Во всех роддомах после КС давят на живот?

Автор автор темы
Екатеринбург
Было КС в ОММ. После операции в реанимацию пришел врач и давил неистово на живот. Я даже подумала, может добивать будут) Было это 7 лет назад. Такая практика сейчас актуальна? Просто некоторые знакомые вообще впервые об этом слышат, хотя тоже через КС прошли.
bubonosik
Екатеринбург
мама
Автор ,

в ГПЦ в 2015 году давили на живот :) я обалдела от неожиданности, не думала, что ТАК больно будет :lol: Я даже руки медсестры попыталась убрать с перепугу ))) К слову, после КС самые неприятные воспоминания - это осмотр у заведующей при поступлении, и это давление на живот
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Давили в 2014.я тогда поняла что такое искры из глаз...в этот раз даже родить готова сама лишь бы не давили на живот. :gy:
Везучая
Екатеринбург
хочу стать мамой
Давили, мне было не больно. До этого тоже страшилок наслушалась. Омм
Соберись, тряпка!!!
Гладиолуссссс
Екатеринбург
мама
Конечно во всех и всегда. Они не давят а прощупываются не осталось ли чего в животе. Сокращается ли матка
Аноним
Екатеринбург
Мне не давили. ОММ
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
я не помню, чтобы как то адски давили, ОММ .

Помню уколы ставили для сокращения, помню УЗИ делали, а как давили не помню - может и не давили вовсе :gy:
Soy reina de las cabras!
Окунёк
Екатеринбург
мама
в ОПЦ конец 2015 давили на живот, я думала кишки повылазят, боль была адская...
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Мама
Екатеринбург
Год назад кс даже не помню такого. А вот 8 лет назад ер и да давили помню очень хорошо.
аноним
Екатеринбург
7 лет назад давили на живот после КС. Да, было очень больно
анонимно
Екатеринбург
давили в опц в 2017, они смотрят как матка сокращается . мне сказали чтоб не пропустить кровотечения
Колубара
Екатеринбург
мама
омм 9 лет назад, никто не давил :gy:
kroshka Enot
Екатеринбург
мама
Омм- этот год, сильно давили, просто жесть...
Аноним1
Екатеринбург
Давят и при ер, и при кс
Мама Сашки
Екатеринбург
мама
Тоже давили))) я аж руаи медсестры от себя отталкивала)) и эти сокращающие уколы.. до сих пор свежи воспоминания......
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
Самое интересное, в 12 году не давили в гпц после кс. А в 16ом давили постоянно, несколько раз в день, самое мерзкое из всех ощущений :eerm:
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
аноним
Екатеринбург
Автор ,

И в 14 РД так же было, да еще со словами, да это не больно же, что вы претворяетесь.
У них там все не больно, и схватки, и роды...
Bt50
Екатеринбург
папа
В 12 году после кс в реанимации давили, но я ещё не отошла от спинальной анастезии и ничего не чувствовала вообще. Врач просто зверски меня жамкал, если бы не анастезия я б от болевого шока чокнулась, он аж сам вспотел так старался....но благодаря этому у меня после двойни матка сократилась отлично, лучше чем у тех кто одного родил, не было никаких застоев и осложнений. Почему всем не делают так, пока наркоз действует не пойму.
rus96
Екатеринбург
мама
мне так надавили , что у меня свело ногу в икре я не удачно дернулась, вот это было счастье тооо, больно живот, да еще и скрутило ногу в узел, я вроде даже заорала- помооогииитеее зачем то :lol:
spring66
Екатеринбург
мама
Автор ,

Сильно давили. Проверяли как сокращается матка,чтобы не было застоя крови. Было больно,но я старалась и терпеть)).
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Хотят чтобы матка сократилась. После кесарева как правило с этим плохо. Профилактика маточных кровотечений
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
В 2012 году КС в 20 роддоме, предварительно начиталась ужасов про то, как давят живот и как это больно, и когда в реанимацию зашла медсестра и начала давить на живот я со страху в неё вцепилась)) но анестезия ещё не отошла и было не больно. Потом и врач при осмотрах давила, скорее пальцами прощупывала, тоже не больно
...ласковое слово и кошке приятно
Аноним
Екатеринбург
Ноябрь 2017. 40 РД. Давили. Сразу после КС. Больно. И в последующие дни каждый раз при осмотре - неприятно, но не больно.
АнонимнаЯ
kanistra:
Давили в 2014.я тогда поняла что такое искры из глаз...в этот раз даже родить готова сама лишь бы не давили на живот.

Дома хозяюшка:
Хотят чтобы матка сократилась. После кесарева как правило с этим плохо.

мне при естественных так надавили, с искрами
как вспомню :(
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
АнонимнаЯ,

Да?мне после ер не давили....может это не зависит от КС или ер?ну жуткая процедура это факт.
Нинчик
Екатеринбург
мама
оба раза давили. 12 лет назад и 6. у меня слезы текли размером с горошину наверное. больно было, капец. а потом сверху бахали "грелку" со льдом (12 лет назад).
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)