В ЖК стали предлагать прививки беременным!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
я понятия не имею о той вакцине о которой Вы говорите
мне предложили Совигрипп, о нем и высказалась

мама
Москва

Neotkuda,
У нас есть выбор. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот вы как большой специалист

Автор, а вы читаете, что вам отвечают?

ДжекБим: я не имею отношения к медицине, а значит и не имею права выносить резкие категоричные суждения, относительно данного предмета. Есть конкретные врачи, которым я доверяю и именно к этим конкретным врачам я пойду за оценочным суждением, благо ставить немедленно, щас, а не то придушим никто не заставляет.

Следовательно, исходя из моей логики, раз вы даете оценочные суждения, и причем столь резкие как понос, типа "охамели", у вас несомненно есть все данные по тому препарату, который врачи убийцы вам пихали и пихали. И причем это несомненно не статьи из журнала "Лиза". Поделитесь ими, спасите нас всех от убийц.

просто посетитель
Екатеринбург

kanistra,
Да, отказ конечно пишется, только вот если про прививку тут же забыли, то про то есть ли результат на ВИЧ спрашивают все. И в ЖК в карту постоянно смотрят, точно ли есть этот анализ и в роддоме тоже. Я просто во вторую беременность все никак не могла выбраться сдать, сдала уже на 27 неделе, но меня реально на каждом углу о нем спрашивали, а врач потом как бы "ругать" начала что это за безобразие, что до сих пор не сдала.
Сторонники этой теории про отсутствие ВИЧ, конечно, тоже много где о бесполезности анализа говорят, но возмущения, что его стандартно просят сдать в больнице, я не слышала, ведь и правда даже это не могут заставлять сделать, отказ написали и все, но предложить-то должны, это всем понятно.
А тут столько эмоций из-за одного-то даже ненавязчивого предложения сделать прививку

Автор, добавлю тут изображение с вырезкой из статьи. Ту же информацию можно найти на официальном сайте ВОЗ (в статье она просто компактней подана). По данным из статьи в принципе логично почему беременным предлагают вакцинацию. Не наш МинЗдрав, а всемирная организация здравоохранения.

Venture

Иногда удивляют выражения типа "никогда не ставлю и не болею", так и хочется написать "всю жизнь дорогу перебегаю в неположенных местах -не сбили ещё".
Я верю статистике- за прошлую эпидемию-ни одного летального случая среди привитых и в Свердл. Области не было госпитализировано с диагнозом "грипп" ни одного привитого против гриппа, из статистики следует, что если привитые и болели-то в той форме, что позволяет лечиться дома.

карамелька

Моя беременность закончилась на 20 неделе, плод умер, после перенесенного вируса орви .

Екатеринбург

И что? За границей ставят беременным, кстати. Никто силой не гонит. Пишите отказ, чего шуметь?

Аноним 605

Фима Собак: бесплатно пользуетесь медицинской помощью

вы где такой бредятины набрались?
на медицину отчисления 8% c зп
это с ЗП 30000 - 2400 в месяц
28800 в год
при том, что я у врача бываю раз в 3-5 лет, а ребенок пару раз в год за справкой - не жирно будет?

Аноним 605

карамелька: после перенесенного вируса орви

от орви нет прививок, их несколько тысяч мутаций

мама
Екатеринбург

Господи, я тут с одной убежденной противницей прививок болтала. Все исследования подтасованы, ни одна вакцина не протестирована, ВОЗ брешет, никому не верю. Верю Хамову, записывающему лечебную информацию на серебряную цепочку. Штаммы называет штампами. Вот на таком примерно уровне и рассужает большинство тех, кто против.

А тут, стал быть, Колубара с Фимой все об исследованиях вещают, блещут своим мед.образованием ))) да еще Шуша с ними заодно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: После прививки от гриппа весь год болела орви, каждый месяц по 2-3 недели, получила аллергию на антибиотик.

Вот. Обнять и плакать. Срез парамедицинских знаний.
1.после не значит вследствие,
2.грипп не орви ,
3.орви антибиотиками не лечат.

  1. Только не надо кричать что антибиотики при вирусной инфекции врач назначал
Аноним 758

Марлен: Верю Хамову, записывающему лечебную информацию на серебряную цепочку

Что??????

