Платное ведение беременности. Есть смысл?

Аноним 117
автор

Добрый день!
Поделитесь опытом, кто вел беременность платно и в обычной ЖК. Есть смысл платить?
Сама первую беременность в обычной ЖК вела, ну тогда и возможностей не было. Сейчас, не сказать что деньги лишние, но можно позволить себе платное ведение. Если оно того стоит.
Мне в парацельсе врач нравится, вот задумалась куда вставать на учёт, к ней или по месту жительства. Удаленность ЖК и клиники от дома одинаковая.

АнонимКа

Если осложнений нет, то нет смысла, имхо

Аноним 734

Аноним ,
я бы не раздумывала, если бы была возможность вести платно (я и не раздумывала), тем более , что врач нравится. Но просто я очень чувствительна к комфорту: мне важно заходить в кабинет в назначенное время, а не по очереди через 2 часа, одноразовые носочки, пеленки - это все с собой не носить, и в кабинет во время приема посторонние не заходят каждые 1,5 минуты (то персонал, то "я только спросить"). Ну, и отношение более внимательное, что уж там.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если осложнений нет, то нет смысла, имхо

мама
Екатеринбург

Я думаю, что нет смысла платить лишнее. Всегда можно проконсультироваться платно.

Аноним 348

Есть смысл, если врач привязан к стационару. А если нет, то тоже самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: заходить в кабинет в назначенное время, а не по очереди через 2 часа, одноразовые носочки, пеленки - это все с собой не носить, и в кабинет во время приема посторонние не заходят каждые 1,5 минуты (то персонал, то "я только спросить").

у меня так и было в обычной жк.
кабинет разве что без крутого ремонта)

Аноним 400

если нормальная ЖК без очередей и врач- то можно и бесплатно. но так не везде))

Аноним 734

Пушунька: у меня так и было в обычной жк.
кабинет разве что без крутого ремонта)

а я пыталась встать в этом году на пер. Северный на учет - провела там 2,5 часа , в кабинет зашла на сас позже временеи, на который записалась, потом еще на узи отправили - там полтора просидела - потом обратно - тоже порядком времени потратила. Меня там два раза спросили: "Где ваша пеленка?" - стелила на кушетку свою кофту под попу, потому что пеленку с собой не взяла и у них их тоже нет, в смотровую из кабинета акушера шла в какую то соседнюю комнату - не разрешили даже обуться - так и шла по каменному ледяному полу босиком.
На следующий день сказали прийти сдать какие-то анализы и экг - почему то все 3 в разное (и неудобное мне ) время мочу в одно аремя, кровь - в другое, экг вообще черт знает когда, да и ехать туда из дома с утра натощак по пробкам совсем не хотелось - когда через дорогу есть лаборатория , где за приемлимые для меня деньги все сдается в удобное для меня время без очередей.
Да это , может быть, конечно ерунда и можно приспособиться , все свое носить с собой - только зачем, если есть возможность этого не делать? Говорю же, мне важен бытовой комфорт и человеческое отношение. Все люди разные

Аноним 217

Аноним,
Это ещё от доктора зависит. Наша в ЖК всегда вовремя принимала. А по 40 минут я и в платной не раз сидела ждала. В диагностику я с собой бахилы и пелёнки не носила, т.к. там дают, даже если просят принести с собой пелёнку)
Но если доктор нравится уже, то почему бы и нет.. из всего процесса беременности и родов, я ходила только на платное УЗИ (так мне было спокойнее), брала на роды мужа (чтобы хорошо относились, так сказать сэкономила на контракте)))) и затем платная палата. Мне чужие тётки с их детьми не нужны были в соседях.

