Платное ведение беременности. Есть смысл?

Екатеринбург

Аноним автор темы: после постановки на учёт будут отслеживать

регулярно, а так-то на любом приеме меряют.

АнонимКа

Аноним автор темы: Слушайте, а давление с какого срока начинают замерять?

С постановки на учёт измеряют каждый раз
Я вот нашей диагностикой довольна, второй раз стою, в очередях не сидела, врач всегда спрашивает когда удобно приходить, всегда на связи, хамства никакого нет, видимо многое от жк зависит

Аноним 525

Аноним,
А вы в какой?

АнонимКа

аноним,
В Диагностике, ЕКДЦ на Суворовском

будущая мама
Екатеринбург

Кукуся,
подскажите, в какой клинике вы ведете? Тоже хочу, чтобы сразу все входило

Аноним 7

Shunechka_ss: подскажите, в какой клинике вы ведете?

Женская клиника. но я решила не оплачивать. продолжаю ходить к врачу и на узи, а основные анализы в жк.

Аноним 306

Аноним автор темы: но можно позволить себе платное ведение. Если оно того стоит.

Я бы нестала не вижу разницы. Первый рожала бесплатно, второй разплатно не увидела никакой разницы, деньги на ветер. В гостинице дешевле номер за три дня прибывания чем в роддоме)))

Аноним 365

Аноним: В гостинице дешевле номер за три дня прибывания чем в роддоме)))

так в гостинице и не указывают мед услуг и не несут ответственность за вашу жизнь. Вы ж в гостиницу не идёте рожать.

Аноним 306

Скроюсь: мед услуг и не несут ответственность за вашу жизнь. Вы ж в гостиницу не идёте рожать.

Наша медицина тоже Никой ответственности не несёт за медицинские ошибки и что дальше???
Как приняли роды у меня платно точно также приняли бы и бесплатно, разницы никакой....

Аноним 311

Наблюдалась платно в последнюю беременность. Ни разу не пожалела, тем более было с чем сравнить. Отношение отличается, внимания намного больше, от этого было ощущение полного спокойствия, что все идет замечательно. Проблемы со здоровьем по ходу беременности тоже были, но они решались как то проще, все ловили вовремя, а не как в жк в стационаре расхлебывали. В результате врач направила в нужный роддом, дала там нужные контакты. Как итог последняя беременность была самая приятная и легкая, ребенок самый здоровый из всех детей.
Дело было 5, 5 лет назад.
И вот каждый раз ловлю себя на том, что такой опыт хочется повторить. Если мне суждено иметь еще ребенка, то точно в жк не пойду.

мама
Екатеринбург

Конечно платно идите

Аноним 7

Аноним: Первый рожала бесплатно, второй разплатно не увидела никакой разницы,

речь не про роды, а про ведение. я хожу платно и параллельно в жк. могу сравнить. это небо и земля.

Аноним 311

mandarinka85: Конечно платно идите

Если деньги есть, то я думаю лучше платно, все таки качество оказываемых услуг не сравнимо с жк. Мы вот на свадьбы тратимся, на отдых, а на родах экономим почему то. Хотя рожать то многие будут один или два раза, дети на всю жизнь даны, но нееет жаба душит.

Аноним 117
автор

Аноним: Первый рожала бесплатно, второй раз платно не увидела никакой разницы, деньги на ветер. В гостинице дешевле номер за три дня прибывания чем в роддоме)))

С родами не соглашусь. первый раз рожала платно, более того, со знакомой акушеркой. Т.к. мне важно отношение ко мне. Я планирую снова к ней попасть. ну и в сервисную палату с отдельным санузлом. в этом я тоже избалована, что уж говорить.)))

Аноним: Если деньги есть, то я думаю лучше платно, все таки качество оказываемых услуг не сравнимо с жк

Я все таки пошла в ЖК. Сходила, мне понравился врач и медсестра (или она акушерка, кто с врачом работает в паре). Решила не тратиться. Врач даже уточняет когда мне удобнее по времени подойти. Т.е. могу успевать до работы или после. для меня это важно.
Спецов только наверное некоторых платно пройду в целях экономии времени. но это совсем другие деньги))

Аноним 380

Свежье)) Я в декретном с первым, со второй бер-стью пыталась встать на учет в свою ЖК уже дважды) Не получается)). Первую бер-сть наблюдалась платно, тоже в Мире. Очень комфортно, но тогда была и моя зарплата, не напрягало. У меня высокий риск. Так вот, ни на один вопрос я у своего Г участкового я ответ внятный не получила. И до меня дошло, что есть ведение бер-сти (платно), а есть учет (бесплатно). Хотя после бер-сти я наблюдалась немного у этой же дамы, и она меня по гинекологии вполне устраивала. Решила ходить пока в ОММ на консультации к оч.хорошему спецу. Но в очередной раз убедилась в мифе о бесплатной медицине... Ну да, кому-то везет на грамотных и неравнодушных, и они довольны. Другие довольны, что их не парят лишними вопросами/анализами, имеют право. Но мне нафиг не пала такая медицина. Жду направления на Валека, и если и там такое же отношение, то снова буду наблюдаться платно. Лучше сделать все, что можно здесь и сейчас, чем потом сожалеть о чем-то.

Аноним: Мы вот на свадьбы тратимся, на отдых, а на родах экономим почему то. Хотя рожать то многие будут один или два раза, дети на всю жизнь даны, но нееет жаба душит.

вот лучше не скажешь.

мама
Санкт-Петербург

если деньги не лишние, то не имеет смысла. Вы можете отдельно платно, как раз для успокоения пройти конкретных специалистов. А так 100 тр за что? ну на фиг. В очередях так уж много не стояла, всё же по записи, по времени. Пелёнку и носки всегда ношу с собой свои, даже когда платно иду. Платно сделала только 1 и 2 УЗИ, и то просто так для подстраховки, заплатила оба раза по 3 тр 4 года назад.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Мы вот на свадьбы тратимся, на отдых, а на родах экономим почему то.

я ни когда не стану платить за то что можно не платить. Отдых - на своей машине со своим прицепом, свадьба - бюджетно,на фига мне кормить толпу народа и платье которое надену 1 раз, роды - б/п и абсолютно довольна, те же врачи и на том же кресле, а палата отдельная мне не нужна и даром. К стати на счёт кресла - рожала на каком то американском супер-пупер кресле, в отдельной родовой, в которой рожают платные. не знаю как так получилось, все остальные места были заняты. В итоге отломала одну подпорку для ног от этого дорогущего кресла. Поржали все вместе, с бригадой врачей. Врачи хорошие, душевные, но и я тоже вполне себе адекватная- без истерик и претензий. А обычное совдеповское кресло было гораздо удобнее этого американского

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";