Кесарево с преэклемпсией, у кого было? Как прошло?

анонимно
автор

Добрый день, поделитесь историями у кого было кс с таким диагнозом ?белок большой, давления нету, отеки на ногах.
Как все прошло? Начиталась страстей теперь не знаю как дожить до даты кс. Кесарюсь планово в опц. Заранее спасибо .

Екатеринбург

Было экс. Поступила только с белком. Потом резко давление 170/100. Осмотр терапевта, узи, невролог. Чуть стабилизировали и на стол. Поступила в 3 экс - в 19 с чем-то. Отходила тяжело. В реанимации. Еще железо капали и всю ночь давление автоматом мерили. 3 дня реанимации. Тяжелая преэклампсия

анонимно
автор

Mrs. Norris,
как прошло? Как потом себя чувствовали?

Екатеринбург

Анон777 ,
Выше добавила. Белок кажется 3 был или близко к этому. Потом в детской больнице 1.5 мес. Роды раньше срока. Ребенок в реанимации тоже .

анонимно
автор

Mrs. Norris,
спасибо за ответ. Страшно так

мама
Екатеринбург

У меня КС было с тяжелой преэклемпсией.
Поступила в 14 РД с отходящими водами. Мне вскрыли пузырь, взяли анализ мочи и положили на КТГ.
Параллельно измерили давление - 160/110. Стали давать доппегит. Потом пришли результаты анализа мочи, врачи сказали, что один белок.
ДАвление росло, схваток не было толком. Подошла Стрельцова и сказала, что лучше сделать КС, т.к. если в роды - то риск инсульта.
Прокесарили экстренно. Ребенок в срок весом 2190 с 3 степенью ЗВУР. Меня в реанимацию, дочку в ПИТ.
В реанимации я была 2е суток, т.к. белок медленно уходил. С дочкой еще лечились долго, устраняли последствия ее маловесности.
Сейчас ей 4 года, все ок. Никто даже не скажет, что родилась с проблемами.

Аноним 113

Подруга рожала, плановое КС с давлением, итог инсульты и смерть....

анонимно
автор

IrinaBel23,
спасибо

анонимно
автор

Аноним,
к меня первое кс было с давлением - пережила, второе страшно

IrinaBel23: У меня КС было с тяжелой преэклемпсией.

+++ у меня так же Поначалу конечно помучилась с сыном, много проблем было в первый год неврологических, да и сейчас наверное есть последствия но очень незначительные.

анонимно
автор

Фeникc,
доношенный был ?
А вы как себя чувствовали ? Как отходили ?

Аноним 859

Получается при давлении ребёнок ещё и недополучает вещества? Часто маловесные дети рождаются

мама
Екатеринбург

32 недели, белок 0,7, скрытые отеки, 180/110.

Для меня прошло относительно нормально, только давление не прошло.

Сын 1100г (сзрп 3 степени) + пневмония +отек мозга+ишимия + гипоксия - 1 неделю в реанимации + 2 месяца в клинике. Теперь все относительно хорошо, догнали и перегнали.

анонимно
автор

Аноним,
у меня первый норм родился, давление всю берем было выше 135(((вес у ребенка 3528
Сейчас нет давления. Только белок в моче(

анонимно
автор

Cabrita Blanca,
спасибо, здоровья вам.
У меня уже доношенный срок, резко белок подскочил (((((отеки

мама
Екатеринбург

Анон777 автор темы: У меня уже доношенный срок, резко белок подскочил (((((отеки

Рядом мамочка лежала именно с белком и отеками, с ребенком все относительно нормально, а вот ее прокесарили и в др. больничку увезли, т.к. почки отказали.
Так что лучше в больнице находиться, под наблюдением.

Екатеринбург

Аноним,
Давление влияет на ребенка конечно. У меня просто был еще срок только 7 мес. Преэклампсия бывает на разных этапах. Дети и доношенные рождаются

анонимно
автор

Cabrita Blanca,
я уже тут, узи почек , анализы итд

Анон777 автор темы: доношенный был ? да, день в день)))
Анон777 автор темы: А вы как себя чувствовали ? Как отходили ?

я плохо, но через 6 часов поползла в ПИТ смотреть на сына)) у меня вообще бзик какой-то был и эйфория-в родах сутки не спала и потом еще сутки на сына смотрела сидела, забрала его в палату сразу как ползать начала))) а вот ему было хуже((( ВЧД, гипоксия сильная, гидроцефальный синдром, ревел первые 3 месяца не переставая и с рук не слазил, и это не колики были(((

анонимно
автор

Фeникc,
у меня с первым тоже вчд и кисты((

мама
Екатеринбург

мне ставили преэклампсию (белок в моче, отеки со второго триместра начались, давление высокое - с третьего), это было одной из причин планового КС ровно в 38 недель. Всё хорошо, никаких ужасов не происходило, с ребенком тоже всё ок, принесли его сразу же, пока меня зашивали к груди приложили, потом вместе в реанимации лежали пока наркоз отходит.

анонимно
автор

Мурлик,
вот у меня так же всё( где кс было?

мама
Екатеринбург

Анон777 ,
в 2012 году, тогда еще 20 роддом был, на Дагестанской, сейчас там 10ка

анонимно
автор

Мурлик,
поняла, я там тож кесарилась в 2011, гестоз сильный был

мама
Екатеринбург

Фeникc,
мне не отдали в палату. я 7 дней лежала в 14 рд, дочка в ПИТе под капельницей круглосуточно. Я ее ходила кормить каждые 3 часа. Была похожа на зомби - получается полноценно не спала, неделю в таком режиме. еще и сама не айс, шов болит сильно, молоко пришло, титьки каменные. Их надо разминать, сцеживать. Муж привез молокоотсос, вот и развлекалась.
Помню смеялась - медсестры укол вечерний кетанова поставят, я говорю "поползла голову помою, пока кайф идет")))
потом нас перевели в 10ку, там уже были вместе.
в рд доче капали глюкозу и антибиотики.
Блин, я как вспомню эти недели, так вздрагиваю до сих пор.

анонимно
автор

IrinaBel23,
как страшно то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";