Предлежание плаценты, зайдите у кого было

Аноним 159

Аноним ,
Да, конечно, отпишусь.
У меня периодами, то накатит, то отпустит.
А так да, конечно, все будет хорошо

Аноним 735
автор

аноним,
Это конечно хорошо бы доносить до 37-38 недель, но у многих кровотечения начинаются после 32-36...поэтому я так поняла, что в 36 делают(( Но, не у всех, мысли материальны , надо думать о лучшем сама боюсь!)) Но стараюсь мысли гнать плохие из головы.

Аноним 735
автор

аноним: У меня периодами, то накатит, то отпустит

Так же то забываю, то начитаюсь и опять гружу себя.

Аноним 159

Аноним ,
Абсолютно те же мысли Держимся!

Аноним 735
автор

аноним,

Конфета

аноним,
Было вращение плаценты, наблюдали в опц. Спрашивала к чему готовиться,утверждали что будет видно только на операции. Госпитализировали планово в 35 нед., в 36 открылось массивное кровотечение ночью. Матку удалили,шов вертикальный. Мой совет вам,если стоит подозрение на вращение плаценты-бегом на консультацию в другие центры(здесь тема была,девушка с подобной проблемой писала что поехала в Тюмень в пц,там бесплатно провели кс с сохранением матки. В нашем опц такие операции не делают,а без матки жить то еще удовольствие в молодом возрасте)

Аноним 159

Аноним,
Спасибо за ответ.
Скажите, вам на УЗИ до родов ставили подозрение на вращение плаценты в матку? Мне на УЗИ такое не пишут, но сам факт, что плацента вообще не мигрирует, заставляет задуматься.

Не подскажете, в каких центрах, кроме Тюменского, можно проконсультироваться? Платные - готова на роды в Парацельсе, в 22 недели ездила к ним на первичную консультацию, сказали, возьмут, приезжать заключать договор в 34 недели. Но я ведь понимаю, что идти туда с реальными проблемами не стоит.

ГПЦ вообще не берут - с полным предлежанием только ОПЦ (я к ним ложилась по личной договоренности проколоть дексаметазон), больше сказали, при всем желании, не примут.

В ОММ может? Или что ОММ, что ОПЦ

Аноним 159

Ту тему про Тюменский центр и всю историю уже на несколько раз перечитала. Но элементарно даже ехать боюсь туда, дороги боюсь, растрястись. Сейчас лежу в основном. Как все и советуют, как хрустальная ваза.

Аноним 735
автор

аноним,
Врастание плаценты на узи смотрят, у вас его нет, так бы написано было на результате узи. Ещё больше страха нагнали))

Аноним 159

Аноним ,
И не говорите :(

Аноним 735
автор

аноним,
Всё хорошо будет, берегите себя, лежите больше, у меня маленький ребёнок и не очень то получается лежать лежать прям) но без физ.нагрузок стараюсь.....Вы сьездите в опц в 34 недели и всё решиться ..... Не накручивайте себя ещё больше...

Аноним 159

Аноним ,
Спасибо :)
У меня старший большой уже, наоборот, мой помощник. И у вас пусть все будет хорошо :)

Конфета

аноним,
По узи не ставят. По узи всего лишь предположение. Диагноз звучал подозрение на интимное приращение. Точно можно только по мрт поставить. Нигде в Екатеринбурге не делают такие операции. Там нужно специальное оборудование и специалист сосудистый хирург. Делают точно в Уфе, в Москве. Просто поверьте ,что за матку стоит побороться.

Аноним 159

Аноним,
Спасибо вам.
Дождусь 3 скрининга на Флотской, попытаю их специалистов и тогда буду думать и искать.
Спасибо еще раз, вам всего самого хорошего!

Аноним 403

Аноним: В нашем опц такие операции не делают,а без матки жить то еще удовольствие в молодом возрасте)

Почему? Мне сделали в 2015 году. Матка на месте, но рожать больше нельзя.
Тоже сильное кровотечение открылось в 35 недель.

Аноним 403

аноним: ГПЦ вообще не берут - с полным предлежанием только ОПЦ

С полным только ОПЦ.

Врастание в матку мне диагностировали в ОММ, когда у них на сохранении лежала. По УЗИ, но это было только предположение. Проверяют там же на МРТ, но я не смогла его пройти.

Конфета

Значит у вас частичное было. Вам повезло. У меня было почти полное приращение. И самое ужасное,что я находилась в ожидании диагноза(вроде есть,а вроде нет.на операции разберемся), иначе бы пятки сверкали в сторону центров где делают органосохраняющие операции,а не как повезет.

Конфета

аноним,
Не за что. Желаю чтобы догадки ваши не подтвердились и все у вас было хорошо!

Аноним 403

Аноним: И самое ужасное,что я находилась в ожидании диагноза(вроде есть,а вроде нет.на операции разберемся)

И у меня так. До операции не знала что там.

Аноним 159

Спасибо!!!

Аноним 735
автор

Аноним,
Ну не знаю, у меня в Узи написано по процентам врастание, указано минимум % . Как то так.

Аноним 159

Аноним ,
Мне вообще ничего не пишут и не говорят насчет вращения, только знакомый врач сказала, что сам факт того, что плацента все эти месяцы на месте, является косвенным признаком вращения.

В том же ОПЦ УЗИ делали реально пару минут. Честно, не верю их УЗИ. Ту же шейку намерили 39мм, а у меня еще и ИЦН и шейку наблюдаю в динамике, в жизни такой длины не было.

Здесь на сайте читала, что девочке на А.Валека на УЗИ поставили подозрение на вращение, а в ОПЦ убедили, что нет его. В итоге, было.

Аноним 159

Не знаю, что делать. Толи идти в ОММ на УЗИ и потом, при необходимости, на МРТ. Или не тратить время и сразу связываться с Тюменским ПЦ.
И дергаться суетиться не хочется, и страшно просто плыть по течению и не пытаться ничего предпринимать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";