В ЖК стали предлагать прививки беременным!

мама
Екатеринбург

Я согласна с автором. Врачи в силу своей компетенции не должны предлагать ставить прививки беременным, а должны объяснять их вред. Получается они намеренно причиняют вред.

мама
Екатеринбург

я всегда ставлю прививки от гриппа, но беременным - это нонсенс. никогда это не понимала. даже если не сам вирус, как женский беременный организм отреагирует на возможные побочки от прививки, типа повышения температуры и прочее?
поэтому в этом году привили только мужа и старшего ребенка. как мне кажется, максимально предохранила и себя, и будущего ребенка

просто посетитель

Ставят на нас и наших детях опыты как на скотах((

мама
Екатеринбург

В целом поддерживаю отказ от вакцинации во время беременности, но хоть бы с "прививка придумана три года назад" не позорились бы. Ну ужас же.

мама
Екатеринбург

kanistra: ну и?тема то о чем?Вас насильно догнали и вкололи прививку?написали отказ и все.

Пожалеть беременюху, обосрать консультацию

Аноним 236

опыты ставят. опять кто-то на а.валека диссер пишет. "влияние прививок на плод". я зверею просто, когда такое происходит. тоже наблюдалась в жк а.валека. попала на сохранение, а у меня направление на кровь, причем врач ооочень напирала, что нужно сдать и это мне нужно. в больницу спрашиваю - как быть, если это надо? мне . не надо вам это, просто ваш врач дис пишет видимо, вот и гоняет вас по обследованиям , ей нужным. и это мне, у кого диагноз хроническое невынашивание, мне лежать и не шевелиться, а не по ее обследованиям бегать надо, я уж не говорю про отсутствие вен (которые по-хорошему для родов поберечь надо, а не тыкать раз в неделю ради неизвестно чего).

Екатеринбург

Аноним ,
Бред не пишите. В вакцине против гриппа нет живого вируса,никто его в кровь не вводит. Я ставила беременная,только импортную вакцину. Не болела всю зиму,даже орви,а у меня были при этом сплошные разьезды. Ребенок здоровый и нормальный,по развитию опережает возраст.

Аноним 429

Я тоже ставить ничо не буду. Пошли они. Ставила себе несколько лет назад, и сразу заболела, 3 недели на б/л, плюс отит развился. Ладно хоть небеременная была.

мама
Екатеринбург

цветок сирени:
Или вы из аула, русский не родной, нормального образования, чтоб в вопросе разобраться, не было, а кровь горячая?
Что ж вас так вставило-то, а? Не хотите - не делайте, но возмущение с околомедицинскими рассуждениями, почерпнутыми из интернета, смешно.

Я хочу с Вами дружить

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Сейчас вам расскажут, что вы были жертвой эксперимента на основании которого ваш врач защитил диссертацию и у ваших внуков будет хвост, а если не будет то вам чисто повезло. Анонимы это точно знают, у них и доказательства есть, правда почему они с этими доказательствами еще не в суде, непонятно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Проблема в том,что многие еще доверяют врачам-предожили,значит,надо.

этим прививкам хренова туча лет. и вопрос уже можно было изучить вдоль и поперек. я и в обычном состоянии не ставлю ни себе, ни ребенку. поэтому и при беременности сразу отказ.
люди-то не дураки.

Екатеринбург

Я не знаю, как остальные беременные реагируют на прививки, но у меня после прививки от гриппа (я ее поставила, на зная, что беременна) был регресс на сроке 10 недель.

мама

у нас в ЖК не предлагают прививку от гриппа. даже больше скажу, в садике не стали дочке капать полиомелит (нам 3ю надо было ставить), сказали - опасно для беременных. медсестра разъяснила, почему и когда мы будем его капать.

