Предлежание плаценты, зайдите у кого было

Аноним 159

Аноним ,
Спасибо
Лежу все время, очень тяжело ходить. Вам, наверное, с маленьким ребенком не полежать совсем.
Предварительно в ОММ сказали ложиться в 35 к ним, а родоразрешение в 36-37. Но по датам не сориентировали, я так поняла, сервисных палат нет. А я и в коридоре согласна, дома уже страшно будет оставаться. Но посмотрим :)

Аноним 735
автор

аноним,
У меня конечно лежать не получается, постоянно что-то делаю.....и из за ребенка и вообще бодрячок какой то, что то хочется делать....Вобщем не лежу почти...Но вот ходить да, тяжело очень, с первым ребенком так не было, возможно именно из-за этого предлежания и тяжелее всё... ну хорошо бы если до 37 недель дотянули, не раньше бы!!!

Прыгун

аноним,
Спасибо за ответ, мне к ним на консультацию во вторник. Уточню.
А по какой схеме они ставят? Каждый день 3 дня? Или несколько уколов через определенное количество часов?

Аноним 159

Прыгун,
В ГПЦ ставят 4 укола через 12 часов, по 6 мл
В ОПЦ ставят 3 укола через 8 часов, по 8 мл

мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо за ответ! У меня тоже полное предлежание плаценты срок 26-27 недель сейчас. Врач из опц наговорила кучу всего, испугала только. В 32 недели к ним еду на однодневный стационар, прохожу нужные обследования и там же назначат день, когда положат уже к ним до родов. Но врач говорит максимум до 36 недель прокесарят.

мама
Екатеринбург

Всех поддерживаю, все будет хорошо! кого уже прокесарят - отпишитесь нам

Анониммм

У меня плацента после 30 недель поднялась. И дочь кроме прочего сидела. Перевернулась в 35 недель. Тройное обвитие. Родила сама. Все у вас будет хорошо. Ещё я много лежала, бандаж постоянно носила. Тяжесть была в промежности словно.

Аноним 735
автор

Аноним: Тяжесть была в промежности словно.

Вот и у меня такое ощущение тяжести ( трудно ходить из-за этого....Но так как ребенок пока что в поперечном положение бандаж сказали не носить., Ношу всё равно если на улицу иду, без него вообще не могу.

Ирина12345: кого уже прокесарят - отпишитесь нам
+++
Ирина12345: Но врач говорит максимум до 36 недель прокесарят.

Мне тоже в Опц сказали на 36-й недели максимум

Аноним 735
автор

Я вот ещё что спрошу, после КС наверное не подойдёт обычный родовой бандаж!? Там же надо сразу утянуть всё, а обычный узкий для этого... Скорее всего нужно послеоперационный покупать!??? Собираю пакет в рд по-тихонько, вот и думаю, что ещё купить надо. ... И ещё, в Опц обязательно именно халат? Или можно штаны с майкой?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Надо послеродовой либо универсальный бандаж. В опц список взяла что нужно в роддом, но почему-то про одежду для мамочек ничего не написано, кроме как 2ю обувь легко моющуюся. Надо наверное ещё компрессионные чулки для операции

мама
Екатеринбург

Аноним,
А Вам до этого полное предлежание ставили, что после 30 нед поднялась плацента?

Екатеринбург

было. лежала с 24 недели на сохранении, именно лежала. матка в тонусе. ежедневные капельницы.....)) кесарево 36. кесаренку 8 лет. 1-й год самый тяжелый))) даже имея большой практический опыт. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анониммм

Ирина12345,
Я уже точно не помню, краевое вроде бы правильно называлось. Не полное, точно

Аноним 159

Всем привет!
Съездила вчера в ОПЦ на консультацию, сказали, что все верно, на период их чистки с полным предлежанием направляют в ОММ.

Сегодня залегла. Пока ничего не понятно, анализы по минимуму взяли, все основные обследования завтра. Врач пока тоже не заходила, видимо, завтра.

Лежу. Раз сегодня несколько часов провела на ногах и сидя, плохо себя чувствую - тянет, болит, ходить больно, очень сильно давит на лобковые кость.

Сразу сказали подписать кучу документов, в т.ч. соглашение на проведение кесарева сечения с возможным расширением объема операции, включая удаление матки. Сказали, что все с предлежанием подписывают такие документы. Вроде все понимаю, а грустно от такого.

Аноним 159

Насчет бандажа - сейчас пояс, на после купила операционный, корсетом. Сразу подумала, что тяжело будет с обычным поясом. Вот такой черный взяла.

Аноним 159

мама девочек,
Предвидя возможные проблемы, раз ребенок будет недоношенным, договорилась о наблюдении у частного педиатра. Дорого, но считаю, на этом экономить не стоит. Вот коляски-кроватки не сильно волнуют, на этом можно и сэкономить.

Аноним 403

Аноним автор темы: И ещё, в Опц обязательно именно халат? Или можно штаны с майкой?

В послеродовом обязательно.

Аноним 735
автор

Аноним: краевое вроде бы правильно называлось. Не полное, точно

Это другое немного, с краевым часто поднимается плацента, а в полном предлежании навряд ли, очень редко.

Аноним 735
автор

аноним: Насчет бандажа - сейчас пояс, на после купила операционный, корсетом.

А размер как выбрать? Тот что был до беременности или больше...

Аноним 159

Аноним ,
Я заказывала в интернет-магазине, выбрала пару размеров и указала, что нужна примерка. Мне перезвонили, все подробно расспросили, тут же замерила и озвучила объемы и потом девушка приехала с несколькими размерами и вариантами бандажа. Не надевала, естественно, но она мне сама посоветовала размер, исходя из своего опыта.

Аноним 735
автор

аноним,
У вас сейчас 34-35 недель? через неделю КС? Не переживайте, всё хорошо будет, пишите что и как)

Аноним 159

Аноним ,
Сейчас 35, началась 36-тая
Спасибо, я потом напишу все, конечно

Екатеринбург

аноним,
не доверяю врачам с частной практикой. искала через знакомых-знакомых. найти "своего" неонатолога, сложно. но можно. спокойствия Вам и здоровья.

Аноним 159

мама девочек,
Спасибо за поддержку :) об этом враче наслышана, имя известное, надеюсь, что все будет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";