В ЖК стали предлагать прививки беременным!

мама
Екатеринбург

Аноним: опыты ставят. опять кто-то на а.валека диссер пишет. "влияние прививок на плод". я зверею просто, когда такое проис

мне 9 лет!!!! назад предлагали и 7 лет !!! назад тоже - давным давно эту прививку ставят, причем всем, даже очень-очень ослабленным детям настоятельно рекомендуют.
Я себе тогда не рискнула делать. А сейчас бы поставила импортную обязательно.

Аноним 429

защитники прививок, а вы не задумывались, чой эта у нас такое массовое недоверие к медицине? вот в Штатах или там в Европе же отношение сильно уважительнее и к медицине, и к вакцинопрофилактике! думаете, все поголовно тупые вокруг вас? а там все умнее, да? просто тотальный пофигизм и халатность врачей никак не добавляет доверия к их рекомендациям. Вот если бы мне посоветовал толковый и уважаемый доктор и объяснил бы объективные (!) риски пользы и вреда, может и задумалась бы, а так знаю по детству, как нас в поликлинике продавливают с прививками, несмотря на медотводы даже главного иммунолога города. Нет авторитета, нет и доверия. А от гриппа помирают не только беременные, если чо, не накручивайте.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Сколько лет делаю прививки от гриппа себе и детям - не болеем,

Также. И также ежедневно контактирую с больными . И каждый год читаю. вот я поставила один раз прививку и болела. А чем болела то? Гриппом или все таки нет? А прививка только от гриппа, если что

Аноним 429

Колубара: А чем болела то? Гриппом или все таки нет?

Гриппом. По мнению терапевта.

Колубара: И также ежедневно контактирую с больными

у Вас уже пассивный иммунитет сформирован, вот и не болеете

мама
Екатеринбург

Аноним: у Вас уже пассивный иммунитет сформирован, вот и не болеете

глупость не несите, вникните немного то хоть в тему, если собрались спорить

мама
Екатеринбург

Какой пассивный иммунитет, если вирус ежегодно мутирует? К какому штамму у нее пассивный иммунитет сформировался?

мама
Екатеринбург

не только на Валека предлагают. Мне на Амундсена не моя правда, врач (моя в отпуске) предложила.
Я спросила - так-то вроде беременная, срок у меня 18 стоит...
А она - ну а че, неделька как раз будет.
Я сначала согласие подписала, а потом покумекала - на фиг мне такая авантюра перед родами?
Вот после и подумаю.
Хотя почитала про вакцину, вроде как да, Совигрипп этот можно.

просто посетитель

Аноним,
А меня вот интересует почему такой выброс всегда пишут анонимы-?))))

мама
Екатеринбург

Аноним: вот в Штатах или там в Европе же отношение сильно уважительнее и к медицине, и к вакцинопрофилактике!

Именно поэтому в Италии теперь в детсад не пускают без обязательных прививок, а во франции хотят расширить их список.

Аноним: думаете, все поголовно тупые вокруг вас? а там все умнее, да?

Пока такое отношение чаще от антипрививочников, так же как постоянное огульное обвинение всей российской медицины во всех смертных грехах.

Аноним: Вот если бы мне посоветовал толковый и уважаемый доктор и объяснил бы объективные (!) риски пользы и вреда, может и задумалась бы

Кто вам мешает найти такого доктора и перед любой вакцинацией консультироваться с ним, если вы не доверяете врачу на участке?

Аноним 429

ЛяляФаФа: А меня вот интересует почему такой выброс всегда пишут анонимы-?))))

а вы чо под своими реальными фио пишите????

ДжекБим: Кто вам мешает найти такого доктора и перед любой вакцинацией консультироваться с ним, если вы не доверяете врачу на участке?

так и делаем

ДжекБим: всей российской медицины

Нет, конечно. наша медицина -лучшая в мире. и все остальные страны нам завидуют.

мама
Екатеринбург

Аноним: так и делаем

Ну, вот и я так делаю. И скажите тогда в чем проблема, что в жк предложили поставить прививку?

Аноним: Нет, конечно. наша медицина -лучшая в мире. и все остальные страны нам завидуют.

Ну что вы, наша медицина сплошь маньяки-убийцы, а на западе самая последняя медсестра наложением рук безногих излечивает.
Не одного вида яйца, не?

