Отошли воды в 32 недели

Екатеринбург

аноним ,
Вы просто спешите. гв - это тяжело для недоношенных. И не суйте тайно. Я вот это не понимаю. Всегда случай с кровоизлиянием вспоминаю от ппренапряга. Успеете и грудь и все на свете. А, еще, там весы такие, что не всегда точно показывают. Колибровку делать надо. Я помню.

я это

аноним автор темы: Так вот она сосет минут 30, а весы, так их растак, показывают потом минус! Вроде Вера сосала, но ничего не насосала и даже стала весить меньше)))

Прочитайте про приём сжатия груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

Аноним 463
автор

Mrs. Norris,
Я не сторонник тайного. Отменили нам ГВ на 2 дня. Покушаем из шприца, окрепнем, там и снова попробуем.
АС говорит, что так можно вообще к зонду откатиться обратно.

А калибровку делали, не помогло.

Аноним 644

аноним ,
Были случаи,когда с груди на зонд переходили на два-три дня, не справляоись ляльки. Потом снова потихоньку начинали, шприц и грудь с самого начала. Не торопитесь. Все будет,только время надо.

Аноним 463
автор

я это,
Да, спасибо, я именно так и помогаю ей.

Посторонним В.

аноним автор темы: А нам Алёна Сергеевна не разрешает кормиться дробно. Сразу что съедает за 40 мин, то съедает.

аноним автор темы: Так вот она сосет минут 30, а весы, так их растак, показывают потом минус! Вроде Вера сосала, но ничего не насосала и даже стала весить меньше)))

Вы, вроде, опытная мама, что же ведетесь на такое ))) Это все больничная атмосфера, накручивает и так уставшую мамочку
Прислушивайтесь к себе и ребенку. У меня доношенный сын ел почти до года каждые два часа и висеть мог на груди часами. В опн тоже говорили, что так нельзя, что ребенок должен или есть, или спать.
Взвешивания эти не информативны, только нервы треплют, смотрите прибавку общую за день и все равно могут быть погрешности. У вас девочка прибавляет и это уже хорошо, нельзя от нее требовать, чтобы все как по учебнику до граммульки ела и прибавляла.

Аноним 411

Автор.Это я ,которая писала вам про свою двойню,которая родилась между 32 и 33 неделей,1940 девочка и 1850 мальчик.Тут вам кто то написал что догнать бы до школы,лечить и прочее,я вам скажу как мама недоношеннной слегка двойни,вообще мы настраивались на 37 недель,получилось что месяц не доносили.Мы ни каких остеопатов итп не проходили!!!Дети были активнее многих доношенных!!!В 10 месяцев первые шаги!А в 11 месяцев не догнать.Дочка в полтора годика начинала разговаривать,сын позднее ,не выговарвал буквы долго,некоторые.Дети очень умные.В Вевесе вообще не отличались почти,нам ставили нижнюю границу нормы до года как для обычного доношеного!!!НО у невролога для профилактики до года наблюдались,лишь просто наблюдались!!!Я уже писала что дочка одаренный ребенок у меня,отличница,победитель многих олимпиад еще с садика.А тут пишут ахинею какую то.Мы выписались с момента рождения ровно через 3 недели и были на кормлении через бутылочку грудным молоком пару недель а потом пропало и ушли на смеь,но через бутылочку сам врач сказал легче .Дочка сьедала через бутылочку в 3 недели от роду околу 50 мл махом,а сын пыхтел на 40 мл почти 40-50 минут.Я только и делала что кормила!Ночью их путала и забывала кто поел а кто сыт и ногда и вовсе не помнила кто поел.ВСе у вас отлично!

Аноним 463
автор

Аноним,
Спасибо)
Да, я помню вас. 2006 гр)

Аноним 463
автор

Подскажите пжлст контакт хорошего неонатолог или педиатра, который после выписки сможет вести Веру в частном порядке.
Именно нужен человек с опытом работы и пониманием недоношенности.

Екатеринбург

Аноним,
Двойни зреют быстрее.
аноним ,
Ходили один раз к Аронскинд. Но у нее свой подход. Наблюдалась у педиатра на участке и ездили 2 раза на Ткачей.

Аноним 463
автор

Когда лучше вставать в очередь на садик, сейчас или в начале следующего года?

