ИЦН. Выносить и родить в срок!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо огромное! Дай Бог! ЮЕ передам Ваш привет! Всего Вам хорошего!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Если переживаете, сходите и сделайте цервикометрию, те пусть Вам только шейку глянут, чтоб лишний раз малявок не тревожить.
Ну и как уже написали, хорошо бы ручной осмотр. Мне его на А. Валека ни разу не делали.

я я

Более точные размеры шейки на узи, только вагинальным датчиком можно измерить. На шейку влияет тонус матки и запор, при этом она короче. Лучше мерить шейку на одном аппарате и у одного врача.

Аноним 142

Child_of_Fortun ,
Спасибо)

Аноним 325

я я,
Но стакан воды и наполненность мочевого пузыря н влияют? Нигде такого метода не нашла?

Аноним 846

Всю тему не читала. Как мама, родившая двойню с ИЦН в 2015 году на 32 неделе и наблюдавшаяся на Валека, передам слова моей врача. Она мне сказала на 31 неделе: успокойся, беременность двойней в 30 недель уже считается ДОНОШЕННОЙ . Вот это мнение врачей на А.Валека!. Может, это вам обьяснит причину их спокойствия. Им правда плевать на детей, главное, что их уже можно выходить и критический срок пройден. Я вылеживала беременность с 21 недели, шейка была 18 мм, а на Валека рекомендовали ГУЛЯТЬ (!!!) с 25 недель и отменять утрик. Правда, справедливости ради надо сказать, что пессарий поставили тоже на А.Валека в 23 недели, и в омм потом очень их хвалили. Короче, стратегия вылеживания себя оправдывает на 100%, что бы там на Валека ни говорили. Я родила ЭКС в 32 недели по причине гипоксии моих двойняшек при длине шм 20 мм. Так что еще бы спокойно вылежала до срока при моей ИЦН.
АВТОР, лежите, это реальный шанс доносить! Удачи.

Екатеринбург

Аноним,
Там же с 16 недель на кресле смотрят. На Валера, я имею в виду.

я я

При беременности, особенно после 12 недель, наоборот перед узи лучше опорожнить мочевой пузырь. Вы не волнуйтесь, сходите спокойно на узи в Женскую клинику к Ковальчуку. Это точно надёжно...

Аноним 325

я я,
Схожу, но запись у меня к нему только через неделю. Неспокойный мозг не дает покоя)

Аноним 325

Mrs. Norris,
На валека вообще смотреть не любят. Я когда воды заподозрила, приехала без талона, еле уговорила посмотреть. И шейку тоже не смотрят, 1 р вроде смотрели,как раз в тот раз, когда уговаривала.

Екатеринбург

Аноним,
Мне на Валека смотрели в 13 году и подруге вот предстоит.

@ноним

Аноним: И шейку тоже не смотрят

мне в предыдущую беременность (на Валека) чуть ли не каждые 2 недели отправляли на узи только на шейку (помимо основных скринингов, на которых шейку смотрели обязательно)
хотя у меня не двойня была

Аноним 325

@ноним,
Изменилась видимо концепция у них.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, у меня ситуация изменилась. Вчера приехала в 10-ку с подозрением на тонус (как оказалось в итоге его нет). Но вот шейка им не понравилась. Оставили меня в больнице. Длину не говорят, говорят только что очень короткая и зев открыт (((((. Я им объясняю, что мне пессарий ставить надо. А они в ответ, мол там уже не на что ставить. Я в слезы. Звоню Судакову, он говорит, если с пузырем все хорошо, приезжай.
Я не знаю, что делать. Отсюда не выпускают. Здесь я просто лежу. В полной растерянности, что делать дальше. ..

Аноним 667

Child_of_Fortun ,
Сначала успокоиться, не получается значит срочно пить успокоительные. Пусть точно скажут, сколько шейка, у вас же швы? Если уж они не выдержат, то пессарий не поможет. Сейчас только лежать и ноги вверх, как ситуация стабилизируется, поедете к Судакову, понимаете, если ситуация сейчас опасная, то лишние 10 шагов уже навредят. Зев внешний если открыт, это не так страшно, у меня был с 20 недель открыт и пропускал палец.

Аноним 667

Child_of_Fortun ,
Вы не просто лежите, вы лечитесь покоем, при ицн к сожалению больше нет вариантов, утрожестан вагинально, магнезия, магний, вот и весь список(. Пессарий помогает тогда, когда вы в вертикальном положении, перераспределяет нагрузку, когда вы лежите горизонтально, то он сильно не изменит ситуацию. Конечно в идеале и пессарий и швы, но пока нужно вам пару дней отлежаться, на машине может быть опасно ехать

мама
Екатеринбург

Ой только сейчас тему дочитала,ну тогда вам лежать и принимать все что прописанно,шейка немного подрастет и договариваться с заведующей,чтоб отпустила

мама
Екатеринбург

Как мне сказал Судаков что кольцо одевают хотя бы на 10 мл чтоб оно могло держаться

мама
Екатеринбург

Швы то не предлагали снять?

мама
Екатеринбург

Вас заведка смотрела?Она очень хороший врач,в том числе благодаря ей я младшую донлсила

я я

Автор, как дела? Переживаю за Вас. Зева два наружный и внутренний. Какой открыт. У меня наружный был открыт всю беременность... На палец. Если внутренний открывается на сколько мм? Я Знаю девочек, которые с открытым внутренним долго ещё ходили. В 10 ке им моя шейка то же не нравилась.. Порывались в 32 шов снимать.. Уехала к Судакову. Он посмотрел и не разрешил снимать, хотя шов съехал... Ну до 38 после доходила..

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Лежу и молюсь.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

lynya,
Заведующая как раз вчера смотрела. Сказала, что будем переделывать УЗИ, тк то, что видит она воочию и то, какие данные предоставила их УЗИст, не совпадают. Надеюсь на лучшее. Швы даже не заикались трогать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я я,
Спасибо за сопереживания)))). Я лежу, лишний раз шевелиться боюсь. Вчера посмотрела меня заведующая (от души так), сказала, что увиденное ею, не совпадает с результатами УЗИ и последнее будут переделать, а там видно будет. Надеюсь, что все будет хорошо. Еще они не видят смысла ставить пессарий. Говорят, что это скорее дополнительный риск инфицирования, нежели какая-то реальная помощь. .. Вот не знаю. Про зев тоже пока не могу ничего сказать.
В общем на данный момент лежу и молюсь, чтоб доносить до срока жизнеспособности малышей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";