Аноним 828

четверг рыбный день: 3.орви антибиотиками не лечат.

ну может же быть осложнение бактериального характера после орви?
а так-то да, прививка от гриппа действительно от всех орви не спасет.
и причем тут аллергия на антибиотик? не поставила бы прививку, аллергии бы не было?

а автор из тех, кто панику разводить любит. ну предложили, ну отказалась, в чем проблема

Аноним 605

четверг рыбный день: орви антибиотиками

назначение врача, долго не заканчивается болезнь - назначают антибиотик (поликлиника Бебеля 160)
у ребенка так же педиатр делает 5 дней и антибиотик (поликлиника на Минометчиков 62)
вам чем назначении врачей не нравятся? или у них мед. знания отсутствуют?

четверг рыбный день: грипп не орви

а я где-то это утверждала?

четверг рыбный день: после не значит вследствие

конкретно моя имунка рухнула после прививки

четверг рыбный день: Только не надо кричать

я не кричу, я констатирую факт работы врачей
если у вас не так, то вам повезло, но далеко не все врачи такие

четверг рыбный день: Обнять и плакать

вот действительно, обнять и плакать, навыдумывали всякой отсебятины и верите в нее

Аноним 605

Аноним: причем тут аллергия на антибиотик

вообще-то частые болезни после прививки, в следствии рухнувшего иммунитета, и назначение врачами антибиотика на это повлияли

Аноним: прививка от гриппа действительно от всех орви не спасет

я где-то утверждала, что спасет? если я так не болела никогда, а тут иммунитет угробили и начала болеть каждый месяц, конечно ни какой взаимосвязи нет, так звезды, видимо, сложились

мама
Москва

аноним: имунка рухнула

Вторичный иммунодефицит прям диагностировали?

Аноним 828

аноним: , и назначение врачами антибиотика на это повлияли

аллергия на антибиотик или есть, или нет. а чем вас, святой водой лечить?

Аноним 605

Аноним: аллергия на антибиотик или есть

ну конечно, 30 лет не было и вуаля

Аноним: а чем вас, святой водой лечить

действующие вещество разное бывает в антибиотиках, не знали?
аллергия только на амоксициллин, на другие нормально

Аноним 828

аноним: действующие вещество разное бывает в антибиотиках, не знали?

я-то знаю. и не пью лекарство, если аллергия на него

Аноним 605

Аноним,
логично, с тех пор как у меня появилась - тоже прошу другой выписывать, а так и лор, и терапевт, и гинеколог - все выписывают амоксициллин в разных вариантах

Аноним 19

Какая может быть статистика? Тоже не ставлю прививки, но в сертификате они есть и знаете как начинают в школах и садиках требовать прививку от гриппа, то таких как я толпы ходят.

Аноним 429

Фима Собак: ответ вам не понравится. Дело в том, что и в Штатах, и в Европе медицина платная. Идете на прием - и платите денежки. Родили- и оплачиваете счета из больницы. Никто к вам на дом не приходит, а вы сами едете к врачу, даже если у вас температура 38.

Уважаемая Фима! Я правда Вас уважаю, Вы много дельного пишите, но здесь я не согласна. Я лет 10 практически не пользуюсь бесплатной медициной, из-за ее низкой эффективности, конечно. Скорую - да, раз 5 за это время вызывала, 2 из них ребенку, последний раз 2 часа ждала. Я все понимаю, город, пробки и т.д. Беременность вела платно, все анализы - тоже, роды - оплачивала. Сейчас вся семья на ДМС, славатебеГоспади, и разница между участковыми врачами и к примеру, Новой Больницей, огромная. Все быстро и эффективно. Ребенку вызываем платного педиатра в случае необходимости. И да, всю жизнь на белой нормальной зарплате. Все по-честному. Так что мы за все платим. И Ваш ответ никак меня не расстроил, вывод сделан давно - наше здоровье - наша проблема.

мама
Екатеринбург

Мне тоже предложили, написала отказ

Nevidimka

Блин, а я подписала согласие.. Теперь начиталась вас и боюсь..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";