Отошли воды в 32 недели

Аноним 463
автор

Сегодня Вере 2 месяца.
Вес 3200, рост 51.

Мы активно ходим по врачам и УЗИ, все ок. Так же активно общаемся с мамочками из безводной палаты, которые ходят по Бонумам и имеют частных педиатров за 12 тр.

И я начинаю паниковать, что что-то упускаю.

Например, одной мамочке на УЗИ в поликлинике сказали, что все хорошо с ТБС, а платный неонатолог в ОДКБ увидел дисплазию и направил в Бонум на Хохрякова, где их определили на дневной стационар. А в поликлинике было все ок, напомню.

В пн едем на Ткачей, во вт в нашу поликлинику узнавать результаты крови и мочи. И я тоже обращусь к частным докторам.

Во-1, все все все УЗИ в УГМК. Во-2, хороший неонатолог (есть контакт). В-3, нам нужен невролог хороший.

Были у невролога в поликлинике: одна ручка прохладнее другой и банановидный изгиб в сторону - норм. Остеопату это все не понравилось, более того, он увидел ещё и гипертонус на разгибании.

А офтальмолог ващщще написала, что ребёнок фокусирует зрение и следит за игрушкой!!!

Я не хочу заобследовать и залечить малышку. Я хочу ничего не упустить.

Аноним 61

аноним автор темы: И я начинаю паниковать, что что-то упускаю.

Знакомо. Сейчас уже отпустило...ну почти. Тоже первые месяцы паниковала.
На Ткачей, говорят, хорошие неврологи. Так что если есть сомнения запишитесь там. Мы у невролога там так и не были, у нас вроде в поликлинике неплохой невролог, проблемы увидел, рекомендации дал.
Узи мы тоже на Ткачей делали (причем очень удобно все в один день нам сделали, это уже после 3 мес.).

аноним автор темы: А офтальмолог ващщще написала, что ребёнок фокусирует зрение и следит за игрушкой!!!

А что не так? Мне в месяц тоже казалось, что не фокусирует и не следит, а невролог и офтальмолог сказали что и фокусирует и следит, все нормально.
Если сомнения есть, конечно, лучше получить еще одно мнение, проблемы решать, но и зацикливаться на врачах и больницах не стоит, на мой взгляд. Если ребеночек здоров и просто недоношен, то все дорастет и дозреет со временем.
Сейчас сыночку уже 7 мес. и практически все проблемки, которые врачи видели ушли - осталось только овальное окно, которое после года смотреть. В общем все что должно было дозреть дозрело. Есть отставание по навыкам от средней температуры по больнице, но это вроде как нормально для недоношенного.
Я не сторонник заобследовать и залечить (а проблему можно всегда найти и лечить, если очень искать). Мы пили только Элькар по назначению кардиолога и невролога и глицин от невролога.
По частным педиатрам не ходили, не болели (тьфу, тьфу, тьфу) , да и к участковому только взвесится ходим и талоны на молочку получить )))
ФОТКА СУПЕР!

мама
Екатеринбург

хорошенькая

мама
Екатеринбург

аноним ,
ну какая прелесть))))

Аноним 644

аноним ,
Как я Вас понимаю! До сих пор кажется, что вдруг что-то упустила хотя невролог,педиатр на участке и на Ткачей сказали,что сверстников догнали. Кое в чем перегнали. А страх что-то упустить так и остался.

Аноним 644

На Ткачей у невролога Денисовой не были?
Хорошие отзывы про нее.

Аноним 928

аноним ,
Читала вашу тему, переживала. Желаю, чтобы ваша девочка хорошо набирала вес и избежал всех проблем по здоровью!

У меня к вам личный вопрос - ищу частного педиатра, у вас есть возможность спросить у ваших знакомых насчет педиатра? Или, если можно, "свести" с ними, чтобы мы напрямую пообщались? Если да, я напишу не анонимно, чтобы была возможность написать мне в личку.

Еще раз, здоровья вашей девочке и вам всего самого хорошего!