Екатеринбург

предложить - обязаны, вирус гриппа очень опасен для плода. Дальше дело ваше - не хотите, так пишите отказ.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
бэсполезно, Жень Объяснять что то бесполезно. Будут истерить про опыты, врать как им врач ныл про премии(хотя я прекрасно знаю как формируется зарплата).
Лучше уж им выговориться, найти единомышленников, посетовать что вокруг заговор, но они очень умные и не поддадутся. А то что

shusha (на Кубани): В вакцине против гриппа нет живого вируса,никто его в кровь не вводит

особо никому и неинтересно

Екатеринбург

Колубара,
да они вместо обычного парацетамола принимают детский, в половинной дозе, чтоб "ляле не навредить", и не понимают, что в их рассуждениях не так, не умеют ребенку дозу жаропонижающего расчитать, но как рассуждать о вреде прививок - так первые...
О том, что с "лялей" сделает обычный вирус гриппа - они не задумываются.

Мимоза

ВОЗ рекомендует прививать беременных от гриппа вообще на любом сроке, у нас - во 2 и 3 триместре предлагают вроде. Хз, я почитала статистику осложнений после гриппа и смертности у беременных, думаю лучше уж поставлю. Импортную только. Да и тот же Комаровский пишет, что лучше прививаться. В общем, не понимаю такой паники
Не хотите - не надо, ваше личное дело. Вам же насильно ничего не вкололи.

мама
Екатеринбург

Базилика: грипп во время беременности чреват патологиями.

а прививка не чревата что ли?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: да они вместо обычного парацетамола принимают детский, в половинной дозе, чтоб "ляле не навредить"

да, тоже всегда удивляло. Особенно если учесть количество красителей в этом детском парацетамоле, если уж заморачиваться за безвредность

Фима Собак: О том, что с "лялей" сделает обычный вирус гриппа - они не задумываются

Грипп почему то ерунда для многих пока. Хотя последствия жуткие

мама
Екатеринбург

ТА66: я всегда ставлю прививки от гриппа

а я никогда))) Вернее, один раз поставила себе и детям и переболели так, что четыре месяца не могла никуда выйти. Больше не надо мне. И не болеют (ттт)

Аноним 984

Аноним: гоняет вас по обследованиям , ей нужным. и это мне, у кого диагноз хроническое невынашивание, мне лежать и не шевелиться, а не по ее обследованиям бегать надо, вот ведь, а вариант, что при вашем анамнезе нужно держать руку на пульсе и постоянно контролировать ваше состояние, в том числе, по анализу крови, чтобы не дай бог, не пропустить какую либо инфекцию и прочее, вы не рассматривали?!

Аноним 605

Колубара: Грипп почему то ерунда для многих пока

Дважды болела.
После прививки от гриппа весь год болела орви, каждый месяц по 2-3 недели, получила аллергию на антибиотик.
Никто не даст 100% точную информацию, как на вас повлияет прививка или таблетка, только статистика, как общая, так и лично ваша.
Жить с полученным результатом в любом случае только вам, каким бы он ни был.
Ни один врач не будет отвечать и расхлебывать отрицательный результат лечения, только вы, и кивать на других будет бесполезно.

Екатеринбург

Колубара: Грипп почему то ерунда для многих пока. Хотя последствия жуткие

В эпидемию тысячи страдальцев лежат ( реально лежат, а не врут, что сбили) с температурой 39-40, задыхаются от сухого кашля, потом мучаются головными болями - но прививки делать при этом оказываются....
Сколько лет делаю прививки от гриппа себе и детям - не болеем, в эпидемию контактирую с больными гриппом каждый день, без всяких масок, не могу в них дышать - не заболеваю. А так не прочь бы дней 10 на больничном отдохнуть

просто посетитель

Аноним ,
Омг. Опять неграмотный истероид народ заводит....В прививке от гриппа нет живого вируса, только его части- антигены, которые и формируют иммунный ответ....В кровь прививка не попалает- ее в мышцы колют....Я делала беременная прививку от гриппа, не беременная тоже каждый год делаю...Муж делает.ребенку тоже делаю....Никто не болеет ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";