Платное ведение беременности. Есть смысл?

Аноним 574

Машерочка-Дабл))): Это официальные данные.

Хм...по официальным данным лучшими специалистами на данный момент являются специалисты с Опалихинской...да и здание там в разы лучше

Екатеринбург

анонимно: А в МЦ Мира хорошо беременность ведут? Знаю там Журавлеву.

у нее 2 раза наблюдалась, в МЦ Мира отлично ведут беременность, но я конкретно за этим замечательным врачом ходила

Аноним 308

Первая беременность была после ЭКО, наблюдала платно в екдц у урванцевой ( 14 лет назад)
Вторая беременность естественная в прошлом году, наблюдала на а.валека .
Не понравилось на а.ваека:

  1. Очереди, очереди, очереди. Несколько раз по паре часов сидела и ждала приема врача.
  2. Прием на больших сроках по 10 мин. В итоге пропустили высокое давление у меня.
  3. Машину некуда приткнуть. Ездила за рулём до 36 недель.

Понравилось:
Скрининг на флотской все три раза
Анализы быстро и удобно сдавать
Направили в 40 РД как я и хотела

Итого:
Если бы хороший платный центр был у меня рядом с домом,то не раздумывая встала бы на учёт туда.

Коралл

не вижу смысла
платно наблюдалась, прям специалист супер, везде хвалят, светило и всё такое
на мои жалобы был один ответ - всё в пределах нормы
в результате выкидыш на большом сроке, если бы не была уверена на столько во враче или врач проявил больше внимания, то можно было спасти детей

в районе ЖК и то больше внимания за бесплатно уделяют

мама
Екатеринбург

Северный лет 10-12 назад считался лучшей же, сейчас его ругают наравне с Октябрьской

Аноним1

Наблюдалась у журавлевой в мцМира. Все отлично. Бесплатно не пошла бы и не пойду.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если осложнений нет, то нет смысла

Вот как раз наоборот. Если есть осложнения, то лучше на Валека, надёжнее.
А если проблем нет, то можно и платно походить, поразвлекаться. Сложную беременность всё равно ни один парацельс не возьмёт, быстренько сплавят в гос.клинику :)

Аноним1

анонимно: Они сами никуда направление на роды не дают?

Журавлева могла в Опц помочь попасть. Но я в Парацельс пошла.

мама
Екатеринбург

Аноним: Очереди, очереди, очереди. Несколько раз по паре часов сидела и ждала приема врача.

Тоже на валека наблюдалась. Не помню прям часовых очередей. Вот терапевт там, да, капец какой долгий приём.

Аноним: Прием на больших сроках по 10 мин. В итоге пропустили высокое давление у меня.

У вас был график давления. Вы его показали и они проигнорировали?
У меня такого ни разу не было. Всегда крайне внимательно относились.

Аноним: Машину некуда приткнуть. Ездила за рулём до 36 недель.

Ну неправда. Я тоже всегда на машине. Ни разу приём не пропустила из-за отсутствия парковки :) Всегда местечко находилось дальше или ближе.

мама
Екатеринбург

Астра: Про Северный согласна,это ужос! Бежала оттуда,роняя тапки.

А я на Северном в 2014 наблюдалась и довольна)

Никта

Астра,
Да почему сарказм-то?! Конечно я там была. Это моя консультация по прежней прописке.
Официально в здравуправе эта консультация считается лучшей. И если ЭТА консультация считается лучшей, я представляю, что в остальных.
А хамство, оно, по-моему, в госмедицине повсеместно. Меня вон заведующая консультацией на 8 марта обхамила, как утверждают в здравуправе, все законно, послать беременную лесом.

Можно ведь заключить договор с роддомом заранее, в чем проблема? Тут связи с ведением беременности нет такой уж неразрывной.
Частная или государственная, вечный вопрос. А люди работают и там, и там одни и те же. Просто в частных их дрючат за хамство, там направление: "Угоди клиенту и разведи его на бабки!"
И к профессионализму это не имеет никакого отношения.
Конечно, и там, и там встречаются высокие профессионалы. Так это еще поди, найди, и, опять же, система. Наша система здравоохранения античеловеческая. И ее не сломать никакому отдельно взятому врачу.
И конечно ж проблемы не нужны никому. При первых же серьезных проблемах тебя футбольнут в гос. И везде дают подписывать бумажки, что они ни за что ответственности не несут и тебя предупредили о последствиях.
Поэтому остается молиться, чтобы повезло.

Аноним 545

Smatrex:
Аноним:Прием на больших сроках по 10 мин. В итоге пропустили высокое давление у меня.

У вас был график давления. Вы его показали и они проигнорировали?
У меня такого ни разу не было. Всегда крайне внимательно относились.

Тоже не поняла, как можно высокое давление пропустить... мерить просят два раза в день и на приеме обязательно измеряют. Меня как раз с высоким давлением прямо с приема отправили на скорой в роддом, предварительно воткнув капельницу с магнезией.
По теме-на Валека понравилось, прежде всего врач полностью устраивала. не жалею что не стала тратить деньги на платное ведение. Очереди да, иногда были к своему врачу. Все остальное без очередей в удобное для меня время. Ну и территориально мне было удобно и это для меня было критично, т.к. с токсикозом и на большом сроке ездить куда то специально мне было бы тяжело.

