Предлежание плаценты, зайдите у кого было

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Да ничего, растет :) колики, спать хочется всегда, в общем, все как положено))

Родила в 36 недель и 3 дня (лежала в ОММ, начало мазать, а так хотели до 37 недель дотянуть).

При полном предлежании мне ставили общий наркоз. Подписывала бумаги на согласие на КС с возможным расширением объема операции, в т.ч. на удивление матки.

В ОММ мне сказали, что при полном предлежании положено кесарить вертикальным разрезом. Я пока лежала, упрашивала разрезать горизонтально. В итоге врач согласилась, но только если долежу до планового. Не долежала, но разрез горизонтальный, хотя КС было по сути экстренным (но у меня только-только начало мазать, кровотечение не открылось, иначе не было бы времени). Единственное, что разрез выше, чем при обычном КС, чтобы не задеть плаценту, которая переходила на переднюю стенку.

Желаю, чтобы все у вас прошло легко и благополучно :) а насчет разреза (если вам это важно) уточните заранее.

мама

Было, к концу срока поднялась , все ок, рожала сама. Чаще всего она поднимается , главное жить без нагрузок, спокойствие только спокойствие

мама
Екатеринбург

Добрый вечер девочки....мне в 20 недель поставили полное предлежании по задней стенке.беременность вторая. Первую сама рожала. Вчера ходила на третий скрининг 31 неделя у меня. Ситуация не поменялась. Операций у меня не было ни когда. Страх меня одолевает. Не могу настроиться на КС. Сейчас прочла что и шов то там выше и вертикальный...а самое страшное это прирощение к матке...сама в шоке короче от диагноза. До этого к кесареву нормально относилась...а вот именно с полным предлежанием очень боязно

мама
Екатеринбург

Молодцы, здоровья малышу! Как от наркоза отходили? На какой день выписали? Ни разу под общим не была. И сейчас вроде как маску какую-то надевают, вроде легче переносится. У меня первое кс в спину ставили.

мама
Екатеринбург

shela,
Ну что делать, я тоже боюсь. Надо просто принять ситуацию как есть и верить в лучшее. Беречься, чтобы хотябы до 36 -37 недель доносить в животике

Аноним 735
автор

shela,
У меня к 33-й недели неожиданно поднялось. На 31-й тоже было без изменений. Полное предлежание по задней стенке было. Может и у вас поднимется. Даже если не поднимется, Ничего не бойтесь, всё будет хорошо! Прирощение это очень редко бывает!

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
От наркоза часа 3 отходила, но нормально, просто спать все время хотелось. Маску да, надевали, катетеры в обе руки.

Выписали на 7 сутки, т.к. сначала начался лактостаз, потом подозрением на ОРВИ, выписывали с температурой, воспалительной кровью и напутствием в случае чего вызывать скорую.

В итоге через несколько дней уехала по скорой в 7 больницу на Вилонова, в отделение послеродовых осложнений. Оказалось, что лопнул кровеносный сосуд в брюшной полости (подкожный), частично вскрывали шов и ставили дренаж.

Но я так понимаю, такое нечасто случается. Просто в этом плане не повезло. А так планировали выписать на 5 день. Ребенка в первый же день отдали - проверили, что есть сосательный рефлекс и отдали. Я вот думаю, может этот сосуд из-за этого и лопнул, что уже через 7-8 часов после операции поднимала ребенка. Наверное, было бы лучше, чтобы ребенок переночевать в ПИТе, я бы тоже побольше восстановилась. Но это мои догадки.

shela,
Бойся не бойся, уже никуда не деться. У вас срок небольшой, большая вероятность, что еще поднимется плацента.

Насчет шва: если все же плацента не поднимется, то вам назначат консультацию в ОПЦ, вы там и спросите. И насколько я поняла, это именно в ОММ по большей части практикуется вертикальный разрез. А вы будете в ОПЦ. Я в ОММ, т.к. в мои 35-37 недель ОПЦ был закрыт на чистку.

По поводу возможного вращения плаценты в матку. На самом деле, это бывает редко даже с таким диагнозом. Но проверят. Мне в ОПЦ сказали, что низкая вероятность, на Флотской что высокая, в ОММ - частичное приращение, там же делали МРТ - по его данным вращения нет. По факту - не было, матку сохранили.

