р.д. Парацельс

мама

Coco Loco: выбрала Стрельцову, ее очень советовала знакомая врач, тогда она еще в 14 роды принимала.

а сейчас там не работает??
Я у нее в 14 рожала, очень понравилась.

Аноним 485

катя89: И не будете потом жаловаться на всякие стафилококи,т.к на ребенке будет только ваша микрофлора.

Т.е. вы в парацельце одна в палате были, никого не пускали к вам))) Давно уж вводят правило, чтобы в домашнем всём был лялик, папа приходил навещал, никакой стерильности. Я в итоге выбрала 10-ку. Не сомневалась в выборе совершенно, акушерка была просто замечательная) А про докорм, если сам неонатолог говорит о необходимости последнего, т.к. идёт потеря веса более допустимого, я даже не сомневаясь дам. И да, молоко потом приходит и с докормом)))

катя89: ну запасите тысяч 20 -30на всякмй случай. Потом либо переведетесь в бесплатную больницу,либо будете платить за ПИТ. Который там есть и отлично оборудован. Ну а как вы хотели? За дополнительную работу всегда приходится доплачивать.

Ну вы так пишите, что это прям копейки) весь контракт в 10 с выбором акушерки стоит 40) а тут вы 30 говорите на всякий случай взять)))) ещё и платить потом за пит) а в 10 собственная больница если что через дорогу есть для младенцев и ДОПЛАТЫ они не берут хоть там переливание, хоть какие сложные роды, хоть билирубин меряют, хоть смесь дают)

Аноним 485

катя89: А от психологического настроя и спокойствия зависит процесс родов.

Вот! Ключевое, я очень тоже переживала и была спокойна, что в 10-ке отличная детская реанимация и врачи детские, ттт чтобы никто не сталкивался, но в 10 точно в этом плане доверяю больше.

катя89: А моего ребенка защищала моя микрофлора, мое молоко и отсутствие устойчивых внутрибольничных инфекций в Парацельсе

обоих докармливала) не сторонник подхода, что лучше пусть ребенок голодает, орет, но ни капли смеси чтоб) молоко приходило с обоими на 5 сутки, да на молозиве орали голодом просто, я не садист)

Аноним 485

катя89: И никто ведь никого не заставляет рожать в Парацельсе! Рожайте, где удобнее вам.

Конечно, так то тема про отзывы, ничего не вижу страшного указать на те моменты, которые смутили меня

Аноним 485

катя89: Попасть в бесплатную больницу в случае неблагоприятного исхода родов,можно как с Парацельсом, так и без ) так что не вижу смысла подгадывать под детские больницы

Да я про пит, реанимацию детскую, у нас было обвитие тугое, вроде и не страшно уж прям, но волнительно. в 10-ке у кого не спрашивала отзывы, но вот про детскую реанимацию очень хорошие отзывы. ттт чтобы не понадобилось никому, там ведь счеты иногда на минуты идут, какая там перевозка в бесплатную больницу.

Аноним 846

Аноним,

Все препараты (окцитоцин, обезболивающее, обработка шва) бесплатно. Это прописано в договоре.
Лампа и измерение билирубин аппаратом тоже бесплатно.

Информация 3х недельной давности)))
Смесью не докармливали. Но в прайсе действительно 200 рублей за кормление. Все доп. Услуги оплачивать при выписке.

Аноним 846

катя89: в октябре прошлого года практически все палаты были заняты

В этом тоже) я в субботу родила. До понедельника одна была на весь роддом, а потом пошло-поехало. Все послеродовые этажи заняты оказались

Аноним 485

Аноним: Информация 3х недельной давности)))
Смесью не докармливали. Но в прайсе действительно 200 рублей за кормление. Все доп. Услуги оплачивать при выписке.

А у вас первые или вторые роды? Прям очень круто там? Ну стоит в итоге 80 тысяч? Первого рожала в 20-ке) второго в 10-ке, хотя хотела в парацельсе, но меня доктор ведущий беременность агитировала за 10-ку именно, по сумме просто парацельс без выбора 80 минимум, а в 10 с выбором акушерки 40, ровно в два раза разница, палаты вроде ничего, отношение мне очень понравилось, вроде относительно новое всё, и если потом ЭКС, до доплаты не будет, а в парацельсе получается сразу +25... или в парацельсе что-то прям вау? Без подвоха вопрос, просто интересно? Вообще жду когда угмк свой рд откроют)хоть какая-то конкуренция будет.

Аноним 731
автор

Аноним:
В этом тоже) я в субботу родила. До понедельника одна была на весь роддом, а потом пошло-поехало. Все послеродовые этажи заняты оказались

А вы на каком сроке договор заключали?
Аноним,
Спасибо, мне все мнения ценны

мама
Екатеринбург

у меня много знакомых рожало в парацельсе и тут почитала отзывы и вижу один в один 10-ку. А эти форумы очень похожи на рекламу парацельса.

мама
Первоуральск

катя89: Но роды должны быть благополучными, чтобы не было травм ни физичнских,ни психологических. И в некоторых бесплатных роддомах договоришься с врачом, да.. во время родов будут по человечески относиться. А что будет после? Какова вероятность, что медсестры в послеродовом отделении,будут хотя бы дежурно вежливы? Не будут рявкать на вас при каждом вопросе? Я не умела ничего, ни мыть ребенка, ни подгузники менять, все было страшно! Меня терпеливо и даже доброжелательно научили, первый день я вызывала медсестру при каждом подмывании ребенка, т.к очень боялась что-ниб ему сломать.

