и он делает все очень бережно, особенно если говоришь, что ицн и это не ухудшает ицн. Хуже без контроля остаться. У меня шейка за неделю поползла...хотя на Валека были спокойны как у удавы (

я я

32 мм это не критерий ицн. При этом диагнозе важно и мм. и состояние шейки. Это смотрят руками. Смотрят на узи открыт внутренний зев или нет и мм. Если переживаете, лучше сходить на узи, и просто себя берегите. С 20 недель и более основной рост малышей, поэтому Ицн начинает себя проявлять. Т. Е по малыши давят на шейку весом... И соответственно, не поднимать тяжести, больше лежать итд

Аноним 325

Непонятно сколько в конечном итоге, узист на валека сначала 26 намерила, потом сказала попить воды и намерила 32. Столько волнений конечно она добавила, прям бесит. Руками на валека не смотрели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";