мама
Екатеринбург

Читала вашу тему сначала и переживала за вас, рада, что все хорошо у вас!
Можно. Прошу здесь? Знакомая тоже родила недоношенную дочку, им сегодня 2 мес, ещё лежат в больнице. Подскажите кому писать, чтоб добавили в междусобой по недоношенным деткам? Мамочке очень нужна инфа по врачам. Спасибо заранее

Аноним 463
автор

Лакмус,
Порекомендуйте ей группу вк, в ней много полезной информации. Есть девушки из Екб, которые много что могут посоветовать. Там можно прямо на стене о себе написать и ей многие ответят. Очень хорошая группа.

аноним,
Не могу дать контакт доктора, который мне дала участница этой темы, без ее разрешения. Спрошу.
Есть контакт доктора (мужчины) из 10 ДГБ, но у него «месячный абонемент» стоит 12 тр.
Он очень компетентный. Возможно, у него есть другой прайс, чтоб платить только за выезд.

Сегодня мы были в кабинете Мониторинга недоношенных детей на Ткачей.
Он заключался в осмотре, взвешивании и переписи всех наших предыдущих обследований и анализов в их карту.
Вот и весь приём!
А я так хотела получить ответы на свои вопросы. Особенно связанные с неврологией.

Писала весь приём доктор. Со мной перекинулась двумя фразами. Одна из которых, что Вере нужно съедать 90 мл за раз.

Я в замешательстве зачем вообще туда поехала. Что, трудно было доктору рассказать об этом их мониторинге, что и для чего и как будет дальше?!

Аноним 644

аноним ,
У Агафоновой были?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Да, конечно, какие контакты врача без разрешения? Спросите, пжл.
По поводу врача из 10 ДГБ - живем рядом, цена устраивает, мне бы понять, что входит в эту стоимость.
Если не сложно, напишите, пжл, в личку.
Спасибо.

Аноним 322

аноним: На Ткачей у невролога Денисовой не были?

мы у Денисовой в Гармони наблюдаемся. Все устраивает. Записываемся специально на самый последний прием, чтобы почти не было людей в клинике. На Ткачей ни разу не были. И вообще, кроме невролога и офтальмолога (Бонум до года, потом Угмк) никаких поликлиник и общественных мест до 2 лет не посещали, чтобы заразу не хватать. Узи и анализы дома Угмк приходили, врачи из Детского доктора в случае недомогания, на плановый осмотр вызывали Бердышеву оттуда же. Она еще в поликлинике Одкб принимает. Массаж понятно, что только на дом.Если есть необходимость посещать поликлиники, то посоветую записываться на последнее время перед закрытие поликлиники и ходить вдвоем. Пока один оформляется, то другой гуляет с ребенком. Ко времени приема подходит. Нос ребенка мазала вифероном и назавалем пшикала. Сразу после поликлиники хорошо аквалором промывала. Рекомендация по-максимуму избегать соматических заболеваний была дана Химич. Ребенку нужно восстанавливаться, и еще любое орви может дать откат в неврологии. Также никаких прививок до полного восстановления, а особенно бцж. Почитайте здесь историю Мышки Юли. Мы ничего не ставим. Ждем когда полностью заговорит. Только на фоне полного неврологического здоровья начнем вакцинацию.

Аноним 644

аноним,
Сколько ребенку? Денисова не разрешает прививки?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы:
Сегодня мы были в кабинете Мониторинга недоношенных детей на Ткачей.
Он заключался в осмотре, взвешивании и переписи всех наших предыдущих обследований и анализов в их карту.
Вот и весь приём!
А я так хотела получить ответы на свои вопросы. Особенно связанные с неврологией.

Писала весь приём доктор. Со мной перекинулась двумя фразами. Одна из которых, что Вере нужно съедать 90 мл за раз.

Я в замешательстве зачем вообще туда поехала. Что, трудно было доктору рассказать об этом их мониторинге, что и для чего и как будет дальше?!

Поэтому мы там были один раз :))) при том, мол дочь была дико жёлтая в 2 месяца, мы ещё лечили желтушку. У нас также все переписали, сказали, что надо быстрее желтушку лечить и идти на снизу и быстрее ставить бцж. Это при том, что гемоглобин низкий был 96, биллирубин высокий, по нсг не все в порядке, но прививки давайте ставить.
Единственное, что жало мне поход на ткачей, чили нас поставили на диспансерный учёт к неврологу и я сама караулю запись к Денисовой (мы ещё платно к неврологу другому ходим), и то, что нас взял остеопат на бесплатный курс

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Денисова не разрешает прививки?