мама
Екатеринбург

Мне в 2016году предложили в феврале поставить эту прививку от гриппа. В феврале Карл!точнее даже в конце февраля.
Рукалицо просто. Вот даже слов не было у меня. Я была на 6-7 месяце беременности

Аноним 984

А мне в детской в прошлом году педиатр сказала, ребёнку можете поставить, а вам не надо, раз на ГВ. Это к вопросу про заговор,

просто посетитель
Екатеринбург

Вам предложили-вы отказались. При том, что отказались-то тоже не зная ни какая вакцина, ни были ли у неё исследования.
А те, кто доверяет и ставит, ну знаете, это уж их дело. Не ваше. При необходимости вся информация и за и против имеется, да и врача можно помучить расспросами, заведомо ложную информацию явно не будут выдавать, черезчур большая ответственность.
Вот есть такие, кто в ВИЧ не верит, что-то не слышу их воплей, что их кровь на ВИЧ беременных заставляют сдавать, а этот анализ так-то один из добровольно-принудительных, от него просто одним отказом не отделаешься.
Считаю, что раз ты занимаешься таким важным делом, как вынашивание новой жизни-то уж и головой своей должна думать, а не вестись на предложения всех встречных-поперечных.
Истерии вообще не понимаю, как-будто вас связали и под дулом заставляли поставить, а вы храбрым усилием воли пресекли их попытки.
Спокойствия вам и здорового ребёнка.

просто посетитель

Аноним,
В штатах про которые вы писали, в настоящее время календарь прививок аналогичен советскому 70 годов+ новые прививки....А мы да)) все хорошее всем раздали, а сами в мракобесие средневековом сидим.

мама
Екатеринбург

в жк на Амундсена - объявления о прививочной компании висят
то, что предлагают и бесплатно - хорошо
больше бы информации про сам препарат было
ну и не перед родами
за это я и офигела, да

если б с месяц назад, с два - тогда возможно, я и поставила бы сразу
с другой стороны, клиническая безопасность для беременного, итак довольно ослабленного и непредсказуемого организма - не доказана годами и серьёзной статистикой

Аноним 497
автор

ДжекБим: И скажите тогда в чем проблема, что в жк предложили поставить прививку

А вот вы как большой специалист скажите, исследования этих прививок от гриппа проводились на животных? в противопоказаниях у них есть беременность- состав какой у них,есть ли ядовитые консерванты?

Аноним 497
автор

Фима Собак: Сколько лет делаю прививки от гриппа себе и детям - не болеем

А при чем здесь вы и дети?
Тема про прививки беременным.
Про них у вас есть исследования?

Екатеринбург

Аноним: вы не задумывались, чой эта у нас такое массовое недоверие к медицине? вот в Штатах или там в Европе же отношение сильно уважительнее и к медицине, и к вакцинопрофилактике!

ответ вам не понравится. Дело в том, что и в Штатах, и в Европе медицина платная. Идете на прием - и платите денежки. Родили- и оплачиваете счета из больницы. Никто к вам на дом не приходит, а вы сами едете к врачу, даже если у вас температура 38.
У нас ситуация другая - даже если вы всю жизнь не работали, вы совершенно бесплатно пользуетесь медицинской помощью в полном обьеме, рожаете бесплатно, ребенок ваш получает медпомощь бесплатно, плюс бесплатные лекарства, молочку до года. Скорую гоняете на температуру 38 - пустьприедутпослушают, хотя ваш ребенок не концерт, не опера и даже не аудиокнига, ничего там в нем интересного нет.
Нормальная у нас медицина, а то, что у населения уважения нет - так это от того, что социализм сделал и образование, и медицину доступными и бесплатными, и вы относитесь к этому как к должному.

Екатеринбург

Аноним ,
у ВОЗ есть исследования;) Вся мировая медицина ориентируется на них, почему российская медицина не может?

мама
Москва

Neotkuda: клиническая безопасность для беременного, итак довольно ослабленного и непредсказуемого организма - не доказана годами и серьёзной статистикой

Вы сейчас так пошутили? Тот же Инфлювак с 1950 года выпускают. Помимо иностранных исследований, много исследований вакцины проводилось и в нашей стране. Вакцину ВОЗ рекомендует.

будущая мама
Екатеринбург

MaMere, пишется отказ от исследования да и все и да, противники ВИЧ как раз везде и вещают о бессмысленности этого анализа . У нас сейчас все добровольно.тоже палка о двух концах
Фима Собак,
Относятся как к услуге, со всеми вытекающими "клиент всегда прав".мне искренне жаль врачей , учителей, воспитателей.

мама
Екатеринбург

Напишу очевидное - профилактические прививки наиболее актуальны для самых уязвимых в плане здоровья слоев населения, а именно, детям, беременным, лицам со сниженным иммунитетом (серьезные случаи, типа ВИЧ и прочие иммунодефицитные болезни), меднаботникам, учителям и т. п.

Поэтому вам и предлагают, это все в рамках политики минздрава. Не хотите - не ставите. Но на данный момент нет ни одного исследования, подтверждающего, что эта прививка вредит плоду. Как впрочем и опровергающего )))

Я себе тоже ставить не стала. Индивидуальную реакцию организма никто не отменял.

Аноним 110

Я не ставлю прививку от гриппа, хотя в период эпидемии тоже часто контактирую с этим вирусом. Ни разу не болела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";