Аноним 930

Аноним ,
Если бы была финансовая возможность и это не било по семейному бюджету, то конечно, вела бы платно. Я и с первым и со вторым в жк наблюдалась. Есть подруги, которые платно вели беременность. Это небо и земля. Эти очереди, ожидания, толпы, ободранные неудобные кресла (а иногда мест на всех не хватало), страшный вонючий туалет, недовольный персонал ЖК, осмотр на кресле, когда врываются другие беременные, а еще бывают истерички, которые в коридоре вечно права у кого-то качают. Да и другие прелести. И попасть в нужное время никогда невозможно.

анонимно

если с врачом вообще печалька в жк то конечно есть смысл , мне повезло , принимала вовремя , всегда отвечала на все вопросы . всё очень внимательно осматривала . можно было подойти без талона (когда паника случалась) всегда осматривала , принимала

мама
Екатеринбург

Аноним: Да это , может быть, конечно ерунда и можно приспособиться , все свое носить с собой - только зачем, если есть возможность этого не делать?

Когда действительно есть возможность на форуме не спрашивают, а просто идут платно. Так-то 100 тр не маленькая сумма(
Аноним ,
Я платно сдавала анализы, а к врачу ходила бесплатно. Записывалась всегда первая и приема не ждала, самое долгое было встать на учет и первый скрининг УЗИ (но его делал Исхаков, я рада что попала к нему бесплатно). Тоже была возможность платно вести, но деньги были не лишние. Я о своем выборе не пожалела.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если оно того стоит.

имхо, весь вопрос в том, что Вы под этим вот понимаете.
Если Вы доверяете только конкретному врачу и с ней беременность ведется только платно, то тут и вариантов нет. Или если Вы так требовательны к комфорту, что раз в месяц "вонючий туалет без туалетной бумаги" выбьет Вас из колеи.
А все остальное, по-моему, ерунда. Компетенции докторов одинаковые, компетенции администраторов одинаковые, и не надо говорить, что в платной клинике не хамят, а в муниципальной только хамят. Ну кто-то заработает на Вас, купит "новые сапоги". А беременность все равно не будет отличаться.
И да, если потенциально у Вас проблемная беременность, то Вас платно и не возьмут.

Аноним 7

я хожу к врачу, с которым планировала. ему доверяю больше, чем врачу в жк. на узи хожу тоже платно в ту же клинику. и только туда.
пойду вот в 10 недель сдаваться в жк. чтобы анализы сдать бесплатно. решила сэкономить и не оплачивать весь триместр, дороже получится.

Татьяна Вакалюк: и не надо говорить, что в платной клинике не хамят, а в муниципальной только хамят.

я уже позвонила узнать в жк, что нужно для постановки на учет. почувствуй разницу, что называется.

Татьяна Вакалюк: Ну кто-то заработает на Вас, купит "новые сапоги". А беременность все равно не будет отличаться.

не говорите про всех. у меня есть опред проблемы. как раз с ними меня наблюдает платный врач. и пусть себе хоть 10 сапог купит, если я благодаря ему выношу и рожу.
не говорю уже про комфорт: запись в удобное время, все чисто, красиво, удобно. ну и мне еще и ближе, чем в жк

Екатеринбург

Кукуся: у меня есть опред проблемы. как раз с ними меня наблюдает платный врач. и пусть себе хоть 10 сапог купит, если я благодаря ему выношу и рожу.

да конечно, и да, имхо, честно, все это вопрос доверия . Платить за возможность доверять - это совершенно нормально. Ненормально - это платно наблюдаться в некоей надежде на том, что после такого наблюдения сразу родиться прелестный комочек, не ревущий и розами пахнущий. Все равно родится обычный ребенок и рожать все равно самой.

Кукуся: запись в удобное время, все чисто, красиво, удобно

ну мне вот, честно, на Валека показалось все точно так же. Всегда удобное время, все чисто и красиво. Ну очередь на кровь - ну да ладно, три-то раза
Зато внутреннее ощущение того, что хоть взносы в ФОМС не зря плачу, а то ведь не хожу по врачам, в обычной-то жизни

Аноним 748

Татьяна Вакалюк: И да, если потенциально у Вас проблемная беременность, то Вас платно и не возьмут.