Вот она нас в том числе на прививки отправляет, пишет пить диакарб на три дня в это время. Мы ещё не ставили ничего, дочери, 1,3

Аноним 644

motomoto,
А как к остеопату попали?
Общаемся с девочками с больницы, двоим омтеопат сам позвонил и пригласил на курс. Нам не звонил. И еще парочке мам тоже. От диагнозв зависит выборка?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Мне тоже сам позвонил. Звонит тем, у кого дети были на ивл. У него одно условие, надо рентген грудной клетки сделать, он пишет какой то научный труд :)

Аноним 644

motomoto,
Четверо суток ивл,сипап, кислород около месяца, пневмоторакс, в больнице рентген чуть ли не через день. Почему-то не позвонили

мама
Екатеринбург

аноним,
оооо, спасибо что написали про бердышеву, давно хочу на прием, а в одкб неудобное время для нас.будем знать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Даже не знаю. А вы были на ткачей до этого? И какой возраст сейчас?
Моя родилась в 2016 в ноябре. Мне он позвонил в 2017 марте. Ивл было всего 11 часов. Сам он говорил, что большинство отказываются из - за того, что он просит рентген. Я видела там с двойнями были

Аноним 463
автор

motomoto,
Я вообще ЗА рентген. Нет в нем такого сильного ужаса, как все думают.

Если б моей средней дочери в стационаре при затяжном о. бронхите, который не лечился антибиотиками, сделали рентген, когда ей было 3 месяца, то не лечила б я ребёнка от 4-й стадии онкологического заболевания, которое лакализовалось в средостении.
Так жаль((( врачи перестраховались ляльке делать рентген, в итоге было упущено драгоценное время.

аноним, я не запомнила фамилию, 333 кабинет и зовут её Алёной. В выписке тоже только ее роспись.

аноним,
Кстати, да. Мне она тоже вчера начала говорить про БЦЖ и про то, что пора ставить все прививки по порядку. Это наряду с объемом кормления было. Вот в этом и заключался приём)

Я честно завидую семьям, которые могут себе позволить выезды УЗИ на дом, многочисленные приемы в частных клиниках и походы двумя взрослыми. Вот правда. Мы люди не бедные, но такой возможности у нас нет, к сожалению. По разным причинам.

Я, конечно, Веру никуда стараюсь не возить без необходимости. И посторонние люди у нас только няня Веры и моя помощница по хозяйству.
В поликлинику ездим только в день здорового ребёнка.

motomoto,
Напомните, пжлст, фамилию вашего невролога

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Напомните, пжлст, фамилию вашего невролога

На Ткачей мы ходим к Денисовой, а так к Соколовой на Нагорную

Аноним 644

motomoto,
Сейчас нам год и 9. На Ткачей до сих пор ездим,потому что своему педиатру не скажу,что не доверяю, но ее назначения перепроверяю. На Ткачей бываем в кабинете мониторинга, Денисовой и хирурга. Рентгена не боюсь. Нам после пневмоторкса в больнице делали часто. Не просто так ведь делали, а когда в дыхании появлялось что-то подозрительное. Я за перебдеть.

Аноним 644

аноним ,
Нам разрешили прививаться первый раз в 6 месяцев в кабинете мониторинга и невролог. Педиатр своя в три месяца готова была вколоть не далась. Разрешили после всех узи и когда жидкость с головы пошла на убыль. И положительная динамика в развитии была. Первую поставили в 8 месяцев, бцж.
Кстати, невролога Акулову порекомендовали. Мы к ней один раз ездили в ОКБ. Прием стоит очень адекватных денег. Ее мнение полностью совпало с мнением Денисовой и Агафоновой. Поэтому доверились только Денисовой и перестали ездить по другим неврологам.

Аноним 644

Как вы думаете, стоит ли ехать к остеопату? невролог отклонений не видит. В реа.центре смотрели невролог и психолог. Всё по возрасту, некоторые моменты выше нормы. Говорит слов немного, всё понимает, всё объясняет. На своем калякает.
А вот покоя мне на дает,что не были у остеопата. Речь немного напрягает меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";