Отошли воды в 32 недели

мама
Екатеринбург

У меня ребенок тоже долго не переворачивался, в итоге врач показала как учить, как надо положить ручку и какой ножкой сделать поворот) короче не сложно, показала буквально несколько раз и понеслось, держите меня семеро чтобы с дивана не ушел)))

Аноним 463
автор

Отбой, девочки, понеслось)))

Аноним 61

аноним автор темы: Во сколько ваши недоношенные стали со спины на живот переворачиваться?

4,5 мес. но так, пару раз и до 6 мес практически не переворачивался, а потом как вы сказали "понеслось"
Кстати, нам тоже показывали как учить с живота на спину и обратно - у нас не прокатило, он все равно начал переворачиваться когда силенок стало хватать совершенно по другому (руку под себя, а не вперед когда с живота на спину.

Екатеринбург

аноним ,
Умница!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: То есть вашей дочке сейчас месяц? Сколько весит? Что кушает? Что умеет?

Нам 3месяца и неделя (а так 1м и неделя ). Кушаем грудное молоко, я сцеживаю и с бутылочки кормлю. Вчера взвешивались 4кг, а родились 1720. Врачам нравимся. Развитие ставят 2-3 месяца. Улыбается, гулёкает, отвечает улыбкой на общение, следит за игрушкой, фиксирует взгляд, хватает и держит что лежит под рукой, голову почти уверенно держит. Проявляет восторг. Начали вот в круге плавать, нравится))
Девочки, где купить фитбол гладкий?

Екатеринбург

Franechka,
В галамарте, нам массажистка советовала, диаметр 75 .

анонимка

Девочки а вы видели как специалисты на фитболе с детками занимаются? Честно у меня рука не поднялась самой с ребенком на фитболе заниматься. Родились на 31 неделе каждые 3мес. массаж и фитбол руками специалиста до полутора лет. Через год после выписки из больницы встретились с соседкой по палате мой носится по коридору ее ребенок толком сидеть не мог не то что ходить. Она сама с ним занималась массажем и фитболом.

мама
Екатеринбург

Веснаа,
О, спасибо, заедем туда
анонимка,
Ну вот я и боюсь не так что то делать , на неделе созвонюсь с массажистом она же и на фитболе занимается с детьми. Массаж нам пока нельзя, только зарядку делаем

Аноним 463
автор

Доброй ночи!
Сегодня отметили годик нашей Вере)
У нас все хорошо.
По здоровью нет никаких нареканий, развитие по календарю.
Рост 75, вес 9.
Не ходит, не говорит)
Хорошо ползает, встаёт, передвигается вдоль опоры.
Прививки не ставим.
У нас с Верой ГВ, с няней смесь и плюс практически все кушает со стола.

аноним , с годиком Верочку!!!
Скоро пойдет)))
Моя пошла в 1г1м, нам так невролог и пророчила на годовой комиссии.

мама
Екатеринбург

аноним , с годовасием вас))) Знаете, у меня ребенок тоже долго не говорил, все переживали... в итоге сейчас просим хоть иногда помолчать)))) поэтому все еще будет) не торопитесь)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Поздравляю! Как же быстро летит время, только сегодня (теперь уже вчера) вспомнила о вас, тема в закладках))

Аноним 175

аноним ,
Чудный ребёнок.
Поздравляю с годиком.

Екатеринбург

аноним ,
О, поздравляю!!! Помню, помню вас по патологии. От души поздравляю. Уже годик.))))

Аноним 936

У соседки тоже воды стали отходить в ,32 недели. Сделали кс, потом лежала с ребенком в больнице

Аноним 644

С годиком Верочку! Пусть растет умницей!
Моя 30недельная пошла в год и два. Заговорила в два с небольшим. Сейчас 2г7м, тараторит без конца

мама

Поздравляю! Красивая девочка
Младший родился в 27 нед, 980 гр. Пошел в 1г 5 мес, даже сразу побежал, можно сказать)) тоже здоров, отклоний нет

мама
Екатеринбург

Ой какие классные! Поздравляю с годиком!!!

zd
мама
Екатеринбург

мама
Москва

Спасибо, что написали! С годиком, красавицу! Здоровья вам и вашим деткам. Мама молодец!

Аноним 463
автор

Inogorodnyaya,
Kamilla1989,
ORIENTAL,
Аноним,
Кошка Филча,
аноним,
SomerSet,
kroshka Enot,
zd,
Coachella,

Спасибо большое!
Очень приятно получать поздравления)))
Даааа, год пролетел как миг))))

Аноним 463
автор

Вообще я по-философски приняла ситуацию с ранним рождением Веры. Видимо, мне был послан этот опыт для того, чтобы стать хорошей акушеркой.

Опыт КС, опыт долгого безводного периода, опыт тазового предлежания, опыт выхаживания недоношенного ребёночка.

Осенью по иронии судьбы я проходила практику в больнице на Комсомольской, работала с недоношенными детками. На том же посту, что и мы лежали с Верой год назад. Медсестры и врачи нас помнят) это было осознанно и совершенно без боязни, и я совершенно по-другому смотрела на этих малышей. Ты уже знаешь, что все будет у них хорошо. Чьим-то семьям придётся поработать больше, кому-то повезёт и совершенно ничего делать не придётся.

Мы разговаривали там с мамочками, я им рассказывала про нас с Верой, настраивала на позитив и учила кормить из шприца, куда без этого сама долго мучилась тогда

Ну и на приеме в ЖК, когда осматриваешь беременную с 32-33 недельной лялькой, уже представляешь, какой там человечек в животике. Полноценный. Живой, настоящий!

мама
Екатеринбург

Поздравляю, здоровья вам и всего хорошего

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вообще я по-философски приняла ситуацию с ранним рождением Веры. Видимо, мне был послан этот опыт для того, чтобы стать хорошей акушеркой.

Автор ,мы умница С именинницей вас ,пусть все все будет хорошо и пусть все ваши мысли будут позитивными
Веруся чудо как хороша и изящна

аноним автор темы: Рост 75, вес 9.

Наша Марья ,рождённая через пару дней после пдр точно такой же хрупкой комплекции в субботу был годик )

мама
Екатеринбург

SomerSet,
Ого
27 недель ?
Я даже и не верила ,что на таком маленьком сроке можно полноценно выходить ребёнка ,вы большая молодец и сын ваш тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";