Аноним 463
автор

Mrs. Norris,
На участке у нас точно нет. Во-1, поликлиника переполнена, и я туда Веру носить первые полгода не буду, не хочу стоять с ней в очередях, чтоб на неё чихали. Во-2, у нас педиатр на участке очень посредственная по знаниям, ей не доверю.
Узнаю ведёт ли у нас заведующая платно. Ей доверяю, несколько раз попадала к ней на приём.

Хочу иметь возможность получать экстренные консультации по телефону в любое время суток и ездить на приём без очереди. И желательно это все на районе.

Аноним 644

Мы для галочки у педиатра своего наблюдаемся и более обстоятельно на Ткачей. Там кабинет мониторинга недоношенных. У педиатра-инфекциониста, невролога, хирурга бывали очень часто до года. Они таких детей уйму повидали
Не знаю, берут ли они в частном порядке платно. Но платные приемы там есть.

Аноним 644

аноним ,
Вы у своего врача еще контакты поспрашивайте. Потом решите. Раньше там невролог Шайтор был. Отзывы хорошие про него. Кто-то и после ввписки у него наблюдался.

Аноним 644

В очередь в садик вставать,думаю, без разницы когда. У многодетных льготы. Главное, встать. Разберетесь после выписки.

Аноним 463
автор

аноним,
А как вы туда, на Ткачей, попали? Что там, Бонум?

Аноним 644

аноним ,
При выписке дали рекомендации. Позвонили и зарисались на первый прием. Дальше по накатанной. Там 13ая поликлиника.
В Бонуме бесплатно у окулиста наблюдались до года. И один раз к сурдологу ездили.
Вас окулист смотрел?

Аноним 463
автор

аноним,
Окулист, мне сказали, смотрит в месяц. Если мы ещё будем здесь, посмотрит. Если нет, дадут направление в Бонум.

Екатеринбург

аноним ,
Там отделение для недоношенных. При выписке вам дадут справку, где наблюдаться. И про Бонум скажут.

Аноним 644

Вам при выписке,скорее всего, скажут и про Ткачей, и про реабилитационный центр. И дадут контакты неврологов, если хотите. И попросят фото ляльки через полгода и на день недоношенных пригласят.

Аноним 463
автор

Mrs. Norris,
То есть я спешу?)) не бросят нас вот так, на произвол судьбы?))))

Я как представила. Новогодние праздники. Вдруг что. Даже температура или частые срыгивания. Паника-паника.

Аноним 644

аноним ,
Не бросят. Кучу бумаг, рекомендации, напутсвия и наставления и не будет никаких срыгиваний и температур. Вы чего? Ну не дай бог, то скорая есть.

Екатеринбург

аноним ,
Не бросят.

Аноним 61

аноним ,
Про Ткачей... - сейчас на первичный прием могут записать только в регистратуре своей поликлиники. На повторный можете уже сами записываться по телефону. Т.е. в своей поликлинике вам дадут направление на Ткачей. Вам его полюбому должны дать, т.к. вы до 35 недель родились.
Будите наблюдаться и в своей поликлинике и на Ткачей. Там неврологов хвалят, но мы так и не были, неудобно нам туда ездить. Зато узи без проблем нам там в 3 месяца сделали все, а в своей дождаться не могли...
Про Бонум - тоже должны дать направление. Нам дал окулист в месяц "на всякий случай", у нас срок побольше был. Вам возможно сразу скажут в Бонум показаться. Мы один раз всего съездили проверится, а многие регулярно туда ездят глазки мониторят. Там все долго и душно, много народу, но это мелочи...
По сердечку если какие проблемы есть (у нас была аневризма межпредсердной перегородки и открытое овальное окно) просите у кардиолога направление в 1-ю областную (взрослую) на консультацию. Там детские кардиологи принимают, узи сразу сделают если надо. Мы в 4 месяца туда съездили и, слава богу не нашли нам никаких проблем, окошко открытое после года посмотреть, закрыться должно.

Аноним 463
автор

Про скорую вообще смех и грех.
У меня ведь когда воды отошли, я не смогла вспомнить номер скорой
То есть я понимала - в первую очередь надо звонить туда. Но так и не смогла вспомнить номер!
В итоге набрала из сохранённых контактов доктора из 40 РД. А она то меня сориентировала на Комвузовскую ехать своим ходом. На муже. Она ж не знала, что я с пеленкой между ног сама за рульсяду и поеду через весь город.

Так и стоит машина моя во дворе роддома до сих пор)) с 1 декабря

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";