+++++
Не возьмут или чуть чего выпнут в больницу по прописке.
Именно поэтому выбрала бесплатно по месту жительства и не жалею. Лучше на роды подготовлю денежки.

Аноним 734

Татьяна Вакалюк: И да, если потенциально у Вас проблемная беременность, то Вас платно и не возьмут.

ну откуда эти сказки? у меня потенциально проблемная беременность: гипотериоз, СПКЯ, возраст за 35, 7 лет бесплодия в анамнезе- взяли меня платно, никто не сопротивлялся.

Екатеринбург

Аноним: ну откуда эти сказки?

ха, ну мне вот в трех местах сразу так сказали, я даже спрашивала. Ну я в потенциале сильно проблемная была.

Аноним 734

Татьяна Вакалюк: ха, ну мне вот в трех местах сразу так сказали, я даже спрашивала. Ну я в потенциале сильно проблемная была.

ну , может , если со своими проблемами с улицы прийти и они вас первый раз видят, не знаю. Я много лет у одного врача наблюдалась в платной клинике, там же и беременность осталась вести - мне так спокойнее, она про меня все лучше меня уже знает.

Екатеринбург

Аноним: Я много лет у одного врача наблюдалась в платной клинике, там же и беременность осталась вести - мне так спокойнее, она про меня все лучше меня уже знает.

так я про это и говорю:

Татьяна Вакалюк: Если Вы доверяете только конкретному врачу и с ней беременность ведется только платно, то тут и вариантов нет

Мои проблемы от доктора не зависят никак. хоть с улицы, хоть нет, и они, поверьте, на дух ни одной платной клинике были не нужны :)

Аноним 7

Татьяна Вакалюк: Зато внутреннее ощущение того, что хоть взносы в ФОМС не зря плачу, а то ведь не хожу по врачам, в обычной-то жизни

мне все равно. я давно для себя закрыла вопрос бп медицины. все узкие, стоматология, анализы, все платно.
в этот раз решила 20т в беременность сэкономить, просто потому, что надо зуб вылечить дорогой плюс узкие, мне еще и пульмонолог еще.
меня послу выкидыша гулять отправили, мои попытки сдать хоть что-то не увенчались успехом. а мне уже не 20. и только текущий врач сразу понял, какие надо сдать гормоны, сразу их скорректировали и в первый же месяц удача. мне еще лежать надо, вообще нет возможности часами сидеть в ЖК.
вообще, я больше, чем уверена, любой женщине дай деньги именно на ведение беременности и роды платно. вряд ли кто жк выберет.
основная причина противниц - деньги. оно и понятно. тут и я считаю
сейчас вот хочу попытаться сделать так, чтоб все основные анализы сдать в жк, а приемы и узи платно.

Аноним 7

Татьяна Вакалюк: . Ну я в потенциале сильно проблемная была.

ну вот. а мой меня готов был взять с гематомой , то есть в состоянии угрозы. плюс выкидыш в анамнезе и нарушенный гормональный фон.
а в прошлую беременность меня в жк наругали за дюфастон, который мне платный врач выписал. а без него, может, и первая бы выкидышем закончилась

Екатеринбург

Кукуся: любой женщине дай деньги именно на ведение беременности и роды платно. вряд ли кто жк выберет.

смотря какой набор обследований. А то попадалось, допустим - за триместр три приема и базовые анализы крови и мочи. А скрининг плюсом и расширенная кровь плюсом, причем все нехилым таким.
Ну и да, есть все же недоверие платной медицине, особенно на долгосрочных частных контрактах. Молодых легко вести, а вот как у них опыт на трудностях - непонятно.... И все истории с тем, как платные клиники отступаются от проблем - в ту же струю.
И почитывая, по каким правилам доктора в платную систему попадают, тоже думать над этим начинаешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";