Предлежание плаценты, зайдите у кого было

мама
Екатеринбург

кровотечение было на 7 нед,больше никаких проблем не было. конечно это прямое показание к кс. в старину в таких родах всегда младенцы погибали,ведь сначала надо родить плаценту ,потом ребенка. в наше время слава богу есть кс,поэтому все будет хорошо

Аноним 159

LENINGRADKA,
Спасибо :)
В старину, думаю, не только младенцы в таких случаях погибали, но и матери от кровотечений. Так что да, радует, что живем не 100 лет назад и в большом городе :)

мама
Екатеринбург

У меня было не полное предлежание во вторую беременность, а низкое расположение, прикрепление по задней стенке . На 2 скрининге. 1.7см,перед родами чуть поднялась 2.7см.направили в опц, рожала сама. Все хорошо. Врачи в опц отличные!
Сейчас в 18нед 1.2см.,тоже низкое расположение, но уже по передней стенке. Надеюсь поднимется. Но, автор, даже если не поднимется, больше берегите себя и кс не так уж и страшно)) все хорошо будет =)

Аноним 735
автор

Dali*: Но, автор, даже если не поднимется, больше берегите себя и кс не так уж и страшно)) все хорошо будет =) Спасибо большое Надеюсь на лучшее!!!!

Аноним 795

Девочки а у кого низкое и ещё антикоагулянты ставите? Как их вовремя отменить? Вдруг закривит и тд

мама
Екатеринбург

Аноним,
Присоединяюсь. Сегодня была у гематолога. Она сказала, что почувствовали первые схватки прекращаете (у меня клексан). Если кесарево, то за 12 часов до операции.

Аноним 795

pups21,
Я первый раз рожать буду, как понять что это Схватки) а не ложные схватки?
Пс: вас куда отправляют рожать, в опц?
Предлежание частичное тли полное?

Аноним 64

Аноним: Схватки) а не ложные схватки

Схватки происходят с периодичностью, постепенно время схватки увеличивается, время между схваток уменьшается, засекаете время схватки, время без схватки

мама
Екатеринбург

Аноним,
В том то и дело, что срок 35 недель и никуда даже на консультацию. В пн иду на приёму и буду очень настойчиво просить опц наверно, если не даст. Пойду к заведущей. Я не хочу с кровотечением кататься. 8 лет ожидания, куча операций и два регресса. Не собираюсь рисковать. Хотя пыталась сегодня на платную консультацию в опц записаться, трубку не берут.

Аноним 159

pups21,
Так вам быстрее надо в ОПЦ уже. Мне на первичном приеме сказали приходить на повторную консультацию именно в 35 недель. Правда, мне еще так долго...
Вы не тяните, вам может через неделю-две уже КС назначат.
Звонить туда смысла нет, т.к. в ОПЦ принимают по направлению из ЖК.

мама
Екатеринбург

аноним,
А направления то и нет. Гинеколог из консультации никуда меня не отправляет. Говорит :увидите кровь вызывайте скорую((((

Аноним 159

Девочки, кто уже родил с таким диагнозом, ответьте, пожалуйста, у вас по УЗИ плацента хоть как-то мигрировала? У меня уже 2 месяца полное предлежание и не поднимется точно сказали и еще она не двигается вообще, полсантиметра туда-обратно, т.е. по сути, на месте. И как мне сказали, это косвенный признак вращения плаценты в матку :( но точно определят это только на операции. И если да, то удалят матку.

У вас было движение плаценты в динамике УЗИ?
Сохранили матку?
Если все-таки удалили, то какой шов - вертикальный или удаление возможно и при маленьком горизонтальном?

Аноним 735
автор

Так просто выскажусь. Съездила я в опц на консультацию, в 27 недель, сделали УЗИ ничего не поменялось(( плацента так и осталась в полном предлежании и ещё лялик в поперечном положение легла, на втором скрининге в нормальном положение была, а щас перевернулась....А это я понимаю ещё одно показание к КС....Врач всё подробно объяснила, разжевала так сказать, если после 3-го скрининга так же будет всё, то в 36 недель КС у них.....Вот такие дела!!!! Беречь себя, лежать дома сказано....Морально готовиться к КС походу.

Аноним 159

Аноним ,

Я в той же лодке :( но вот в мои 36 недель они на чистке будут. В ГПЦ? В ОММ? В 35 кесарево? Или до 37,5 оставят ходить? Страшно :(

В 30 недель по УЗИ ничего не изменилось - полное предлежание

Аноним 735
автор

аноним,
Ну в опц точно сказали, что в 36 недель КС. Больше ходить не дадут. У меня в конце марта, после чистки рд вроде как. Вы сходите на консультацию в опц, я вроде читала в соседней теме вас, 14-го это у вас же ?

Аноним 159

Аноним ,
14 чего? Нет, это не я.
Если дохожу (точнее, долежу), то в 35 недель поеду в ОПЦ на консультацию, это как раз за несколько дней до закрытия на чистку. Я просто сама гадаю, какие варианты для меня возможны.
Может в конце 34 недели к ним съездить? Не знаю даже

Аноним 795

аноним,
У меня похожая ситуация, тоже опц будет закрыт, а 40 не рассматриваете?

Аноним 159

Аноним,
Не возьмут. Только ОПЦ. А на время чистки, насколько понимаю, либо ГПЦ, либо ОММ

Аноним 735
автор

аноним: 14 чего?

14-го марта роды!) Значит не вы это.

Аноним 735
автор

аноним: Может в конце 34 недели к ним съездить? Не

Конечно пораньше съездить можно, на консультацию...

Аноним 159

Аноним ,
Нет, не я, у меня ПДР позже, ближе к концу марта

Аноним 735
автор

Аноним: 40 не рассматриваете?

40 рд вроде как с полным предложением не берёт.

Аноним 735
автор

аноним: Нет, не я, у меня ПДР позже, ближе к концу марта

У меня 36 недель в конце марта. Вы раньше родите, потом отпишитесь если не трудно, что да как было..... Всё хорошо будет надо думать о хорошем.

Аноним 159

Аноним ,
Подумаю еще, может и правда съездить пораньше, хотя бы за неделю до чистки, будет 34,5 недели. Но консультацию они сами назначили в 35 недель.

Мама у меня так уверенно и радостно говорит, что прямо идеально так все складывается, пойдешь, говорит на КС после 37 недель (уже почти 38 к моменту окончания чистки будет, так там еще ведь анализы, как я понимаю, сдать заранее надо будет), и доносишь, говорит, и что после чистки хорошо. Только вот страшно :(

Опять же, смысл заранее переживать, еще так долго, доносить бы до этого срока вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";