Вы сейчас не дергайтесь и не накручивайте себя. У вас еще срок небольшой, все еще может измениться, чего вам желаю :)

Аноним ,
Я за вас ооочень рада :)
Как ваши дела? Вы уже мама?

Аноним 735
автор

JGh*Darling: Как ваши дела? Вы уже мама?

Нет, ещё не мама второй раз)) Сейчас немного другие проблемы...

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Спасибо большое
Буду надеяться что подниметься и буду сама рожать????????????????

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пусть ваши проблемы благополучно разрешатся :)

shela,
Желаю, чтобы плацента поднялась и у вас были легкие ЕР :)

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Добрый день! так же поставили полное предлежание плаценты перекрывает ВЗ сосудистым сплетением. Подозрение на интимное прикрепление, если так, то скорее всего удаление матки(( Это будут третьи роды, до этого 2 раза ЕР. Вторые роды были с кровопотерей 0,9л, первые просто после родов делали ручное выскабливание, так как часть плаценты осталась...
В этот раз после консультации в ОПЦ сказали ПКС, назначили повторную консультацию в 32-34 нед
Девочки, расскажите про КС, как после операции все дальше проходит? В реанимацию? А ребенка куда? Как проходит восстановление?

Екатеринбург

И я к эту тему (((
Полное предлежание на сроке 28 недель (((
Скажите- кровотечения всегда и обязательно бывают? Или есть шансы спокойно жить до 36 недели?

мама
Екатеринбург

Эффи Тринкет,
У меня не было кровотечения, я лежала дома с 24 до 35 недель, потом в роддом легла. Мазать начало в 36 недель, но я уже в роддоме лежала, так что быстро прокесарили. Шансы доносить есть и хорошие, главное, беречься.

мама
Екатеринбург

Akella86,
Самая точная вероятность приращения определяется на МРТ, это только в ОММ и по направлению. Вы сейчас не накручивайте себя, а ближе к родам сделайте это обследование.

Как проходят сами роды (по крайней мере, у меня): общий наркоз, потом реанимация, ребенка в ПИТ. Когда пришла в себя, расходилась, то перевели в палату. Сама сходила в ПИТ, проверили, есть ли сосательный рефлекс и через час привезли мне ее в палату.

По времени: около 10.00 началось КС, в реанимацию привезли в 12.00, в себя пришла к 15.00, в палату перевели в 17.00, сходила в ПИТ в 19.00, ребенка привезли в 20.00

мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Сегодня с консультации в опц- дали на госпитализацию на 24 апреля. Плацента без изменений, 80% то что она вросла в матку. Сейчас срок 35 недель, не кровило ни разу. Думаю до 30 апреля уже прокесарят, вряд ли на майские оставят. Жалко что в опц нет мрт.

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Напишите потом как все прошло!
Здоровья вам

мама
Екатеринбург

Девочки, а тех кого кесарили в 35-36 недель, какой рост/вес был у малыша и были ли проблемы со здоровьем?

мама
Екатеринбург

Akella86,
Спасибо! Обязательно отпишусь.

мама
Екатеринбург

Кто был на операции, посоветуйте, пожалуйста, чулки какие лучше, какие брали?

катрин

Здравствуйте, у меня тоже срок 35 недель, в Опц предположили на Узи врастание, уехала в Тюмень. В данный момент жду пока подрастет малыш, сказали операция в 37 недель.

мама
Екатеринбург

катрин,
Почему в Тюмень? Платно? Потом тоже напишите как всё прошло. Желаю удачи!

Аноним 735
автор

А у меня плацента всё таки поднялась, я уже писала об этом, и родила я сама на днях , ЕР. Но как то так получилось, что матку всё таки удалили(((( Открылось кровотечения во время родов, не могли остановить никак, ели спасли....Не ожиданно очень всё!!!! Вот тебе и поднялась плацента (((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А где рожали? Видимо не на столько сколько нужно поднялась, но решили пустить в ЕР. Очень жаль, что матку не удалось оставить. Самое главное что сейчас всё хорошо и с вами и с ребенком.

Аноним 735
автор

Ирина12345,
По Узи говорили, что поднялась очень хорошо. А мы всё ещё в больнице с ребенком, лежим 7-й день и ещё пролежим. Не всё хорошо! Лечимся. Роды очень быстрые были, родила за 40 минут...Поэтому проблемы и у ребенка есть (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";