рожала в областном роддоме, бесплатно. Все прошло на отлично и после родов уход просто отличнейший. Медсестры всегда помогали с ребенком, ночью заходили к тем, у кого детки плакали, помогали. Врачи никто не хамил.

tanja0515: А эти форумы очень похожи на рекламу парацельса.

++++

Аноним 485

Аноним:
В этом тоже) я в субботу родила. До понедельника одна была на весь роддом, а потом пошло-поехало. Все послеродовые этажи заняты оказались

И вот тоже вопрос, если рд полный, то получается акушерки реже заходят? Это если без выбора акушерки и врача? Ну т.е. если только 80 тысяч платишь, приезжаешь и аншлаг там, то акушерка как и в обычном рд бегает между палат? т.к. в самом парацельсе говорят, что у них редко на врача/акушерку подписываются. Тогда не лучше ли рожать в 40 или в 10 но с выбором акушерки за меньшие деньги?

я это

Аноним: Лампа и измерение билирубин аппаратом тоже бесплатно.

А откуда тогда строка в прайсе со стоимостью измерения билирубина аппаратом? Для тех, кто в роддоме не рожал, но пришёл билирубин померить?

Аноним 731
автор

tanja0515: А эти форумы очень похожи на рекламу парацельса.

А на рекламу 10-ки, 20-ки, 40-й и опц они не похожи?)) как ещё роддом выбрать, без всяких отзывов?) на экскурсии то все красиво .

Аноним 846

Аноним: первые или вторые роды? Прям очень круто там?

Первые, поэтому сравнивать не с чем.
Для меня было круто. Не знаю как в 10ке все устроено, но мне не хотелось ходить в туалет/душ куда-то далеко. Принципиально важно было, чтобы "горшок" только мой был)) и в палате.
Ко мне муж, родители, сестра приходили.
Кровати шикарны с пультиком управления и подъемными бортиками по бокам. Холодильник, телик, микроволновка, чайник, чай, сахар - в палате. Вода есть в кулере в коридоре, но медсестры сами постоянно приносят в кувшине. Остаются с ребенком, если надо в душ сходить, на узи или просто поспать)
Еду приносят. Отношение трепетное. Даже уборщицы вежливые и приветливые. Именно мне это важно. Чистота. Ходила в палате в белых носочках и они оставились белыми))Выписка по времени когда захочу и в каком угодно формате.
Если это есть в полном объеме в 10ке за 40 тысяч, то это же здорово!)
Я никого никуда не агитирую, но благодарна мужу за то, что он заработал на такие роды))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А на рекламу 10-ки, 20-ки, 40-й и опц они не похожи?)) как ещё роддом выбрать, без всяких отзывов?) на экскурсии то все красиво .

вот еще раз доказали про рекламу, особенно своей анонимностью. А этим больницам не надо на форуме клиентов зазывать, годами репутация (и если хотите негативная) наработана.

Аноним 846

Аноним автор темы: вы на каком сроке договор заключали?

В 36 недель. Изначально у меня были планы на ПКС В 40м. Потом разрешили самой рожать, поэтому Парацельс выбрала.

Аноним: если рд полный, то получается акушерки реже заходят?

Вот на этот вопрос не могу ответить. Я уже в послеродовом была. От медсестер внимкния меньше не было))

я это: откуда тогда строка в прайсе со стоимостью измерения билирубина аппаратом?

Какого года информация? Вот прайс, который в сентябре дали при заключении контракта. Кормление есть. Билирубина и лампы нет.

я это

Аноним: Какого года информация?

Я не в курсе, какого года информация на сайте, смотрела недели две назад- сейчас посмотреть не могу, сайт не грузится
Ну вот инфа с сайта - 200 р. Измерение билирубина - предпоследняя строчка

Аноним 731
автор

tanja0515: вот еще раз доказали про рекламу, особенно своей анонимностью. А этим больницам не надо на форуме клиентов зазывать, годами репутация (и если хотите негативная) наработана.

Я никого никуда не зазываю, а выбираю для себя роддом, не выдумывайте, пожалуйста)) По-моему, у Парацельса противников на форумах куда больше чем сторонников, а мне хотелось бы отзывов от живых людей, кто там был, а не рекламную информацию с сайта, и уж тем более от тех, кто рожал в других роддомах, но мнение имеет.
А уж насчёт анонимности - ну извините, если вас это раздражает, - имею право.

Аноним 846

я это,

Тогда скорее всего так и есть. Стоимость для тех, кто не хочет кровь сдавать для измерения уровня билирубина в поликлинике.
Точно также в прайсе и ктг есть, но кто заключил договор бесплатно делают. Я когда приехала первый раз ложно, думала за этот осмотр и ктг придется заплатить, но нет...не взяли ничего

Аноним 485

Аноним автор темы: на экскурсии то все красиво .

Вы спрашивали про детскую реанимацию? Сколько врачей дежурит, что будут делать в экстренном случае? Мне как-то кровати с подъемниками не очень важны) а здоровье ляли очень, на этом вопросе они как-то очень уклончиво ответили, я даже не поняла, там для реанимации то есть специально обученные врачи? Вы же были на экскурсии? Меня вот не очень радует, что они ребёнка тяжелого везут в ту же 10-ку, а вы остаетесь у них...как так-то, а как навещать, как молоко сцеженное возить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";