Аноним 308

Smatrex,
Т.е. я вру что-ли?
В прошлом году все было заставлено машинами.
Очереди в пару часов- не новость, я же не говорю, что всегда так было, но несколько раз было. Особенно если кто-то встает на учёт, то у врача находится не менее 40-50 мин, а не 20 как по талону.

А вот к терапевту два раза отправляли, мин 20 максимум в очереди стояла.

Екатеринбург

Аноним: у врача находится не менее 40-50 мин, а не 20 как по талону.

на постановку специальный талон дают - Вы забыли, наверное :) на отдельное время и никого при постановке ка краз даже "просто спросить" не принимают, и очередь предупреждают...

Аноним 308

Аноним: Тоже не поняла, как можно высокое давление пропустить... мерить просят два раза в день и на приеме обязательно измеряют

Обыкновенно .
Давление скакало туда сюда. Прихожу на прием , измеряют 150/90, через 5 мин уже 130/80.
Я когда в роддом поступила вообще 160 намерили, а я давления не чувствовала, хотя свечера измеряла-120 было.

Аноним 308

Татьяна Вакалюк,
Я ж никого не уговариваю/ отговариваю.
Написала , как было.
Про спец.талоны при постановке впервые слышу, время ведь назначают на участке в местной ЖК.

Наблюдалась сначала у Юлии (не помню фамилию), вот у нее всегда по времени было, но потом она на учебу ушла и меня передали Биевой, у нее время не соблюдалось вообще никак.

И да, после родов приходят без талонов. А ,,просто спросить,, принимает мед.сестра.

Екатеринбург

Аноним: время ведь назначают на участке в местной ЖК.

вау! а в каком году Вы стояли? в 13 Валека сама от ушей до кончика хвоста ставила :) и талон на постановку там уже давали. Так-то неудобно, конечно, из районки же не видно, что там на Валека творится.

Аноним: Наблюдалась сначала у Юлии (не помню фамилию), вот у нее всегда по времени было, но потом она на учебу ушла и меня передали Биевой, у нее время не соблюдалось вообще никак.

вот я только хотела сказать, что все от доктора зависит :)

Аноним 308

Татьяна Вакалюк: вау! а в каком году Вы стояли?

Менее года назад.
А вы?

Я вам может и тайну открою, но:
Места на а.валека (не все, наверно) распределяются и из районных ЖК. Вот мне такое место и выделили. Талон на прием и время дали также в местной ЖК.

Екатеринбург

Аноним: А вы?

В 2013. Получается, система ухудшилась :(
но с другой стороны - беременность позволяет выработать определенный дзен...ну или пофигизм на какие-то вещи :) я книжку брала, сидела и читала, но сидела я только на физиотерапии, вот да, очередь была.

Аноним 545

Аноним: Прихожу на прием , измеряют 150/90,

Вас не предупреждали что при 140 скорую вызывать? И при таком давлении вас просто домой отправили?
Если не секрет кто врач был?
Я свое высокое тоже не чувствовала.

Татьяна Вакалюк: в 13 Валека сама от ушей до кончика хвоста ставила и талон на постановку там уже давали.

Сейчас в жк своей дают талон на валека уже на конкретное время на первичный прием. Если раньше на виз бульваре наблюдались, то там другая процедура.
Первичный прием обычно днем и если не повезло попасть в это время, то да, можно долго в очереди просидеть.

мама
Екатеринбург

Два раза на АВ наблюлалась, у моего врача только один раз очередь была на полчаса, остальные приемы либо сразу заходила, либо ждала 5-10 мин. Если бы на АВ не взяли, платно бы погла, если деньги есть, почему бы и не выбрать норм специалиста

Аноним 734

Татьяна Вакалюк: на постановку специальный талон дают - Вы забыли, наверное на отдельное время и никого при постановке ка краз даже "просто спросить" не принимают, и очередь предупреждают...

ненене! Я когда на учет на северном пыталась встать - в очереди сидела вместе со всеми, во время приема заглядывали "я только спросить" и пару раз заходили коллеги по каким то оч важным вопросам, пока я там в трусах дефилировала
причем, сама врач, может , и нормальная, но уж больно замотанная: говорит так устало медсестре: много там еще? пойдем чай пить? " - а там еще полных коридор женщин, и вздохнула так тяжело. Мне их так жалко стало, а себя в этой ситуации - еще жальче. И да, я эгоист - на приеме хочу внимания к себе, а не к печенькам на кухне, коллегам и другим больным, которые "я только спросить". Я уж молчу, про остальной комфорт и чистоту туалетов - чем идти в грязный туалет - я буду терпеть до последнего, из последних сил терпеть до дома буду, чем в грязный зайду. В общем, нафиг-нафиг

Аноним 525

Мне скоро идти вставать, начиталась вас, страшно что-то ни про какую жк хоть более-менее однозначно не говорят...

Аноним 117
автор

Слушайте, а давление с какого срока начинают замерять? Что-то мне ни в Парацельсе ни в ЖК не измеряли.
Или его только после постановки на учёт будут отслеживать))

Так я пока и не решила что лучше выбрать)) в ЖК кстати врач спросила в какое время мне удобнее на приёмы приходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";